17ème Rallye Régional des Camisards
1 1 BRUNEL Laurent/TEISSIER Samuel Hyundai I20 R 5 4:02,5 93km/h
2 16 CARDENAS Benjamin/VIDAL Julie Peugeot 306 F2 14 4:02,8 +00:00,3 +00:00,3
3 2 SUCCI Jean-Francois/VITRANI Olivier Peugeot 208 T16 R 5 4:03,4 +00:00,9 +00:00,6
4 9 BALDINI Jean-Baptiste/PIGEYRE Manuel Peugeot 207 S2000 A 7S 4:04,8 +00:02,3 +00:01,4
5 5 CONSTANTY Olivier/FONTANA Alexandra Skoda Fabia R 5 4:06,3 +00:03,8 +00:01,5
6 31 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 4:06,6 +00:04,1 +00:00,3
7 17 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 Maxi F2 14 4:07,3 +00:04,8 +00:00,7
8 6 LIRON Nicolas/MAURIN Mathieu Renault Mégane Kit Car A 7K 4:07,8 +00:05,3 +00:00,5
9 3 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica GT4 FA 8 4:07,9 +00:05,4 +00:00,1
10 19 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien BMW 318 Compact F2 14 4:08,0 +00:05,5 +00:00,1
11 15 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 4:08,4 +00:05,9 +00:00,4
12 20 SALAS Benoît/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 4:09,2 +00:06,7 +00:00,8
13 32 NICOLAS Dorian/ROMEUF Mathieu Citroën DS3 R 3 4:10,0 +00:07,5 +00:00,8
14 11 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 4:12,1 +00:09,6 +00:02,1
15 29 FONTALBA Grégory/DUMAS Bastien Renault Clio R3 R 3 4:13,3 +00:10,8 +00:01,2
16 18 DUFOUR Serge/BERGER Jean-Pascal BMW 318 Compact F2 14 4:13,4 +00:10,9 +00:00,1
17 8 TURCO Jeremie/BORNE Damien Peugeot 207 S2000 A 7S 4:14,2 +00:11,7 +00:00,8
18 78 MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia Renault Clio Williams FA 7 4:14,7 +00:12,2 +00:00,5
19 10 ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric Peugeot 207 S2000 A 7S 4:14,8 +00:12,3 +00:00,1
20 45 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 4:15,4 +00:12,9 +00:00,6
21 97 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio FN 3 4:15,9 +00:13,4 +00:00,5
22 7 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:15,9 +00:13,4
23 36 RAGUET Alexis/GINIER Valérie Renault Clio R3 R 3 4:16,7 +00:14,2 +00:00,8
24 74 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R 2 4:16,8 +00:14,3 +00:00,1
25 22 PASQUET Robin/DERRADJI Nordine Subaru Impreza WRX STI FA 8 4:17,0 +00:14,5 +00:00,2
26 80 BARBOSA Alexandre/BUGIANI Tony Peugeot 206 A 7 4:19,1 +00:16,6 +00:02,1
27 77 SUCHON Patrick/SILVESTRE Corentin Renault Clio Williams FA 7 4:19,4 +00:16,9 +00:00,3
28 27 BLANCO Gérald/RUBIO Frédéric Renault Clio R3 R 3 4:20,8 +00:18,3 +00:01,4
29 33 MAGNY Sébastien/MAGNY Pierre Renault Clio R3 R 3 4:21,5 +00:19,0 +00:00,7
30 70 RICARD Jean/BRAU Jérémy Ford Puma FA 6K 4:21,9 +00:19,4 +00:00,4
31 28 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 4:22,2 +00:19,7 +00:00,3
32 40 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 4:22,5 +00:20,0 +00:00,3
33 34 RIZZOLI Olivier/GOMEZ Laura Renault Clio R3 R 3 4:22,6 +00:20,1 +00:00,1
34 21 COSTE Cédric/RENARD Nicolas Peugeot 207 A 8 4:22,9 +00:20,4 +00:00,3
35 152 LEBORNE Bastien/TOUCHE Ronan Citroën Saxo FA 6 4:23,0 +00:20,5 +00:00,1
36 75 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Citroën C2 R 2 4:23,7 +00:21,2 +00:00,7
37 92 TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain Renault Clio Ragnotti N 3 4:24,7 +00:22,2 +00:01,0
38 68 SERY Claude/SERY Gabriel BMW 318 Compact F2 14 4:25,1 +00:22,6 +00:00,4
39 153 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 4:25,2 +00:22,7 +00:00,1
40 65 FALCO Henri/FALCO Fabien Peugeot 205 GTI F2 14 4:25,2 +00:22,7
41 54 VIDAL Sylvain/FRONTIER Sabine Renault Mégane F2 14 4:25,4 +00:22,9 +00:00,2
42 60 CURE Gérard/FABRA Jérémy Citroën Xsara F2 14 4:25,7 +00:23,2 +00:00,3
43 30 PERIER Eric/LABATUT Elisabeth Renault Clio R3 R 3 4:25,8 +00:23,3 +00:00,1
44 82 COURBETTE Sebastien/MAGNE Christelle Renault Clio Ragnotti FA 7 4:26,0 +00:23,5 +00:00,2
45 35 ESCUDIER Maxime/PUECH Mallorie Renault Clio R3 R 3 4:26,3 +00:23,8 +00:00,3
46 83 TOUBERT Frédéric/BEURE Emilie Peugeot 206 RC FA 7 4:26,7 +00:24,2 +00:00,4
47 76 ROTURIER Brice/PASCAL Thomas Renault Clio RS FA 7 4:26,9 +00:24,4 +00:00,2
48 100 TABUSSE Sylvain/FELGEROLLES Pascal Citroën Saxo F2 13 4:27,0 +00:24,5 +00:00,1
49 129 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 F2 12 4:27,1 +00:24,6 +00:00,1
50 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 4:28,5 +00:26,0 +00:01,4
51 50 COURREGE Bruno/DEFRANCE Elizabeth Audi A3 F2 14 4:28,5 +00:26,0
52 79 BOUCHINDHOMME Julien/RAMOS Cyril Honda Intégra Type R FA 7 4:28,9 +00:26,4 +00:00,4
53 90 REDONDY Thibault/TOLOSA Julie Renault Clio FN 3 4:29,1 +00:26,6 +00:00,2
54 12 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 4:29,4 +00:26,9 +00:00,3
55 114 LIAUTARD Yann/LIAUTARD Sonia Citroën Saxo VTS FA 6 4:30,0 +00:27,5 +00:00,6
56 85 PEREZ Jean-Francois/PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 RC A 7 4:30,2 +00:27,7 +00:00,2
57 38 CARRERE Adrien/GENESCA Arnaud Subaru Impreza N 4 4:30,3 +00:27,8 +00:00,1
58 42 COLETTE Ludovic/MICHELI Marina Renault Mégane RS N 4 4:30,5 +00:28,0 +00:00,2
59 111 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën Saxo VTS FA 6 4:30,5 +00:28,0
60 128 MILA Patrick/SOUTOUL Cédric Citroën Saxo VTS FN 2 4:31,4 +00:28,9 +00:00,9
61 73 SCHOSMANN Brice/SCHOSMANN Adeline Citroën C2 R 2 4:31,8 +00:29,3 +00:00,4
62 123 IDIART Bruno/ARNAUDEAU Julie Citroën Saxo FN 2 4:32,1 +00:29,6 +00:00,3
63 101 GAUBERT Laurent/BELTRAN David Honda Civic F2 13 4:32,3 +00:29,8 +00:00,2
64 47 BONARDEL Olivier/ROMERO Pascal Renault Clio Williams F2 14 4:32,7 +00:30,2 +00:00,4
65 41 LEGRAND Vincent/MONIER Benoît Renault Mégane RS N 4 4:32,9 +00:30,4 +00:00,2
66 110 SIGNORET Julien/MEYNIER Mathieu Peugeot 106 S16 FA 6 4:32,9 +00:30,4
67 124 AIGLON Sébastien/GRANIER Elian Volkswagen Polo N 2 4:33,2 +00:30,7 +00:00,3
68 81 TEISSONNIERE Jean-Denis/DE MONTREDON Jean-Francois Renault Clio Williams FA 7 4:33,2 +00:30,7
69 23 CRISTOVAO Pedro/BENOIT Dominique Subaru Impreza WRX FA 8 4:33,2 +00:30,7
70 130 BRAHIC Laurent/BRAHIC Maxime Peugeot 205 F2 12 4:33,3 +00:30,8 +00:00,1
71 48 BOUCHARD Maxime/BEAULIEU Noelise Renault Mégane F2 14 4:33,5 +00:31,0 +00:00,2
72 58 THION Raymond/SCIUME Jérôme Peugeot 309 GTI 16S F2 14 4:34,8 +00:32,3 +00:01,3
73 39 DESSENS Jonathan/CRIBEILLET Alain Subaru Impreza WRX STI FN 4 4:35,5 +00:33,0 +00:00,7
74 104 MAZAURIC Cédric/MARTINS DIAS Stefanie Peugeot 205 GTI F2 13 4:35,8 +00:33,3 +00:00,3
75 93 FISCHER Aurélien/PERREAL Thomas Renault Clio FN 3 4:36,2 +00:33,7 +00:00,4
76 107 CHATEAU Michel/CHATEAU Emilie Citroën Saxo VTS F2 13 4:37,7 +00:35,2 +00:01,5
77 146 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 4:39,3 +00:36,8 +00:01,6
78 88 POUGNET Frédéric/MEJANEL Laura Renault Clio 16S FA 7 4:40,2 +00:37,7 +00:00,9
79 141 VIDAL Antonin/LIVOLSI Florent Peugeot 106 Rallye FN 1 4:40,3 +00:37,8 +00:00,1
80 86 MOLINES Jonathan/PONGY Florent Peugeot 205 GTI FA 7 4:42,4 +00:39,9 +00:02,1
81 44 BOURGEON Yann/CREPIN Jérémy Subaru Impreza FN 4 4:43,8 +00:41,3 +00:01,4
82 55 SEGARRA Cédric/GUILLEVERE Romuald Peugeot 206 F2 14 4:43,8 +00:41,3
83 64 CEZERAC Cédric/BALDUCCI Rita Renault R5 GT Turbo F2 14 4:44,0 +00:41,5 +00:00,2
84 71 PETRARCA Patrice/TRIAIRE Stéphane Peugeot 206 XS A 6K 4:44,3 +00:41,8 +00:00,3
85 118 LEFEVRE Alexandre/DESCHARNE Mathieu Peugeot 106 XSI FA 5 4:44,4 +00:41,9 +00:00,1
86 117 BONHOMME Ludovic/BONHOMME Laurent Peugeot 106 XSI FA 5 4:44,5 +00:42,0 +00:00,1
87 72 FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc Peugeot 208 R 2 4:44,6 +00:42,1 +00:00,1
88 112 DURAND Arnaud/BARRIAL Julien Citroën Saxo A 6 4:44,7 +00:42,2 +00:00,1
89 53 VIVES Nans/ROQUIER Bastien Renault Clio RS F2 14 4:44,8 +00:42,3 +00:00,1
90 116 NIEL Eric/ESCARGUEIL Marion Citroën Saxo FA 6 4:45,8 +00:43,3 +00:01,0
91 132 VANCORSELIS Cyril/BASQUE Frédéric Citroën AX F2 12 4:46,3 +00:43,8 +00:00,5
92 67 SEGARRA Christian/CAUSSE Cédric Peugeot 206 F2 14 4:46,4 +00:43,9 +00:00,1
93 61 CAPDEVIELLE Jérôme/DOISE Kathy Volkswagen Golf GTI F2 14 4:47,5 +00:45,0 +00:01,1
94 115 PITIOT Thierry/GERICOT Pierre Peugeot 206 A 6 4:47,8 +00:45,3 +00:00,3
95 105 DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie Peugeot 106 F2 13 4:47,8 +00:45,3
96 25 RUIZ Christian/MEGARD Rita Mary BMW 325 I FA 8 4:47,9 +00:45,4 +00:00,1
97 143 MARTI Nicolas/BAI Laurent Peugeot 106 XSI FN 1 4:48,1 +00:45,6 +00:00,2
98 142 MARTINEZ Sylvain/BARDIN Lucas Peugeot 106 XSI FN 1 4:48,3 +00:45,8 +00:00,2
99 106 BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine Citroën Saxo F2 13 4:48,3 +00:45,8
100 84 GLASSE Alain/GLASSE Christine Peugeot 306 FA 7 4:48,7 +00:46,2 +00:00,4
101 136 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 XSI F2 12 4:48,8 +00:46,3 +00:00,1
102 134 PITIOT Vincent/PITIOT Estelle Peugeot 106 Rallye F2 12 4:49,4 +00:46,9 +00:00,6
103 154 CANUT Sylvain/SALELLES Sarah Peugeot 206 A 6K 4:49,6 +00:47,1 +00:00,2
104 122 GUIDARELLI Kévin/MERCIER Marjorie Citroën Saxo FN 2 4:50,1 +00:47,6 +00:00,5
105 56 BERNON Marc/BRUN Brice Renault Mégane F2 14 4:50,1 +00:47,6
106 138 TROCHARD Ludovic/MAURIN Mathieu Citroën Saxo N 2S 4:50,8 +00:48,3 +00:00,7
107 121 PANTEL Nicolas/VIALA Jean Philippe Peugeot 106 FN 2 4:50,9 +00:48,4 +00:00,1
108 151 RITZZO Fabrice/TRUC Hervé Renault Twingo F2 11 4:51,9 +00:49,4 +00:01,0
109 59 COSTAGLIOLA Anthony/FERNANDEZ Mickaël Peugeot 206 S16 F2 14 4:53,2 +00:50,7 +00:01,3
110 147 SAUMADE Yann/MOCHINI Noemie Peugeot 106 XSI N 1 4:53,7 +00:51,2 +00:00,5
111 94 GAMBINO Joël/MOURET Clement Renault Clio RS N 3 4:53,9 +00:51,4 +00:00,2
112 120 IAMPIETRO Sylvain/PASCAL Jean-Louis Renault Twingo R 1 4:54,3 +00:51,8 +00:00,4
113 144 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Peugeot 205 Rallye FN 1 4:55,6 +00:53,1 +00:01,3
114 62 LOUBAUD Marcel/BLAIS Cédric BMW 320 I F2 14 4:55,9 +00:53,4 +00:00,3
115 149 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 4:56,2 +00:53,7 +00:00,3
116 87 DELMAS Bernard/EMERY Grégory Peugeot 206 RC A 7 4:58,1 +00:55,6 +00:01,9
117 140 LAJOINIE Laurent/BOURGET Pierre Peugeot 205 Rallye FN 1 4:58,8 +00:56,3 +00:00,7
118 43 GERVAIS Franc/REYNES Pierre-Herve Renault Mégane RS N 4 4:59,3 +00:56,8 +00:00,5
119 135 ISSENJOU Claude/LEONARD Fanny Citroën AX F2 12 5:00,1 +00:57,6 +00:00,8
120 109 MARQUIER Benjamin/REBOUL Jérémie Peugeot 106 FA 6 5:02,4 +00:59,9 +00:02,3
121 37 COVISA Robert/GENESCA Guillaume Renault Clio R3 R 3 5:02,9 +01:00,4 +00:00,5
122 148 VILLARET Cédric/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 XSI FN 1 5:05,7 +01:03,2 +00:02,8
123 49 POTAVIN Christophe/POTAVIN Mathieu Renault R5 GT Turbo F2 14 5:06,0 +01:03,5 +00:00,3
124 126 BERNARD Esteve/PASCAL David Peugeot 106 S16 FN 2 5:09,2 +01:06,7 +00:03,2
125 24 FAVIER Marc/FLEURY Pascal Mercedes 180 FA 8 5:10,6 +01:08,1 +00:01,4
126 113 VOLEON Fabrice/COLOMBE Blandine Peugeot 205 GTI FA 6 5:10,8 +01:08,3 +00:00,2
127 125 BOURGADE Claude/BOURGADE Tom Peugeot 106 Rallye FN 2 5:14,2 +01:11,7 +00:03,4
128 139 ROMET Jérémy/REBOUL Michel Peugeot 206 XS N 2S 5:18,0 +01:15,5 +00:03,8
129 89 HAYS Richard/HAYS Jennifer Renault Clio RS N 3 5:18,7 +01:16,2 +00:00,7
130 150 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L SMC8 F2 11 5:46,4 +01:43,9 +00:27,7
131 119 LARGUIER Gilbert/LEGAL Joris Citroën DS3 R 1 7:18,6 +03:16,1 +01:32,2
132 102 ROUVEIROLLES Stéphan/CRUZ Benjamin Citroën Saxo F2 13 7:53,2 +03:50,7 +00:34,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:132

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Ste Croix de Caderle (6.300 km)