41ème Rallye Le Béthunois
1 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 4:34,1 100km/h
2 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 4:34,8 +00:00,7 +00:00,7
3 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 4:36,8 +00:02,7 +00:02,0
4 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 4:39,4 +00:05,3 +00:02,5
5 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 4:39,7 +00:05,6 +00:00,2
6 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:40,1 +00:05,9 +00:00,3
7 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:40,1 +00:06,0 +00:00,0
8 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 4:42,8 +00:08,7 +00:02,7
9 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 4:43,4 +00:09,2 +00:00,5
10 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 4:43,7 +00:09,6 +00:00,3
11 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 4:45,5 +00:11,4 +00:01,7
12 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 4:50,5 +00:16,3 +00:04,9
13 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 4:50,7 +00:16,5 +00:00,1
14 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 4:53,1 +00:18,9 +00:02,4
15 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 4:53,2 +00:19,1 +00:00,1
16 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 4:56,3 +00:22,2 +00:03,0
17 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 4:57,3 +00:23,2 +00:01,0
18 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 4:57,5 +00:23,4 +00:00,1
19 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 4:58,7 +00:24,6 +00:01,2
20 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 5:00,6 +00:26,5 +00:01,8
21 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 5:01,3 +00:27,2 +00:00,7
22 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 5:02,8 +00:28,7 +00:01,5
23 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 5:03,1 +00:29,0 +00:00,2
24 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 5:04,8 +00:30,7 +00:01,7
25 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 5:05,8 +00:31,7 +00:00,9
26 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 5:10,1 +00:36,0 +00:04,3
27 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 5:10,2 +00:36,1 +00:00,1
28 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 5:14,1 +00:40,0 +00:03,8
29 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 5:15,2 +00:41,1 +00:01,1
30 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 5:15,6 +00:41,5 +00:00,3
31 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 5:18,6 +00:44,4 +00:02,9
32 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 5:19,5 +00:45,4 +00:00,9
33 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 5:19,7 +00:45,5 +00:00,1
34 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 5:19,8 +00:45,7 +00:00,1
35 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 5:20,5 +00:46,4 +00:00,6
36 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 5:21,3 +00:47,2 +00:00,8
37 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 5:21,5 +00:47,3 +00:00,1
38 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 5:21,9 +00:47,7 +00:00,3
39 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 5:23,2 +00:49,0 +00:01,2
40 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 5:23,2 +00:49,0 +00:00,0
41 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 5:23,2 +00:49,1 +00:00,0
42 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 5:23,3 +00:49,2 +00:00,0
43 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 5:23,3 +00:49,2 +00:00,0
44 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 5:23,6 +00:49,5 +00:00,3
45 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 5:24,1 +00:49,9 +00:00,4
46 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 5:24,2 +00:50,1 +00:00,1
47 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 5:24,4 +00:50,3 +00:00,2
48 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 5:24,5 +00:50,4 +00:00,0
49 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 5:25,1 +00:50,9 +00:00,5
50 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 5:25,7 +00:51,6 +00:00,6
51 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 5:26,0 +00:51,9 +00:00,3
52 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 5:26,6 +00:52,5 +00:00,5
53 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 5:26,7 +00:52,6 +00:00,1
54 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 5:28,1 +00:54,0 +00:01,3
55 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 5:28,5 +00:54,4 +00:00,4
56 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 5:30,0 +00:55,9 +00:01,5
57 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 5:30,6 +00:56,5 +00:00,5
58 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 5:31,0 +00:56,9 +00:00,4
59 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 5:32,1 +00:57,9 +00:01,0
60 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 5:32,5 +00:58,4 +00:00,4
61 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 5:32,9 +00:58,8 +00:00,3
62 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 5:33,6 +00:59,5 +00:00,7
63 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 5:33,6 +00:59,5 +00:00,0
64 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 5:33,8 +00:59,7 +00:00,1
65 24 PICKETT Paul/MINARD Paul Subaru Impreza FA 8 5:36,5 +01:02,3 +00:02,6
66 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 5:37,5 +01:03,4 +00:01,0
67 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 5:37,9 +01:03,8 +00:00,3
68 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 5:38,5 +01:04,4 +00:00,6
69 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 5:38,5 +01:04,4 +00:00,0
70 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 5:39,3 +01:05,1 +00:00,7
71 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 5:40,4 +01:06,2 +00:01,0
72 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 5:40,9 +01:06,8 +00:00,5
73 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:41,1 +01:06,9 +00:00,1
74 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 5:41,1 +01:07,0 +00:00,0
75 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 5:41,4 +01:07,3 +00:00,2
76 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 5:42,2 +01:08,1 +00:00,7
77 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 5:42,2 +01:08,1 +00:00,0
78 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 5:42,2 +01:08,1 +00:00,0
79 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 5:42,6 +01:08,5 +00:00,3
80 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 5:42,8 +01:08,7 +00:00,2
81 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 5:43,3 +01:09,2 +00:00,5
82 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 5:43,5 +01:09,4 +00:00,2
83 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 5:44,2 +01:10,1 +00:00,6
84 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 5:44,8 +01:10,7 +00:00,5
85 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 5:46,2 +01:12,1 +00:01,4
86 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 5:46,9 +01:12,8 +00:00,6
87 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 5:48,4 +01:14,3 +00:01,5
88 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 5:48,8 +01:14,7 +00:00,4
89 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 5:50,3 +01:16,2 +00:01,4
90 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 5:51,8 +01:17,6 +00:01,4
91 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 5:52,3 +01:18,1 +00:00,4
92 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 5:52,7 +01:18,5 +00:00,4
93 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 5:53,9 +01:19,8 +00:01,2
94 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 5:54,6 +01:20,5 +00:00,6
95 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:54,7 +01:20,5 +00:00,0
96 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 5:55,0 +01:20,9 +00:00,3
97 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 5:57,4 +01:23,3 +00:02,3
98 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 5:58,4 +01:24,3 +00:01,0
99 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:01,2 +01:27,0 +00:02,7
100 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 6:01,3 +01:27,2 +00:00,1
101 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 6:07,3 +01:33,2 +00:05,9
102 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 6:15,4 +01:41,2 +00:08,0
103 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 6:15,8 +01:41,7 +00:00,4
104 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 6:15,9 +01:41,8 +00:00,1
105 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 6:18,1 +01:44,0 +00:02,1
106 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 6:23,6 +01:49,5 +00:05,5
107 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 6:25,6 +01:51,5 +00:02,0
108 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 6:35,4 +02:01,3 +00:09,7
109 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 8:22,9 +03:48,8 +01:47,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:109

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Le Paradis D'Eole (7.640 km)