41ème Rallye Le Béthunois
1 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 8:04,9 110km/h
2 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 8:08,7 +00:03,8 +00:03,8
3 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 8:09,6 +00:04,7 +00:00,9
4 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 8:11,0 +00:06,1 +00:01,3
5 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:12,0 +00:07,1 +00:01,0
6 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 8:13,0 +00:08,1 +00:00,9
7 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:16,4 +00:11,5 +00:03,4
8 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 8:24,3 +00:19,4 +00:07,8
9 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 8:27,7 +00:22,8 +00:03,4
10 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 8:29,4 +00:24,5 +00:01,6
11 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 8:30,7 +00:25,8 +00:01,3
12 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 8:31,1 +00:26,2 +00:00,3
13 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 8:31,6 +00:26,7 +00:00,4
14 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 8:36,2 +00:31,3 +00:04,6
15 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 8:38,5 +00:33,6 +00:02,2
16 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 8:45,1 +00:40,2 +00:06,6
17 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 8:47,1 +00:42,2 +00:01,9
18 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 8:49,5 +00:44,6 +00:02,4
19 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 8:49,7 +00:44,8 +00:00,1
20 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 8:51,6 +00:46,7 +00:01,8
21 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 8:52,9 +00:48,0 +00:01,3
22 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 8:56,1 +00:51,2 +00:03,1
23 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 9:01,4 +00:56,5 +00:05,3
24 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 9:03,5 +00:58,6 +00:02,0
25 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 9:05,1 +01:00,2 +00:01,5
26 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 9:05,9 +01:01,0 +00:00,8
27 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 9:09,3 +01:04,4 +00:03,4
28 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 9:16,0 +01:11,1 +00:06,6
29 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 9:20,9 +01:15,9 +00:04,8
30 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 9:25,8 +01:20,9 +00:04,9
31 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 9:28,1 +01:23,2 +00:02,2
32 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 9:28,5 +01:23,5 +00:00,3
33 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 9:29,8 +01:24,9 +00:01,3
34 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 9:29,9 +01:25,0 +00:00,1
35 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 9:30,1 +01:25,2 +00:00,1
36 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 9:30,4 +01:25,5 +00:00,3
37 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 9:31,1 +01:26,2 +00:00,7
38 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 9:31,1 +01:26,2 +00:00,0
39 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 9:33,1 +01:28,2 +00:01,9
40 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 9:33,5 +01:28,6 +00:00,4
41 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 9:35,7 +01:30,8 +00:02,1
42 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 9:36,5 +01:31,6 +00:00,8
43 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 9:36,7 +01:31,8 +00:00,1
44 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 9:37,3 +01:32,4 +00:00,6
45 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 9:38,8 +01:33,9 +00:01,5
46 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 9:40,6 +01:35,7 +00:01,7
47 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 9:40,9 +01:35,9 +00:00,2
48 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 9:41,5 +01:36,6 +00:00,6
49 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 9:41,7 +01:36,8 +00:00,2
50 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 9:41,9 +01:37,0 +00:00,1
51 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 9:42,3 +01:37,4 +00:00,4
52 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 9:43,4 +01:38,5 +00:01,1
53 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 9:44,2 +01:39,3 +00:00,7
54 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 9:45,8 +01:40,9 +00:01,6
55 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 9:49,0 +01:44,1 +00:03,2
56 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 9:49,3 +01:44,4 +00:00,3
57 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 9:50,6 +01:45,7 +00:01,2
58 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 9:50,8 +01:45,8 +00:00,1
59 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 9:52,2 +01:47,3 +00:01,4
60 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 9:55,7 +01:50,8 +00:03,5
61 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 9:56,5 +01:51,6 +00:00,8
62 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 9:58,8 +01:53,9 +00:02,2
63 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 9:58,8 +01:53,9 +00:00,0
64 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 9:59,3 +01:54,4 +00:00,4
65 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 10:01,9 +01:56,9 +00:02,5
66 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 10:02,6 +01:57,7 +00:00,7
67 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 10:03,0 +01:58,1 +00:00,3
68 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 10:04,4 +01:59,5 +00:01,3
69 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 10:04,8 +01:59,9 +00:00,4
70 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 10:05,7 +02:00,8 +00:00,9
71 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 10:08,2 +02:03,3 +00:02,5
72 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 10:11,1 +02:06,2 +00:02,8
73 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 10:11,6 +02:06,7 +00:00,5
74 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 10:13,4 +02:08,4 +00:01,7
75 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 10:17,1 +02:12,2 +00:03,7
76 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 10:19,7 +02:14,8 +00:02,5
77 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 10:20,0 +02:15,1 +00:00,3
78 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:20,2 +02:15,3 +00:00,1
79 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 10:20,4 +02:15,4 +00:00,1
80 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 10:22,1 +02:17,1 +00:01,7
81 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 10:24,1 +02:19,2 +00:02,0
82 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 10:24,3 +02:19,4 +00:00,1
83 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 10:31,2 +02:26,3 +00:06,9
84 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:31,9 +02:27,0 +00:00,6
85 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 10:32,1 +02:27,2 +00:00,1
86 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 10:36,9 +02:32,0 +00:04,8
87 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 10:37,6 +02:32,7 +00:00,7
88 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 10:39,1 +02:34,2 +00:01,4
89 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 10:40,8 +02:35,9 +00:01,6
90 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 10:41,1 +02:36,2 +00:00,3
91 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 10:44,6 +02:39,7 +00:03,5
92 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 10:45,9 +02:41,0 +00:01,2
93 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 10:46,5 +02:41,6 +00:00,5
94 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 10:52,1 +02:47,2 +00:05,6
95 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 11:01,0 +02:56,1 +00:08,9
96 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 11:12,3 +03:07,4 +00:11,2
97 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 11:15,1 +03:10,2 +00:02,7
98 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 11:28,1 +03:23,2 +00:13,0
99 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 11:39,0 +03:34,1 +00:10,9
100 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 11:39,4 +03:34,5 +00:00,3
101 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 11:40,4 +03:35,5 +00:01,0
102 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 11:44,0 +03:39,1 +00:03,5
103 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 12:55,9 +04:51,0 +01:11,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Le Turbeauté (14.880 km)