41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 4:36,3 99km/h
2 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 4:36,5 +00:00,2 +00:00,2
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 4:37,5 +00:01,2 +00:00,9
4 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:41,0 +00:04,7 +00:03,5
5 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 4:41,3 +00:05,0 +00:00,3
6 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:42,6 +00:06,3 +00:01,2
7 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe Citroën Ds 3 R 5 4:42,6 +00:06,3
8 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 4:42,9 +00:06,5 +00:00,2
9 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 4:42,9 +00:06,5 +00:00,0
10 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 4:43,6 +00:07,3 +00:00,7
11 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier Skoda Fabia R 5 4:44,7 +00:08,4 +00:01,1
12 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 4:48,2 +00:11,9 +00:03,4
13 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 4:48,7 +00:12,4 +00:00,5
14 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 4:49,1 +00:12,8 +00:00,3
15 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 4:50,4 +00:14,1 +00:01,3
16 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 4:55,0 +00:18,7 +00:04,5
17 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 4:55,5 +00:19,2 +00:00,5
18 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 4:57,8 +00:21,5 +00:02,2
19 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 4:59,2 +00:22,9 +00:01,3
20 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 5:00,7 +00:24,4 +00:01,5
21 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 5:01,7 +00:25,4 +00:01,0
22 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 5:03,0 +00:26,7 +00:01,3
23 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 5:03,3 +00:27,0 +00:00,2
24 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 5:06,4 +00:30,1 +00:03,0
25 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 5:06,4 +00:30,1 +00:00,0
26 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 5:08,8 +00:32,4 +00:02,3
27 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 5:09,7 +00:33,4 +00:00,9
28 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 5:10,9 +00:34,5 +00:01,1
29 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 5:11,3 +00:35,0 +00:00,4
30 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 5:11,6 +00:35,3 +00:00,2
31 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent Renault Clio Rs F2 14 5:12,3 +00:36,0 +00:00,6
32 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 5:14,8 +00:38,5 +00:02,4
33 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 5:15,7 +00:39,4 +00:00,9
34 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie Peugeot 205 Gti F2 14 5:16,0 +00:39,7 +00:00,2
35 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 5:17,2 +00:40,9 +00:01,2
36 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 5:17,3 +00:41,0 +00:00,0
37 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 5:19,6 +00:43,3 +00:02,2
38 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam Peugeot 106 S16 FN 2 5:21,6 +00:45,3 +00:01,9
39 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 5:22,0 +00:45,7 +00:00,4
40 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 5:22,9 +00:46,5 +00:00,8
41 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 5:22,9 +00:46,6 +00:00,0
42 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier Peugeot 206 S1600 FA 6K 5:23,7 +00:47,4 +00:00,7
43 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 5:24,1 +00:47,8 +00:00,4
44 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 5:25,2 +00:48,9 +00:01,0
45 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 5:25,3 +00:49,0 +00:00,1
46 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 5:25,5 +00:49,2 +00:00,1
47 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 5:25,7 +00:49,4 +00:00,1
48 121 PRAGE Bruno/DESQUIRET Matthieu Citroën Saxo F2 13 5:25,8 +00:49,5 +00:00,1
49 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 5:25,8 +00:49,5 +00:00,0
50 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 5:25,8 +00:49,5 +00:00,0
51 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 5:25,9 +00:49,6 +00:00,0
52 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 5:26,3 +00:50,0 +00:00,4
53 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 5:26,5 +00:50,2 +00:00,1
54 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 5:26,6 +00:50,3 +00:00,1
55 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 5:27,1 +00:50,8 +00:00,4
56 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 5:27,3 +00:51,0 +00:00,2
57 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 5:28,1 +00:51,8 +00:00,7
58 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 5:28,7 +00:52,4 +00:00,5
59 24 PICKETT Paul/MINARD Paul Subaru Impreza FA 8 5:28,8 +00:52,5 +00:00,0
60 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 5:29,5 +00:53,2 +00:00,6
61 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 5:29,6 +00:53,3 +00:00,0
62 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 5:30,2 +00:53,9 +00:00,6
63 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 5:30,8 +00:54,5 +00:00,5
64 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 5:31,9 +00:55,6 +00:01,1
65 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 5:32,5 +00:56,1 +00:00,5
66 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 5:32,7 +00:56,4 +00:00,2
67 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 5:33,9 +00:57,6 +00:01,1
68 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 5:35,2 +00:58,9 +00:01,2
69 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 5:35,4 +00:59,1 +00:00,2
70 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene Peugeot 206 Maxi F2 14 5:35,7 +00:59,3 +00:00,2
71 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:36,0 +00:59,7 +00:00,3
72 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 5:36,6 +01:00,3 +00:00,5
73 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 5:36,9 +01:00,6 +00:00,2
74 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc Citroën Saxo FA 6 5:37,2 +01:00,9 +00:00,3
75 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 5:37,8 +01:01,5 +00:00,5
76 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 5:37,8 +01:01,5 +00:00,0
77 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 5:37,9 +01:01,6 +00:00,0
78 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 5:38,0 +01:01,6 +00:00,0
79 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 5:38,0 +01:01,7 +00:00,0
80 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 5:39,6 +01:03,3 +00:01,5
81 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 5:40,0 +01:03,6 +00:00,3
82 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 5:41,1 +01:04,8 +00:01,1
83 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 5:41,7 +01:05,4 +00:00,6
84 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 5:42,1 +01:05,8 +00:00,4
85 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 5:42,2 +01:05,9 +00:00,0
86 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 5:42,4 +01:06,0 +00:00,1
87 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 5:42,4 +01:06,1 +00:00,0
88 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 5:42,9 +01:06,6 +00:00,4
89 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 5:44,3 +01:08,0 +00:01,4
90 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 5:44,7 +01:08,4 +00:00,3
91 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 5:45,4 +01:09,1 +00:00,7
92 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 5:45,5 +01:09,2 +00:00,0
93 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey Subaru Impreza Wrx FN 4 5:45,6 +01:09,3 +00:00,1
94 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 5:46,5 +01:10,2 +00:00,9
95 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 5:47,9 +01:11,6 +00:01,3
96 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 5:48,9 +01:12,6 +00:01,0
97 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 5:49,9 +01:13,5 +00:00,9
98 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 5:50,0 +01:13,7 +00:00,1
99 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 5:51,6 +01:15,3 +00:01,6
100 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique Peugeot 205 FA 5 5:51,9 +01:15,6 +00:00,3
101 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 5:53,9 +01:17,6 +00:01,9
102 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 5:54,3 +01:17,9 +00:00,3
103 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 5:55,0 +01:18,7 +00:00,7
104 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:56,7 +01:20,4 +00:01,7
105 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 5:57,9 +01:21,5 +00:01,1
106 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 5:58,1 +01:21,8 +00:00,2
107 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 5:59,7 +01:23,4 +00:01,5
108 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 6:00,0 +01:23,6 +00:00,2
109 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 6:01,8 +01:25,5 +00:01,8
110 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:07,7 +01:31,4 +00:05,9
111 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 6:07,8 +01:31,5 +00:00,0
112 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 6:08,0 +01:31,6 +00:00,1
113 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 6:09,7 +01:33,4 +00:01,7
114 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 6:10,0 +01:33,7 +00:00,2
115 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 6:11,2 +01:34,9 +00:01,2
116 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 6:12,0 +01:35,7 +00:00,8
117 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 6:13,4 +01:37,1 +00:01,4
118 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 6:16,2 +01:39,9 +00:02,7
119 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 6:16,8 +01:40,5 +00:00,5
120 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 6:18,2 +01:41,9 +00:01,4
121 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 6:21,7 +01:45,4 +00:03,5
122 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 6:23,9 +01:47,6 +00:02,1
123 62 PEUVRELLE Hervé/MALFOY Andy Renault 5 Gt Turbo F2 14 6:25,9 +01:49,6 +00:02,0
124 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 6:27,4 +01:51,1 +00:01,4
125 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo Peugeot 206 S16 N 2S 6:34,6 +01:58,3 +00:07,1
126 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 6:38,9 +02:02,6 +00:04,2
127 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 7:09,2 +02:32,9 +00:30,3
128 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 8:12,9 +03:36,6 +01:03,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:128

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Le Paradis D'Eole (7.640 km)