41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 8:08,4 109km/h
2 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 8:09,4 +00:00,9 +00:00,9
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 8:12,7 +00:04,2 +00:03,3
4 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 8:13,4 +00:04,9 +00:00,7
5 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:17,5 +00:09,0 +00:04,1
6 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 8:17,9 +00:09,4 +00:00,3
7 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:18,2 +00:09,7 +00:00,3
8 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 8:20,4 +00:11,9 +00:02,1
9 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 8:23,0 +00:14,5 +00:02,6
10 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 8:25,8 +00:17,3 +00:02,7
11 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 8:31,8 +00:23,3 +00:06,0
12 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 8:36,2 +00:27,7 +00:04,4
13 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 8:36,9 +00:28,5 +00:00,7
14 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 8:41,7 +00:33,3 +00:04,8
15 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 8:44,9 +00:36,4 +00:03,1
16 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 8:47,5 +00:39,1 +00:02,6
17 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 8:48,4 +00:39,9 +00:00,8
18 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 8:49,9 +00:41,4 +00:01,4
19 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 8:52,0 +00:43,5 +00:02,1
20 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 8:54,3 +00:45,8 +00:02,3
21 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 8:54,9 +00:46,4 +00:00,5
22 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 9:00,6 +00:52,2 +00:05,7
23 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 9:01,2 +00:52,7 +00:00,5
24 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 9:03,9 +00:55,5 +00:02,7
25 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 9:05,9 +00:57,4 +00:01,9
26 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 9:10,8 +01:02,4 +00:04,9
27 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 9:12,2 +01:03,7 +00:01,3
28 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 9:12,8 +01:04,3 +00:00,6
29 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 9:21,6 +01:13,2 +00:08,8
30 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 9:22,4 +01:13,9 +00:00,7
31 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 9:23,2 +01:14,7 +00:00,8
32 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 9:23,8 +01:15,3 +00:00,5
33 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 9:26,0 +01:17,5 +00:02,1
34 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 9:30,2 +01:21,7 +00:04,1
35 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 9:30,6 +01:22,1 +00:00,4
36 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 9:33,4 +01:24,9 +00:02,8
37 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 9:34,9 +01:26,4 +00:01,4
38 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 9:35,9 +01:27,4 +00:01,0
39 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 9:36,6 +01:28,1 +00:00,7
40 24 PICKETT Paul/MINARD Paul Subaru Impreza FA 8 9:37,5 +01:29,0 +00:00,9
41 121 PRAGE Bruno/DESQUIRET Matthieu Citroën Saxo F2 13 9:39,5 +01:31,1 +00:02,0
42 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 9:39,8 +01:31,4 +00:00,2
43 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 9:40,4 +01:31,9 +00:00,5
44 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 9:40,8 +01:32,3 +00:00,3
45 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 9:41,3 +01:32,8 +00:00,5
46 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 9:41,5 +01:33,0 +00:00,2
47 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 9:41,9 +01:33,5 +00:00,4
48 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 9:42,0 +01:33,5 +00:00,0
49 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 9:42,5 +01:34,0 +00:00,5
50 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 9:43,8 +01:35,3 +00:01,2
51 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 9:43,9 +01:35,4 +00:00,1
52 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 9:45,2 +01:36,7 +00:01,3
53 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 9:45,3 +01:36,9 +00:00,1
54 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 9:46,2 +01:37,7 +00:00,8
55 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 9:46,3 +01:37,8 +00:00,1
56 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 9:46,4 +01:37,9 +00:00,0
57 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 9:46,4 +01:37,9 +00:00,0
58 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 9:46,5 +01:38,0 +00:00,0
59 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 9:46,7 +01:38,2 +00:00,2
60 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 9:46,8 +01:38,3 +00:00,1
61 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 9:49,3 +01:40,9 +00:02,5
62 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 9:50,5 +01:42,1 +00:01,2
63 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 9:51,4 +01:42,9 +00:00,8
64 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 9:54,4 +01:45,9 +00:03,0
65 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 9:56,1 +01:47,7 +00:01,7
66 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 9:58,7 +01:50,3 +00:02,6
67 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 9:59,0 +01:50,5 +00:00,2
68 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 9:59,2 +01:50,8 +00:00,2
69 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 10:00,6 +01:52,1 +00:01,3
70 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 10:00,8 +01:52,4 +00:00,2
71 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 10:01,1 +01:52,6 +00:00,2
72 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 10:01,6 +01:53,2 +00:00,5
73 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:06,2 +01:57,7 +00:04,5
74 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 10:07,6 +01:59,1 +00:01,3
75 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 10:08,1 +01:59,6 +00:00,5
76 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 10:11,6 +02:03,1 +00:03,4
77 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 10:11,9 +02:03,4 +00:00,3
78 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 10:12,1 +02:03,7 +00:00,2
79 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 10:12,4 +02:04,0 +00:00,2
80 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 10:12,9 +02:04,4 +00:00,4
81 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 10:14,0 +02:05,5 +00:01,0
82 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 10:15,5 +02:07,0 +00:01,5
83 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 10:20,1 +02:11,6 +00:04,5
84 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 10:20,2 +02:11,8 +00:00,1
85 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 10:24,2 +02:15,7 +00:03,9
86 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 10:25,1 +02:16,6 +00:00,8
87 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 10:25,7 +02:17,2 +00:00,6
88 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 10:25,7 +02:17,3 +00:00,0
89 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 10:27,4 +02:18,9 +00:01,6
90 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 10:31,6 +02:23,1 +00:04,2
91 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 10:31,8 +02:23,3 +00:00,1
92 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 10:36,0 +02:27,5 +00:04,2
93 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:40,1 +02:31,6 +00:04,0
94 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 10:41,8 +02:33,3 +00:01,6
95 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 10:44,7 +02:36,2 +00:02,8
96 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 10:44,9 +02:36,4 +00:00,2
97 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 10:45,7 +02:37,2 +00:00,8
98 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 10:47,0 +02:38,5 +00:01,3
99 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 10:47,9 +02:39,4 +00:00,8
100 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 10:48,1 +02:39,6 +00:00,2
101 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 10:51,6 +02:43,2 +00:03,5
102 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 10:59,1 +02:50,6 +00:07,4
103 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 11:01,6 +02:53,1 +00:02,4
104 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 11:03,3 +02:54,8 +00:01,7
105 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 11:06,9 +02:58,4 +00:03,5
106 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 11:18,2 +03:09,8 +00:11,3
107 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 11:24,8 +03:16,3 +00:06,5
108 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 11:25,2 +03:16,7 +00:00,3
109 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 11:31,3 +03:22,8 +00:06,1
110 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 11:35,4 +03:26,9 +00:04,0
111 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 11:46,8 +03:38,4 +00:11,4
112 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 12:31,7 +04:23,3 +00:44,8
113 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 13:17,1 +05:08,6 +00:45,3
114 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 13:53,7 +05:45,2 +00:36,6
115 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 16:05,3 +07:56,9 +02:11,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:115

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Le Turbeauté (14.880 km)