41ème Rallye Le Béthunois
1 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 5:35,7 107km/h
2 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 5:36,2 +00:00,5 +00:00,5
3 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 5:39,4 +00:03,7 +00:03,2
4 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 5:40,8 +00:05,1 +00:01,4
5 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 5:41,9 +00:06,2 +00:01,1
6 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 5:42,1 +00:06,4 +00:00,2
7 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 5:42,9 +00:07,2 +00:00,8
8 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 5:43,3 +00:07,6 +00:00,4
9 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 5:45,6 +00:09,9 +00:02,3
10 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 5:45,9 +00:10,2 +00:00,3
11 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 5:47,6 +00:11,9 +00:01,7
12 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 5:49,7 +00:14,0 +00:02,1
13 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 5:51,2 +00:15,5 +00:01,5
14 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 5:53,6 +00:17,9 +00:02,4
15 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 5:57,8 +00:22,1 +00:04,2
16 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 5:59,7 +00:24,0 +00:01,9
17 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 6:03,5 +00:27,8 +00:03,8
18 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 6:04,6 +00:28,9 +00:01,1
19 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 6:05,3 +00:29,6 +00:00,7
20 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 6:05,5 +00:29,8 +00:00,2
21 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 6:10,3 +00:34,6 +00:04,8
22 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 6:11,3 +00:35,6 +00:01,0
23 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 6:11,5 +00:35,8 +00:00,2
24 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 6:11,7 +00:36,0 +00:00,2
25 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 6:16,7 +00:41,0 +00:05,0
26 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 6:18,2 +00:42,5 +00:01,5
27 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 6:19,8 +00:44,1 +00:01,6
28 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 6:20,8 +00:45,1 +00:01,0
29 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 6:21,1 +00:45,4 +00:00,3
30 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 6:22,2 +00:46,5 +00:01,1
31 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 6:26,2 +00:50,5 +00:04,0
32 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 6:30,2 +00:54,5 +00:04,0
33 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 6:32,8 +00:57,1 +00:02,6
34 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 6:33,2 +00:57,5 +00:00,4
35 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 6:33,7 +00:58,0 +00:00,5
36 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 6:34,7 +00:59,0 +00:01,0
37 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 6:35,2 +00:59,5 +00:00,5
38 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 6:36,0 +01:00,3 +00:00,8
39 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 6:36,1 +01:00,4 +00:00,1
40 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 6:36,2 +01:00,5 +00:00,1
41 121 PRAGE Bruno/DESQUIRET Matthieu Citroën Saxo F2 13 6:36,4 +01:00,7 +00:00,2
42 24 PICKETT Paul/MINARD Paul Subaru Impreza FA 8 6:37,3 +01:01,6 +00:00,9
43 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 6:37,4 +01:01,7 +00:00,1
44 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 6:37,9 +01:02,2 +00:00,5
45 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 6:38,1 +01:02,4 +00:00,2
46 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 6:39,5 +01:03,8 +00:01,4
47 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 6:40,7 +01:05,0 +00:01,2
48 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 6:41,9 +01:06,2 +00:01,2
49 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 6:42,1 +01:06,4 +00:00,2
50 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 6:42,6 +01:06,9 +00:00,5
51 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 6:42,7 +01:07,0 +00:00,1
52 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 6:43,1 +01:07,4 +00:00,4
53 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 6:44,0 +01:08,3 +00:00,9
54 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 6:44,5 +01:08,8 +00:00,5
55 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 6:44,6 +01:08,9 +00:00,1
56 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 6:44,9 +01:09,2 +00:00,3
57 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 6:45,3 +01:09,6 +00:00,4
58 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 6:45,5 +01:09,8 +00:00,2
59 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 6:47,2 +01:11,5 +00:01,7
60 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 6:47,3 +01:11,6 +00:00,1
61 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 6:47,6 +01:11,9 +00:00,3
62 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 6:49,7 +01:14,0 +00:02,1
63 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 6:49,9 +01:14,2 +00:00,2
64 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 6:50,0 +01:14,3 +00:00,1
65 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 6:50,2 +01:14,5 +00:00,2
66 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 6:51,5 +01:15,8 +00:01,3
67 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 6:52,3 +01:16,6 +00:00,8
68 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 6:53,9 +01:18,2 +00:01,6
69 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 6:54,7 +01:19,0 +00:00,8
70 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 6:54,8 +01:19,1 +00:00,1
71 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 6:55,0 +01:19,3 +00:00,2
72 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 6:57,5 +01:21,8 +00:02,5
73 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 6:58,1 +01:22,4 +00:00,6
74 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 6:58,1 +01:22,4
75 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 7:00,3 +01:24,6 +00:02,2
76 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 7:02,0 +01:26,3 +00:01,7
77 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 7:02,0 +01:26,3
78 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 7:02,3 +01:26,6 +00:00,3
79 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 7:03,0 +01:27,3 +00:00,7
80 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 7:03,6 +01:27,9 +00:00,6
81 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 7:03,9 +01:28,2 +00:00,3
82 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 7:04,0 +01:28,3 +00:00,1
83 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 7:07,5 +01:31,8 +00:03,5
84 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 7:08,7 +01:33,0 +00:01,2
85 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 7:10,5 +01:34,8 +00:01,8
86 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 7:10,7 +01:35,0 +00:00,2
87 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 7:12,0 +01:36,3 +00:01,3
88 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 7:13,3 +01:37,6 +00:01,3
89 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 7:13,7 +01:38,0 +00:00,4
90 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 7:13,7 +01:38,0
91 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 7:15,5 +01:39,8 +00:01,8
92 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 7:16,0 +01:40,3 +00:00,5
93 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 7:16,2 +01:40,5 +00:00,2
94 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 7:20,3 +01:44,6 +00:04,1
95 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 7:21,7 +01:46,0 +00:01,4
96 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 7:23,4 +01:47,7 +00:01,7
97 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 7:23,5 +01:47,8 +00:00,1
98 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 7:26,0 +01:50,3 +00:02,5
99 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 7:27,4 +01:51,7 +00:01,4
100 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 7:28,0 +01:52,3 +00:00,6
101 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 7:29,4 +01:53,7 +00:01,4
102 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 7:29,7 +01:54,0 +00:00,3
103 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 7:32,3 +01:56,6 +00:02,6
104 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 7:34,3 +01:58,6 +00:02,0
105 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 7:42,3 +02:06,6 +00:08,0
106 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 7:46,9 +02:11,2 +00:04,6
107 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 8:00,8 +02:25,1 +00:13,9
108 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 8:03,0 +02:27,3 +00:02,2
109 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 8:04,0 +02:28,3 +00:01,0
110 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 8:41,1 +03:05,4 +00:37,1
111 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 9:31,8 +03:56,1 +00:50,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:111

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Le Blanc Sabot (10.030 km)