28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 4:13,5 117km/h
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 4:15,0 +00:01,5 +00:01,5
3 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 4:16,9 +00:03,3 +00:01,8
4 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:18,5 +00:05,0 +00:01,6
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 4:20,1 +00:06,6 +00:01,5
6 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 4:28,7 +00:15,1 +00:08,5
7 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 4:32,8 +00:19,2 +00:04,1
8 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 4:39,4 +00:25,9 +00:06,6
9 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:39,6 +00:26,0 +00:00,1
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 4:41,8 +00:28,2 +00:02,1
11 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 4:42,0 +00:28,4 +00:00,2
12 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 4:42,1 +00:28,5 +00:00,0
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 4:46,5 +00:33,0 +00:04,4
14 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 4:50,7 +00:37,1 +00:04,1
15 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 4:56,9 +00:43,4 +00:06,2
16 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 4:57,6 +00:44,1 +00:00,7
17 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 5:01,9 +00:48,4 +00:04,3
18 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 5:04,6 +00:51,0 +00:02,6
19 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 5:05,6 +00:52,0 +00:01,0
20 55 CULOT Fabrice/RENAUD Serge Peugeot 306 S 16 F2 14 5:06,6 +00:53,1 +00:01,0
21 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 5:06,6 +00:53,1 +00:00,0
22 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 5:08,7 +00:55,2 +00:02,0
23 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 5:08,9 +00:55,4 +00:00,1
24 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 5:11,7 +00:58,1 +00:02,7
25 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 5:11,8 +00:58,3 +00:00,1
26 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 5:12,2 +00:58,6 +00:00,3
27 33 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 5:12,5 +00:59,0 +00:00,3
28 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 5:15,0 +01:01,5 +00:02,5
29 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 5:16,4 +01:02,9 +00:01,3
30 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 5:17,4 +01:03,8 +00:00,9
31 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 5:17,7 +01:04,1 +00:00,3
32 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 5:18,2 +01:04,7 +00:00,5
33 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 5:18,3 +01:04,7 +00:00,0
34 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 5:18,4 +01:04,9 +00:00,1
35 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 5:19,4 +01:05,8 +00:00,9
36 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 5:20,3 +01:06,8 +00:00,9
37 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 5:21,9 +01:08,3 +00:01,5
38 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 5:23,4 +01:09,8 +00:01,5
39 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 5:24,0 +01:10,5 +00:00,6
40 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 5:24,5 +01:10,9 +00:00,4
41 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 5:24,7 +01:11,2 +00:00,2
42 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 5:25,6 +01:12,0 +00:00,8
43 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 5:26,0 +01:12,5 +00:00,4
44 86 DULOROY Thibaut/BOURDELIN Jerome Citroën Saxo F2 13 5:26,3 +01:12,7 +00:00,2
45 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 5:28,2 +01:14,7 +00:01,9
46 104 HANIQUE Guillaume/VANDERBRUGGEN Marine Citroën Ds3 R 1 5:28,4 +01:14,8 +00:00,1
47 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 5:30,4 +01:16,9 +00:02,0
48 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 5:30,6 +01:17,0 +00:00,1
49 119 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 5:32,9 +01:19,4 +00:02,3
50 76 HARBONNIER Miguel/BLONDEAU Nathalie Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 5:33,1 +01:19,6 +00:00,1
51 50 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 5:34,1 +01:20,6 +00:01,0
52 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 5:34,4 +01:20,9 +00:00,2
53 30 GILBERT Jean Michel/SKRABURSKI Cindy Subaru Impréza FA 8 5:36,0 +01:22,4 +00:01,5
54 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 5:36,4 +01:22,8 +00:00,3
55 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 5:38,5 +01:24,9 +00:02,1
56 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 5:38,7 +01:25,2 +00:00,2
57 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 5:41,1 +01:27,5 +00:02,3
58 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 5:41,6 +01:28,0 +00:00,4
59 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 5:42,2 +01:28,6 +00:00,6
60 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 5:45,3 +01:31,8 +00:03,1
61 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 5:50,1 +01:36,6 +00:04,8
62 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 6:02,4 +01:48,8 +00:12,2
63 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 6:02,8 +01:49,2 +00:00,4
64 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 6:06,5 +01:52,9 +00:03,7
65 120 FAVARO Christian/BROUTIN Sabrina Citroën Ax F2 12 6:08,0 +01:54,4 +00:01,4
66 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 6:32,5 +02:18,9 +00:24,5
67 63 PINELLE Jérôme/COULON François Renault Clio Rs F2 14 9:03,7 +04:50,1 +02:31,1
68 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 9:13,2 +04:59,6 +00:09,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Le Pont des Moines (8.250 km)