28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik Mitsubishi Lancer Wrc A 8W 7:58,3 114km/h
2 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 7:58,7 +00:00,3 +00:00,3
3 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 8:03,5 +00:05,1 +00:04,7
4 5 HARPER Daniel/CAMBELL Chris Austin Mini Wrc A 8W 8:10,1 +00:11,8 +00:06,6
5 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 8:10,3 +00:12,0 +00:00,1
6 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:15,7 +00:17,3 +00:05,3
7 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 8:17,3 +00:18,9 +00:01,6
8 11 DEBACKERE Melissa/BOSTOEN Didier Skoda Fabia R 5 8:23,4 +00:25,1 +00:06,1
9 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:26,5 +00:28,2 +00:03,1
10 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 8:35,4 +00:37,1 +00:08,8
11 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 8:45,0 +00:46,7 +00:09,6
12 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 8:49,7 +00:51,4 +00:04,6
13 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 9:03,0 +01:04,7 +00:13,3
14 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 9:03,6 +01:05,3 +00:00,5
15 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 9:04,9 +01:06,5 +00:01,2
16 21 BAU Olivier/OUVRY Eleonore Mitsubishi Lancer Evo 8 A 8 9:07,0 +01:08,7 +00:02,1
17 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 9:08,5 +01:10,1 +00:01,4
18 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 9:13,0 +01:14,6 +00:04,4
19 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 9:22,7 +01:24,3 +00:09,6
20 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 9:26,8 +01:28,4 +00:04,1
21 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 9:29,5 +01:31,1 +00:02,6
22 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 9:30,5 +01:32,2 +00:01,0
23 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 9:36,9 +01:38,6 +00:06,4
24 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 9:39,0 +01:40,6 +00:02,0
25 61 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 9:40,3 +01:41,9 +00:01,2
26 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 9:40,9 +01:42,5 +00:00,6
27 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 9:41,0 +01:42,6 +00:00,0
28 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 9:50,5 +01:52,2 +00:09,5
29 55 CULOT Fabrice/RENAUD Serge Peugeot 306 S 16 F2 14 9:57,8 +01:59,4 +00:07,2
30 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 9:58,3 +01:59,9 +00:00,4
31 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 9:59,5 +02:01,1 +00:01,2
32 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 10:00,2 +02:01,8 +00:00,6
33 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 10:00,7 +02:02,3 +00:00,5
34 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 10:02,1 +02:03,7 +00:01,3
35 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 10:05,4 +02:07,0 +00:03,3
36 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 10:10,2 +02:11,9 +00:04,8
37 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 10:13,0 +02:14,6 +00:02,7
38 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 10:15,6 +02:17,2 +00:02,6
39 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 10:17,3 +02:18,9 +00:01,7
40 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 10:18,1 +02:19,8 +00:00,8
41 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 10:20,5 +02:22,2 +00:02,4
42 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 10:22,4 +02:24,0 +00:01,8
43 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 10:22,6 +02:24,2 +00:00,1
44 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 10:23,5 +02:25,1 +00:00,9
45 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 10:24,6 +02:26,3 +00:01,1
46 116 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 10:25,1 +02:26,7 +00:00,4
47 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 10:29,7 +02:31,3 +00:04,6
48 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 10:30,0 +02:31,6 +00:00,2
49 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 10:32,0 +02:33,6 +00:01,9
50 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 10:33,5 +02:35,2 +00:01,5
51 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 10:35,8 +02:37,4 +00:02,2
52 86 DULOROY Thibaut/BOURDELIN Jerome Citroën Saxo F2 13 10:39,7 +02:41,3 +00:03,9
53 119 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 10:42,6 +02:44,3 +00:02,9
54 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 10:42,7 +02:44,3 +00:00,0
55 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen Ford Fiesta S2000 A 7S 10:43,1 +02:44,7 +00:00,4
56 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 10:52,2 +02:53,9 +00:09,1
57 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 10:53,4 +02:55,0 +00:01,1
58 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 10:53,8 +02:55,4 +00:00,3
59 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 10:54,7 +02:56,4 +00:00,9
60 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 10:57,4 +02:59,0 +00:02,6
61 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 10:59,2 +03:00,9 +00:01,8
62 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 10:59,3 +03:00,9 +00:00,0
63 103 GLOBEZ Denis/GLOBEZ Clothilde Peugeot 106 Xsi FA 5 11:03,6 +03:05,2 +00:04,2
64 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 11:05,4 +03:07,0 +00:01,8
65 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 11:11,7 +03:13,3 +00:06,2
66 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 11:11,7 +03:13,4 +00:00,0
67 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 11:12,4 +03:14,1 +00:00,6
68 104 HANIQUE Guillaume/VANDERBRUGGEN Marine Citroën Ds3 R 1 11:12,6 +03:14,2 +00:00,1
69 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 11:19,2 +03:20,8 +00:06,5
70 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4 11:22,9 +03:24,5 +00:03,6
71 76 HARBONNIER Miguel/BLONDEAU Nathalie Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 11:24,2 +03:25,9 +00:01,3
72 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 11:26,2 +03:27,8 +00:01,9
73 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 11:26,4 +03:28,1 +00:00,2
74 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 11:32,8 +03:34,4 +00:06,3
75 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 11:34,0 +03:35,7 +00:01,2
76 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 11:37,3 +03:38,9 +00:03,2
77 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 11:38,6 +03:40,2 +00:01,3
78 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian Citroën Saxo Vts FN 2 11:45,9 +03:47,6 +00:07,3
79 63 PINELLE Jérôme/COULON François Renault Clio Rs F2 14 11:48,0 +03:49,7 +00:02,1
80 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 11:49,6 +03:51,2 +00:01,5
81 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 11:54,1 +03:55,8 +00:04,5
82 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 11:58,2 +03:59,8 +00:04,0
83 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 12:08,9 +04:10,5 +00:10,6
84 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 12:13,5 +04:15,1 +00:04,6
85 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 12:15,0 +04:16,7 +00:01,5
86 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 12:57,1 +04:58,7 +00:42,0
87 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 13:17,1 +05:18,8 +00:20,0
88 120 FAVARO Christian/BROUTIN Sabrina Citroën Ax F2 12 14:44,5 +06:46,2 +01:27,4
89 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 19:44,5 +11:46,1 +04:59,9
90 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy Opel Astra F2 14 19:44,5 +11:46,1
91 30 GILBERT Jean Michel/SKRABURSKI Cindy Subaru Impréza FA 8 19:44,5 +11:46,1
92 51 SCHWAB Stan/HERLIN Jonathan Peugeot 206 CC F2 14 19:44,5 +11:46,1
93 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 19:44,5 +11:46,1
94 33 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 19:44,5 +11:46,1
95 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 19:44,5 +11:46,1
96 50 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 19:44,5 +11:46,1
97 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick Peugeot 106 F2 13 19:44,5 +11:46,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:97

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Clocher Penché (15.150 km)