28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 5:38,3 120km/h
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 5:42,8 +00:04,5 +00:04,5
3 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik Mitsubishi Lancer Wrc A 8W 5:43,4 +00:05,1 +00:00,6
4 5 HARPER Daniel/CAMBELL Chris Austin Mini Wrc A 8W 5:45,1 +00:06,8 +00:01,6
5 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 5:48,1 +00:09,8 +00:03,0
6 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 5:49,5 +00:11,1 +00:01,3
7 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 5:54,9 +00:16,5 +00:05,4
8 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 6:06,4 +00:28,0 +00:11,5
9 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 6:16,1 +00:37,8 +00:09,7
10 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 6:17,8 +00:39,5 +00:01,6
11 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 6:24,5 +00:46,2 +00:06,6
12 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 6:25,2 +00:46,9 +00:00,7
13 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 6:29,4 +00:51,0 +00:04,1
14 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 6:32,9 +00:54,6 +00:03,5
15 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 6:36,6 +00:58,3 +00:03,7
16 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 6:37,8 +00:59,5 +00:01,1
17 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 6:40,9 +01:02,6 +00:03,0
18 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 6:41,0 +01:02,7 +00:00,0
19 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 6:41,2 +01:02,9 +00:00,1
20 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 6:43,9 +01:05,5 +00:02,6
21 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 6:45,9 +01:07,6 +00:02,0
22 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 6:47,6 +01:09,3 +00:01,7
23 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 6:47,8 +01:09,5 +00:00,1
24 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 6:53,8 +01:15,5 +00:06,0
25 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 6:55,4 +01:17,1 +00:01,5
26 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 7:00,8 +01:22,5 +00:05,4
27 116 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 7:04,4 +01:26,1 +00:03,5
28 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 7:04,7 +01:26,4 +00:00,3
29 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 7:07,9 +01:29,6 +00:03,2
30 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 7:09,9 +01:31,6 +00:01,9
31 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 7:10,7 +01:32,4 +00:00,7
32 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 7:12,1 +01:33,8 +00:01,4
33 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 7:19,0 +01:40,7 +00:06,9
34 55 CULOT Fabrice/RENAUD Serge Peugeot 306 S 16 F2 14 7:19,0 +01:40,7 +00:00,0
35 86 DULOROY Thibaut/BOURDELIN Jerome Citroën Saxo F2 13 7:24,0 +01:45,7 +00:04,9
36 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 7:24,4 +01:46,1 +00:00,3
37 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 7:24,7 +01:46,4 +00:00,3
38 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 7:25,0 +01:46,7 +00:00,2
39 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 7:25,7 +01:47,4 +00:00,6
40 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 7:27,9 +01:49,6 +00:02,2
41 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 7:29,4 +01:51,1 +00:01,5
42 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 7:29,9 +01:51,6 +00:00,4
43 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 7:30,8 +01:52,5 +00:00,8
44 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 7:34,8 +01:56,4 +00:03,9
45 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 7:36,3 +01:58,0 +00:01,5
46 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 7:37,3 +01:59,0 +00:01,0
47 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 7:38,7 +02:00,4 +00:01,3
48 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 7:40,4 +02:02,1 +00:01,7
49 119 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 7:41,6 +02:03,3 +00:01,1
50 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 7:42,0 +02:03,6 +00:00,3
51 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 7:44,3 +02:06,0 +00:02,3
52 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 7:45,6 +02:07,3 +00:01,3
53 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 7:46,4 +02:08,1 +00:00,7
54 104 HANIQUE Guillaume/VANDERBRUGGEN Marine Citroën Ds3 R 1 7:47,7 +02:09,4 +00:01,3
55 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 7:49,3 +02:11,0 +00:01,5
56 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 7:50,4 +02:12,1 +00:01,1
57 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 7:51,6 +02:13,3 +00:01,1
58 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 7:52,4 +02:14,1 +00:00,8
59 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 7:58,5 +02:20,2 +00:06,0
60 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 7:58,8 +02:20,4 +00:00,2
61 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian Citroën Saxo Vts FN 2 7:59,7 +02:21,4 +00:00,9
62 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 8:03,0 +02:24,7 +00:03,3
63 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 8:05,0 +02:26,7 +00:01,9
64 63 PINELLE Jérôme/COULON François Renault Clio Rs F2 14 8:05,6 +02:27,3 +00:00,6
65 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 8:06,9 +02:28,6 +00:01,2
66 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 8:07,4 +02:29,1 +00:00,5
67 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 8:09,5 +02:31,2 +00:02,1
68 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 8:12,3 +02:34,0 +00:02,7
69 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 8:23,6 +02:45,3 +00:11,3
70 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 8:24,2 +02:45,9 +00:00,6
71 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 8:28,2 +02:49,9 +00:03,9
72 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 8:28,7 +02:50,4 +00:00,5
73 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 8:33,4 +02:55,0 +00:04,6
74 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 8:34,6 +02:56,3 +00:01,2
75 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 8:34,9 +02:56,6 +00:00,3
76 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 8:39,1 +03:00,8 +00:04,2
77 103 GLOBEZ Denis/GLOBEZ Clothilde Peugeot 106 Xsi FA 5 8:55,2 +03:16,9 +00:16,0
78 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4 9:29,3 +03:51,0 +00:34,1
79 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 9:34,9 +03:56,5 +00:05,5
80 120 FAVARO Christian/BROUTIN Sabrina Citroën Ax F2 12 10:18,9 +04:40,6 +00:44,0
81 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 11:57,8 +06:19,5 +01:38,9
82 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 14:19,3 +08:41,0 +02:21,4
83 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 19:19,3 +13:40,9 +04:59,9
84 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy Opel Astra F2 14 19:19,3 +13:40,9
85 30 GILBERT Jean Michel/SKRABURSKI Cindy Subaru Impréza FA 8 19:19,3 +13:40,9
86 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen Ford Fiesta S2000 A 7S 19:19,3 +13:40,9
87 51 SCHWAB Stan/HERLIN Jonathan Peugeot 206 CC F2 14 19:19,3 +13:40,9
88 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 19:19,3 +13:40,9
89 33 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 19:19,3 +13:40,9
90 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 19:19,3 +13:40,9
91 50 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 19:19,3 +13:40,9
92 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick Peugeot 106 F2 13 19:19,3 +13:40,9
93 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 19:19,3 +13:40,9
94 76 HARBONNIER Miguel/BLONDEAU Nathalie Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 19:19,3 +13:40,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Notre Dame du Bois (11.280 km)