28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 50 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 3:02,3 299km/h
2 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik Mitsubishi Lancer Wrc A 8W 8:03,3 +05:01,0 +05:01,0
3 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 8:03,7 +05:01,4 +00:00,4
4 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 8:15,4 +05:13,1 +00:11,6
5 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 8:19,4 +05:17,1 +00:04,0
6 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:20,9 +05:18,6 +00:01,4
7 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 8:28,5 +05:26,2 +00:07,6
8 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:46,5 +05:44,2 +00:17,9
9 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 8:55,2 +05:52,9 +00:08,6
10 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 8:57,9 +05:55,6 +00:02,7
11 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 9:00,6 +05:58,3 +00:02,6
12 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 9:03,7 +06:01,4 +00:03,0
13 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 9:07,3 +06:05,0 +00:03,6
14 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 9:21,1 +06:18,8 +00:13,8
15 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 9:28,9 +06:26,6 +00:07,7
16 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 9:33,2 +06:30,9 +00:04,3
17 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 9:40,2 +06:37,9 +00:06,9
18 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 9:43,3 +06:41,0 +00:03,1
19 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 9:48,2 +06:45,9 +00:04,8
20 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 9:48,5 +06:46,2 +00:00,3
21 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 9:48,7 +06:46,4 +00:00,1
22 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 9:49,8 +06:47,5 +00:01,1
23 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 9:56,7 +06:54,4 +00:06,8
24 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 10:03,4 +07:01,1 +00:06,7
25 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 10:07,6 +07:05,3 +00:04,2
26 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 10:10,9 +07:08,6 +00:03,2
27 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 10:11,8 +07:09,5 +00:00,9
28 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 10:12,7 +07:10,4 +00:00,9
29 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 10:13,6 +07:11,3 +00:00,8
30 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 10:14,1 +07:11,8 +00:00,4
31 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 10:22,4 +07:20,1 +00:08,3
32 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 10:31,7 +07:29,4 +00:09,3
33 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 10:32,2 +07:29,9 +00:00,4
34 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 10:37,9 +07:35,6 +00:05,6
35 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 10:39,1 +07:36,8 +00:01,1
36 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 10:39,2 +07:36,9 +00:00,1
37 86 DULOROY Thibaut/BOURDELIN Jerome Citroën Saxo F2 13 10:48,2 +07:45,9 +00:08,9
38 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 10:48,5 +07:46,2 +00:00,3
39 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 10:48,8 +07:46,5 +00:00,2
40 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 10:51,6 +07:49,3 +00:02,8
41 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 10:55,4 +07:53,1 +00:03,8
42 55 CULOT Fabrice/RENAUD Serge Peugeot 306 S 16 F2 14 10:59,4 +07:57,1 +00:03,9
43 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 11:03,7 +08:01,4 +00:04,3
44 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 11:04,2 +08:01,9 +00:00,4
45 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 11:11,3 +08:09,0 +00:07,1
46 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 11:11,9 +08:09,6 +00:00,6
47 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 11:14,4 +08:12,1 +00:02,5
48 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 11:20,3 +08:18,0 +00:05,8
49 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 11:21,3 +08:19,0 +00:01,0
50 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 11:23,8 +08:21,5 +00:02,4
51 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 11:26,7 +08:24,4 +00:02,9
52 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 11:27,4 +08:25,1 +00:00,6
53 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 11:28,5 +08:26,2 +00:01,1
54 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 11:31,4 +08:29,1 +00:02,8
55 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 11:33,2 +08:30,9 +00:01,8
56 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 11:35,2 +08:32,9 +00:02,0
57 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 11:38,0 +08:35,7 +00:02,7
58 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 11:44,5 +08:42,2 +00:06,4
59 63 PINELLE Jérôme/COULON François Renault Clio Rs F2 14 11:45,4 +08:43,1 +00:00,9
60 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 11:46,9 +08:44,6 +00:01,4
61 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 11:47,6 +08:45,3 +00:00,7
62 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 11:51,9 +08:49,6 +00:04,2
63 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 11:53,7 +08:51,4 +00:01,8
64 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 11:54,4 +08:52,1 +00:00,6
65 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 12:09,5 +09:07,2 +00:15,0
66 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 12:12,3 +09:10,0 +00:02,8
67 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian Citroën Saxo Vts FN 2 12:16,5 +09:14,2 +00:04,1
68 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 12:22,0 +09:19,7 +00:05,4
69 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 12:32,2 +09:29,9 +00:10,2
70 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 12:55,2 +09:52,9 +00:23,0
71 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 13:01,1 +09:58,8 +00:05,9
72 120 FAVARO Christian/BROUTIN Sabrina Citroën Ax F2 12 15:37,9 +12:35,6 +02:36,7
73 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 16:54,2 +13:51,9 +01:16,2
74 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 25:20,3 +22:18,0 +08:26,1
75 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 30:20,3 +27:18,0 +04:59,9
76 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy Opel Astra F2 14 30:20,3 +27:18,0
77 30 GILBERT Jean Michel/SKRABURSKI Cindy Subaru Impréza FA 8 30:20,3 +27:18,0
78 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen Ford Fiesta S2000 A 7S 30:20,3 +27:18,0
79 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 30:20,3 +27:18,0
80 51 SCHWAB Stan/HERLIN Jonathan Peugeot 206 CC F2 14 30:20,3 +27:18,0
81 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 30:20,3 +27:18,0
82 33 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 30:20,3 +27:18,0
83 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4 30:20,3 +27:18,0
84 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 30:20,3 +27:18,0
85 119 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 30:20,3 +27:18,0
86 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick Peugeot 106 F2 13 30:20,3 +27:18,0
87 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 30:20,3 +27:18,0
88 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 30:20,3 +27:18,0
89 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 30:20,3 +27:18,0
90 104 HANIQUE Guillaume/VANDERBRUGGEN Marine Citroën Ds3 R 1 30:20,3 +27:18,0
91 76 HARBONNIER Miguel/BLONDEAU Nathalie Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 30:20,3 +27:18,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:91

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Clocher Penché (15.150 km)