30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 5 SALANON David/BLONDEAU Romain Skoda Fabia R 5 13:05,6 106km/h
2 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 13:14,3 +00:08,7 +00:08,7
3 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 13:18,5 +00:12,9 +00:04,2
4 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 13:18,7 +00:13,1 +00:00,2
5 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 13:28,7 +00:23,1 +00:10,0
6 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 13:53,5 +00:47,9 +00:24,8
7 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 13:55,3 +00:49,7 +00:01,8
8 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 13:56,1 +00:50,5 +00:00,8 CLI
9 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 14:00,7 +00:55,1 +00:04,6
10 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 14:03,5 +00:57,9 +00:02,8
11 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 14:13,8 +01:08,2 +00:10,3
12 24 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Renault Clio R 3T 14:14,8 +01:09,2 +00:01,0 CLI
13 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 14:15,3 +01:09,7 +00:00,5
14 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 14:15,4 +01:09,8 +00:00,1 CLI
15 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 14:19,6 +01:14,0 +00:04,2 CLI
16 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 14:21,1 +01:15,5 +00:01,5
17 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 14:21,1 +01:15,5 CLI
18 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 14:22,9 +01:17,3 +00:01,8 JU
19 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 14:24,8 +01:19,2 +00:01,9
20 56 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI F2 14 14:30,1 +01:24,5 +00:05,3
21 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 14:33,8 +01:28,2 +00:03,7
22 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 14:34,0 +01:28,4 +00:00,2 CLI
23 51 PINEY Charly/BASSON Mickael Renault Megane F2 14 14:34,6 +01:29,0 +00:00,6
24 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 14:35,2 +01:29,6 +00:00,6 JU
25 15 CAILLAT Richard/BERARD Alexandre Porsche 997 Cup GT+ 15 14:35,4 +01:29,8 +00:00,2
26 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 14:36,2 +01:30,6 +00:00,8 JU
27 46 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 14:39,6 +01:34,0 +00:03,4
28 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 14:42,3 +01:36,7 +00:02,7
29 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 14:43,9 +01:38,3 +00:01,6 MIC
30 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 14:44,3 +01:38,7 +00:00,4
31 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 14:44,9 +01:39,3 +00:00,6 CLI
32 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 14:46,1 +01:40,5 +00:01,2 MIC
33 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 14:52,1 +01:46,5 +00:06,0
34 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 14:53,4 +01:47,8 +00:01,3
35 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 14:54,7 +01:49,1 +00:01,3
36 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 14:54,8 +01:49,2 +00:00,1
37 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 14:55,0 +01:49,4 +00:00,2
38 84 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 14:57,4 +01:51,8 +00:02,4
39 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 14:59,0 +01:53,4 +00:01,6
40 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 14:59,5 +01:53,9 +00:00,5 MIC
41 87 LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane Peugeot 106 S16 F2 13 14:59,6 +01:54,0 +00:00,1
42 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 15:02,3 +01:56,7 +00:02,7
43 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 15:03,0 +01:57,4 +00:00,7
44 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 15:04,5 +01:58,9 +00:01,5
45 66 CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa Renault Clio 2 RS FA 7 15:07,2 +02:01,6 +00:02,7
46 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 15:07,9 +02:02,3 +00:00,7
47 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 15:11,2 +02:05,6 +00:03,3
48 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 15:13,0 +02:07,4 +00:01,8
49 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 15:15,0 +02:09,4 +00:02,0
50 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 15:15,8 +02:10,2 +00:00,8
51 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 15:24,8 +02:19,2 +00:09,0
52 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 15:26,5 +02:20,9 +00:01,7
53 96 CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia Citroën Saxo VTS FA 6 15:26,8 +02:21,2 +00:00,3
54 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 15:28,9 +02:23,3 +00:02,1
55 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 15:29,2 +02:23,6 +00:00,3
56 100 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 15:29,9 +02:24,3 +00:00,7
57 81 COLOMBAN Cédric/COUZON Laurent Renault Clio Williams FN 3 15:32,2 +02:26,6 +00:02,3
58 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 15:33,1 +02:27,5 +00:00,9
59 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 15:40,0 +02:34,4 +00:06,9
60 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 15:43,3 +02:37,7 +00:03,3
61 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 15:46,5 +02:40,9 +00:03,2
62 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 15:50,6 +02:45,0 +00:04,1
63 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 15:50,6 +02:45,0
64 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 15:50,8 +02:45,2 +00:00,2
65 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 15:53,4 +02:47,8 +00:02,6
66 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 15:56,2 +02:50,6 +00:02,8
67 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 15:57,9 +02:52,3 +00:01,7
68 106 SAXEMARD Quentin/CALEGARI Sylvie Renault Twingo RS R 1 15:58,0 +02:52,4 +00:00,1
69 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 16:03,1 +02:57,5 +00:05,1 JU
70 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 16:03,7 +02:58,1 +00:00,6
71 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 16:04,4 +02:58,8 +00:00,7
72 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 16:06,8 +03:01,2 +00:02,4
73 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 16:07,5 +03:01,9 +00:00,7
74 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 16:09,7 +03:04,1 +00:02,2
75 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 16:10,8 +03:05,2 +00:01,1
76 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 16:14,1 +03:08,5 +00:03,3
77 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 16:16,5 +03:10,9 +00:02,4
78 73 VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony Peugeot 306 S16 FN 3 16:19,8 +03:14,2 +00:03,3
79 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 16:20,1 +03:14,5 +00:00,3 MIC
80 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 16:24,2 +03:18,6 +00:04,1
81 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 16:25,0 +03:19,4 +00:00,8
82 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 16:29,8 +03:24,2 +00:04,8
83 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 16:31,6 +03:26,0 +00:01,8
84 92 PITIOT Kévin/CINO Jérémy Peugeot 205 GTI F2 13 16:41,4 +03:35,8 +00:09,8
85 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 16:47,5 +03:41,9 +00:06,1
86 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 16:51,6 +03:46,0 +00:04,1
87 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 16:55,3 +03:49,7 +00:03,7
88 103 REGNY Cyril/REGNY Faustine Peugeot 205 Rallye FA 5 16:57,3 +03:51,7 +00:02,0
89 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 17:01,9 +03:56,3 +00:04,6
90 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 17:07,1 +04:01,5 +00:05,2 MIC
91 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 17:23,4 +04:17,8 +00:16,3
92 108 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 18:20,8 +05:15,2 +00:57,4
93 102 BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan Volkswagen Polo 16s FA 5 33:59,9 +20:54,3 +15:39,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:93

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Longes (23.200 km)