30Ťme Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 13:05,3 106km/h
2 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 13:07,8 +00:02,5 +00:02,5
3 2 BURRI MichaŽl/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 13:09,0 +00:03,7 +00:01,2
4 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 13:17,8 +00:12,5 +00:08,8
5 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 13:41,6 +00:36,3 +00:23,8
6 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 13:53,5 +00:48,2 +00:11,9
7 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 13:54,3 +00:49,0 +00:00,8
8 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 13:59,3 +00:54,0 +00:05,0 CLI
9 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 14:01,1 +00:55,8 +00:01,8
10 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 14:13,8 +01:08,5 +00:12,7
11 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 14:18,4 +01:13,1 +00:04,6 CLI
12 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 14:19,4 +01:14,1 +00:01,0
13 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 14:22,8 +01:17,5 +00:03,4 CLI
14 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stťphane Peugeot 208 VTI R 2 14:23,0 +01:17,7 +00:00,2 JU
15 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 14:25,0 +01:19,7 +00:02,0 JU
16 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle CitroŽn C2 R 2 14:25,9 +01:20,6 +00:00,9
17 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 14:27,7 +01:22,4 +00:01,8 CLI
18 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 14:34,3 +01:29,0 +00:06,6 CLI
19 69 FARLAY Cťdric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 14:34,9 +01:29,6 +00:00,6
20 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 14:35,2 +01:29,9 +00:00,3 JU
21 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE Renť BMW 318 Compact F2 14 14:36,8 +01:31,5 +00:01,6
22 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 14:40,4 +01:35,1 +00:03,6
23 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 14:44,3 +01:39,0 +00:03,9
24 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 14:44,9 +01:39,6 +00:00,6 MIC
25 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 14:46,0 +01:40,7 +00:01,1
26 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 14:46,7 +01:41,4 +00:00,7 MIC
27 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 14:48,2 +01:42,9 +00:01,5
28 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 14:54,4 +01:49,1 +00:06,2
29 82 BETSCHEN Cťdric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 14:55,7 +01:50,4 +00:01,3 MIC
30 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan CitroŽn C2 R 2 14:56,7 +01:51,4 +00:01,0
31 26 RIBAUDO Tony/VIRET MickaŽl Renault Clio R 3T 14:59,8 +01:54,5 +00:03,1 CLI
32 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony CitroŽn C2 F2 13 15:01,3 +01:56,0 +00:01,5
33 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 15:05,5 +02:00,2 +00:04,2
34 39 MARRY RaphaŽl/DUC JťrŰme Renault Clio R 3 15:06,6 +02:01,3 +00:01,1
35 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 15:08,0 +02:02,7 +00:01,4
36 98 DURET Kťvin/LOPEZ William CitroŽn Saxo VTS FA 6 15:09,4 +02:04,1 +00:01,4
37 43 CHARVAZ MickaŽl/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 15:11,0 +02:05,7 +00:01,6
38 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 15:12,3 +02:07,0 +00:01,3
39 113 GENOUD Damien/SAVET Terry CitroŽn Saxo VTS FN 2 15:19,6 +02:14,3 +00:07,3
40 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 15:24,8 +02:19,5 +00:05,2
41 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 15:29,2 +02:23,9 +00:04,4
42 78 CHABANAS NoŽl/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 15:30,1 +02:24,8 +00:00,9
43 33 STUDER Sťbastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 15:33,1 +02:27,8 +00:03,0
44 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 15:35,3 +02:30,0 +00:02,2
45 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 15:39,7 +02:34,4 +00:04,4
46 44 VIVIET BenoÓt/BOUTON Romain CitroŽn DS3 R 3 15:42,2 +02:36,9 +00:02,5
47 89 JACOB Stťphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 15:48,2 +02:42,9 +00:06,0
48 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine CitroŽn DS3 R 3 15:51,6 +02:46,3 +00:03,4
49 116 FUENTES Damien/FUENTES GaŽtan Peugeot 106 Rallye FN 2 15:56,1 +02:50,8 +00:04,5
50 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 16:01,9 +02:56,6 +00:05,8
51 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 16:03,5 +02:58,2 +00:01,6
52 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 16:04,1 +02:58,8 +00:00,6
53 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ MichaŽl Skoda Fabia Super 2000 A 7S 16:05,5 +03:00,2 +00:01,4
54 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 16:06,2 +03:00,9 +00:00,7
55 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sťbastien Peugeot 106 F2 13 16:08,6 +03:03,3 +00:02,4
56 118 LOBREAU BenoÓt/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 16:10,2 +03:04,9 +00:01,6
57 111 PERRIER Sťbastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 16:10,5 +03:05,2 +00:00,3
58 32 PIQUEREZ Clťment/PIQUEREZ Adrien CitroŽn C2 R 2 16:14,7 +03:09,4 +00:04,2 JU
59 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey CitroŽn Saxo VTS N 2S 16:21,0 +03:15,7 +00:06,3
60 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain CitroŽn C2 R2 Max R 2 16:21,2 +03:15,9 +00:00,2
61 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 16:21,3 +03:16,0 +00:00,1 MIC
62 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 16:22,7 +03:17,4 +00:01,4
63 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 16:25,2 +03:19,9 +00:02,5
64 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 16:34,3 +03:29,0 +00:09,1
65 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 16:38,4 +03:33,1 +00:04,1
66 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 16:44,3 +03:39,0 +00:05,9
67 115 DURAND Louis/BRUYERE Kťvin Peugeot 106 FN 2 16:49,7 +03:44,4 +00:05,4
68 125 CATHALAN Alain/PICARD Jťrťmy CitroŽn C2 VTS N 2S 17:00,9 +03:55,6 +00:11,2
69 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury CitroŽn AX GTI FA 5 17:18,3 +04:13,0 +00:17,4
70 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 17:36,2 +04:30,9 +00:17,9 MIC
71 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 17:44,3 +04:39,0 +00:08,1
72 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre CitroŽn Saxo N 2S 17:58,8 +04:53,5 +00:14,5
73 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 18:13,1 +05:07,8 +00:14,3
74 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 18:56,2 +05:50,9 +00:43,1
75 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 25:16,0 +12:10,7 +06:19,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Longes (23.200 km)