Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 6:18,2 78km/h
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 6:21,2 +00:03,0 +00:03,0
3 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 6:23,6 +00:05,4 +00:02,4
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 6:27,6 +00:09,4 +00:04,0
5 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 6:32,8 +00:14,6 +00:05,2
6 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 6:35,9 +00:17,7 +00:03,1
7 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 6:37,2 +00:19,0 +00:01,3
8 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 6:37,3 +00:19,1 +00:00,1
9 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:37,9 +00:19,7 +00:00,6
10 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 6:39,9 +00:21,7 +00:02,0
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 6:41,0 +00:22,8 +00:01,1
12 8 CRETIEN Jérémy/JACQUEMOUD Lilian Skoda Fabia R 5 6:44,1 +00:25,9 +00:03,1
13 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 6:45,0 +00:26,8 +00:00,9
14 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 6:45,6 +00:27,4 +00:00,6
15 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 6:47,5 +00:29,3 +00:01,9
16 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 6:48,7 +00:30,5 +00:01,2
17 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 6:51,6 +00:33,4 +00:02,9
18 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 6:53,4 +00:35,2 +00:01,8
19 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 6:56,0 +00:37,8 +00:02,6
20 42 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe Citroën Xsara Vts F2 14 6:56,9 +00:38,7 +00:00,9
21 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 6:58,7 +00:40,5 +00:01,8
22 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 6:58,7 +00:40,5
23 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 7:01,8 +00:43,6 +00:03,1
24 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 7:02,7 +00:44,5 +00:00,9
25 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 7:04,4 +00:46,2 +00:01,7
26 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 7:05,2 +00:47,0 +00:00,8
27 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 7:06,5 +00:48,3 +00:01,3
28 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 7:07,2 +00:49,0 +00:00,7
29 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 7:08,4 +00:50,2 +00:01,2
30 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 7:12,3 +00:54,1 +00:03,9
31 55 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Peugeot 106 XSI FA 6 7:13,8 +00:55,6 +00:01,5
32 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 7:17,0 +00:58,8 +00:03,2
33 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 7:17,1 +00:58,9 +00:00,1
34 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 7:18,2 +01:00,0 +00:01,1
35 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 7:18,6 +01:00,4 +00:00,4
36 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 7:19,5 +01:01,3 +00:00,9
37 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 7:22,4 +01:04,2 +00:02,9
38 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 7:24,5 +01:06,3 +00:02,1
39 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 7:25,5 +01:07,3 +00:01,0
40 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 7:26,9 +01:08,7 +00:01,4
41 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 7:30,0 +01:11,8 +00:03,1
42 29 FOREY Philippe/LLORET Sylvain Subaru Impreza STI FA 8 7:30,9 +01:12,7 +00:00,9
43 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 7:33,0 +01:14,8 +00:02,1
44 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 7:34,6 +01:16,4 +00:01,6
45 26 JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie Renault Twingo R 2 7:35,4 +01:17,2 +00:00,8
46 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 7:38,8 +01:20,6 +00:03,4
47 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 7:43,1 +01:24,9 +00:04,3
48 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 7:50,7 +01:32,5 +00:07,6
49 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 7:54,0 +01:35,8 +00:03,3
50 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 7:55,6 +01:37,4 +00:01,6
51 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 7:57,8 +01:39,6 +00:02,2
52 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 8:14,2 +01:56,0 +00:16,4
53 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 8:25,0 +02:06,8 +00:10,8
54 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 8:28,6 +02:10,4 +00:03,6
55 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 8:40,0 +02:21,8 +00:11,4
56 32 RAYMOND Cyril/FRANCO Jean-Luc Renault Clio RS R 3 14:29,3 +08:11,1 +05:49,3
57 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 19:29,3 +13:11,1 +05:00,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Rallye (8.200 km)