Rallycircuit Côte d'Azur
1 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 12:59,5 109km/h
2 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 13:02,6 +00:03,1 +00:03,1
3 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 13:09,1 +00:09,6 +00:06,5
4 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 13:10,1 +00:10,6 +00:01,0
5 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 13:11,7 +00:12,2 +00:01,6
6 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 13:24,9 +00:25,4 +00:13,2
7 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 13:35,1 +00:35,6 +00:10,2
8 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 13:35,2 +00:35,7 +00:00,1
9 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 13:43,7 +00:44,2 +00:08,5
10 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 13:47,4 +00:47,9 +00:03,7
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 13:49,4 +00:49,9 +00:02,0
12 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 13:51,4 +00:51,9 +00:02,0
13 8 CRETIEN Jérémy/JACQUEMOUD Lilian Skoda Fabia R 5 14:02,2 +01:02,7 +00:10,8
14 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 14:02,4 +01:02,9 +00:00,2
15 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 14:03,1 +01:03,6 +00:00,7
16 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 14:13,7 +01:14,2 +00:10,6
17 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 14:19,6 +01:20,1 +00:05,9
18 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 14:20,0 +01:20,5 +00:00,4
19 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 14:21,0 +01:21,5 +00:01,0
20 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 14:23,9 +01:24,4 +00:02,9
21 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 14:24,4 +01:24,9 +00:00,5
22 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 14:34,8 +01:35,3 +00:10,4
23 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 14:39,2 +01:39,7 +00:04,4
24 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 14:40,3 +01:40,8 +00:01,1
25 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 14:42,7 +01:43,2 +00:02,4
26 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 14:45,7 +01:46,2 +00:03,0
27 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 14:47,0 +01:47,5 +00:01,3
28 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 14:57,7 +01:58,2 +00:10,7
29 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 14:58,4 +01:58,9 +00:00,7
30 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 14:59,0 +01:59,5 +00:00,6
31 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 15:05,3 +02:05,8 +00:06,3
32 55 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Peugeot 106 XSI FA 6 15:09,7 +02:10,2 +00:04,4
33 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 15:12,3 +02:12,8 +00:02,6
34 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 15:15,2 +02:15,7 +00:02,9
35 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 15:16,1 +02:16,6 +00:00,9
36 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 15:17,5 +02:18,0 +00:01,4
37 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 15:19,1 +02:19,6 +00:01,6
38 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 15:23,0 +02:23,5 +00:03,9
39 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 15:28,8 +02:29,3 +00:05,8
40 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 15:31,9 +02:32,4 +00:03,1
41 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 15:52,3 +02:52,8 +00:20,4
42 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 15:58,4 +02:58,9 +00:06,1
43 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 16:07,9 +03:08,4 +00:09,5
44 26 JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie Renault Twingo R 2 16:21,1 +03:21,6 +00:13,2
45 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 17:00,9 +04:01,4 +00:39,8
46 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 17:27,1 +04:27,6 +00:26,2
47 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 18:59,4 +05:59,9 +01:32,3
48 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 20:46,4 +07:46,9 +01:47,0
49 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 21:30,4 +08:30,9 +00:44,0
50 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 22:30,4 +09:30,9 +01:00,0
51 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 22:30,4 +09:30,9
52 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 22:30,4 +09:30,9
53 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 27:30,4 +14:30,9 +05:00,0
54 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 27:30,4 +14:30,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Grand Prix 7 tours (23.630 km)