Rallycircuit Côte d'Azur
1 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 6:13,7 78km/h
2 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 6:16,9 +00:03,2 +00:03,2
3 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 6:17,0 +00:03,3 +00:00,1
4 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 6:18,9 +00:05,2 +00:01,9
5 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 6:21,3 +00:07,6 +00:02,4
6 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 6:27,3 +00:13,6 +00:06,0
7 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 6:27,5 +00:13,8 +00:00,2
8 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 6:28,2 +00:14,5 +00:00,7
9 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 6:29,1 +00:15,4 +00:00,9
10 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 6:29,2 +00:15,5 +00:00,1
11 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 6:33,6 +00:19,9 +00:04,4
12 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 6:36,7 +00:23,0 +00:03,1
13 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 6:38,1 +00:24,4 +00:01,4
14 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 6:40,7 +00:27,0 +00:02,6
15 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 6:40,8 +00:27,1 +00:00,1
16 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 6:50,8 +00:37,1 +00:10,0
17 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 6:52,7 +00:39,0 +00:01,9
18 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 6:53,6 +00:39,9 +00:00,9
19 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 6:54,1 +00:40,4 +00:00,5
20 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 6:57,2 +00:43,5 +00:03,1
21 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 6:57,7 +00:44,0 +00:00,5
22 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 7:02,3 +00:48,6 +00:04,6
23 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 7:05,1 +00:51,4 +00:02,8
24 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 7:05,4 +00:51,7 +00:00,3
25 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 7:08,5 +00:54,8 +00:03,1
26 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 7:08,7 +00:55,0 +00:00,2
27 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 7:09,0 +00:55,3 +00:00,3
28 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 7:10,1 +00:56,4 +00:01,1
29 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 7:13,3 +00:59,6 +00:03,2
30 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 7:14,4 +01:00,7 +00:01,1
31 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 7:15,9 +01:02,2 +00:01,5
32 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 7:17,4 +01:03,7 +00:01,5
33 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 7:18,7 +01:05,0 +00:01,3
34 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 7:23,7 +01:10,0 +00:05,0
35 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 7:27,8 +01:14,1 +00:04,1
36 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 7:28,6 +01:14,9 +00:00,8
37 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 7:32,2 +01:18,5 +00:03,6
38 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 7:36,0 +01:22,3 +00:03,8
39 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 7:41,5 +01:27,8 +00:05,5
40 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 8:07,9 +01:54,2 +00:26,4
41 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 8:16,9 +02:03,2 +00:09,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Rallye (8.200 km)