Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 8:00,5 80km/h
2 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 8:07,0 +00:06,5 +00:06,5
3 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 8:11,3 +00:10,8 +00:04,3
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 8:12,3 +00:11,8 +00:01,0
5 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 8:15,4 +00:14,9 +00:03,1
6 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 8:15,7 +00:15,2 +00:00,3
7 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 8:17,9 +00:17,4 +00:02,2
8 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 8:23,9 +00:23,4 +00:06,0
9 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 8:25,4 +00:24,9 +00:01,5
10 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 8:25,7 +00:25,2 +00:00,3
11 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 8:26,5 +00:26,0 +00:00,8
12 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 8:32,9 +00:32,4 +00:06,4
13 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 8:33,1 +00:32,6 +00:00,2
14 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 8:39,5 +00:39,0 +00:06,4
15 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 8:41,3 +00:40,8 +00:01,8
16 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 8:55,0 +00:54,5 +00:13,7
17 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 8:55,0 +00:54,5
18 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 8:57,0 +00:56,5 +00:02,0
19 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 8:57,2 +00:56,7 +00:00,2
20 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 8:58,9 +00:58,4 +00:01,7
21 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 9:03,8 +01:03,3 +00:04,9
22 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 9:04,6 +01:04,1 +00:00,8
23 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 9:05,1 +01:04,6 +00:00,5
24 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 9:07,5 +01:07,0 +00:02,4
25 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 9:17,1 +01:16,6 +00:09,6
26 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 9:20,2 +01:19,7 +00:03,1
27 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 9:21,1 +01:20,6 +00:00,9
28 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 9:32,2 +01:31,7 +00:11,1
29 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 9:32,2 +01:31,7
30 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 9:34,3 +01:33,8 +00:02,1
31 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 9:36,0 +01:35,5 +00:01,7
32 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 9:37,3 +01:36,8 +00:01,3
33 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 9:37,9 +01:37,4 +00:00,6
34 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 9:49,7 +01:49,2 +00:11,8
35 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 10:03,8 +02:03,3 +00:14,1
36 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 10:06,5 +02:06,0 +00:02,7
37 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 12:15,5 +04:15,0 +02:09,0
38 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 14:16,8 +06:16,3 +02:01,3
39 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 17:43,2 +09:42,7 +03:26,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Hôtel (10.720 km)