16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 2:45,0 87km/h
2 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 2:51,9 +00:06,9 +00:06,9
3 21 CORDILLOT Florian/FAVREAU Marion Renault Clio F2 14 2:53,7 +00:08,7 +00:01,8
4 2 LEBRANCHU Lionel/COUTIN Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 2:54,0 +00:09,0 +00:00,3
5 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 2:56,1 +00:11,1 +00:02,1
6 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 2:56,2 +00:11,2 +00:00,1
7 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 2:58,2 +00:13,2 +00:02,0
8 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 2:59,0 +00:14,0 +00:00,8
9 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 2:59,8 +00:14,8 +00:00,8
10 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 3:00,6 +00:15,6 +00:00,8
11 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 3:00,7 +00:15,7 +00:00,1
12 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 3:01,5 +00:16,5 +00:00,8
13 29 GOBIN Frédéric/FRAIGNE Jean-Luc Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:03,6 +00:18,6 +00:02,1
14 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 3:03,7 +00:18,7 +00:00,1
15 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 3:03,9 +00:18,9 +00:00,2
16 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 3:04,2 +00:19,2 +00:00,3
17 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 3:04,3 +00:19,3 +00:00,1
18 5 NOMBELA Jean-Noel/FRAIGNE Melvin Mitsubishi Lancer FA 8 3:04,9 +00:19,9 +00:00,6
19 39 RAULT Maxime/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio Williams FA 7 3:05,8 +00:20,8 +00:00,9
20 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 3:06,5 +00:21,5 +00:00,7
21 48 DECOU Joris/BESSON Laurine Peugeot 205 F2 13 3:06,6 +00:21,6 +00:00,1
22 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 3:06,7 +00:21,7 +00:00,1
23 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 3:07,0 +00:22,0 +00:00,3
24 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:07,5 +00:22,5 +00:00,5
25 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 3:08,4 +00:23,4 +00:00,9
26 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 3:08,5 +00:23,5 +00:00,1
27 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 3:09,3 +00:24,3 +00:00,8
28 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 3:09,8 +00:24,8 +00:00,5
29 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 3:10,0 +00:25,0 +00:00,2
30 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 3:10,2 +00:25,2 +00:00,2
31 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 3:10,3 +00:25,3 +00:00,1
32 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 3:10,3 +00:25,3
33 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 3:10,5 +00:25,5 +00:00,2
34 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 3:11,3 +00:26,3 +00:00,8
35 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 3:11,6 +00:26,6 +00:00,3
36 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 3:12,2 +00:27,2 +00:00,6
37 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 3:12,2 +00:27,2
38 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 3:12,3 +00:27,3 +00:00,1
39 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 3:13,1 +00:28,1 +00:00,8
40 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 3:13,3 +00:28,3 +00:00,2
41 37 BAYONNE Maxime/LAUNAY Simon Renault Megane FA 7 3:13,4 +00:28,4 +00:00,1
42 81 GRELET Nicolas/BRETAUDEAU Christophe Peugeot 205 Rallye F2 12 3:13,9 +00:28,9 +00:00,5
43 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 3:14,6 +00:29,6 +00:00,7
44 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 3:14,7 +00:29,7 +00:00,1
45 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 3:14,7 +00:29,7
46 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 3:15,3 +00:30,3 +00:00,6
47 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 3:15,9 +00:30,9 +00:00,6
48 47 BARRE Luc/MERCIERE Isabelle Toyota Yaris F2 13 3:17,6 +00:32,6 +00:01,7
49 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 3:18,0 +00:33,0 +00:00,4
50 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 3:18,2 +00:33,2 +00:00,2
51 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 3:18,9 +00:33,9 +00:00,7
52 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 3:19,4 +00:34,4 +00:00,5
53 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 3:19,6 +00:34,6 +00:00,2
54 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 3:19,9 +00:34,9 +00:00,3
55 70 BOUGOUIN Anthony/BRAULT Mickaël Citroën Saxo Vts FN 2 3:21,1 +00:36,1 +00:01,2
56 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 3:21,3 +00:36,3 +00:00,2
57 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 3:21,4 +00:36,4 +00:00,1
58 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 3:21,5 +00:36,5 +00:00,1
59 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 3:22,6 +00:37,6 +00:01,1
60 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 3:22,7 +00:37,7 +00:00,1
61 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 3:23,1 +00:38,1 +00:00,4
62 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 3:25,4 +00:40,4 +00:02,3
63 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 3:25,4 +00:40,4
64 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 3:25,5 +00:40,5 +00:00,1
65 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 3:25,6 +00:40,6 +00:00,1
66 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 3:26,2 +00:41,2 +00:00,6
67 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 3:28,7 +00:43,7 +00:02,5
68 71 EPRON Frédéric/TURMEL Yoann Peugeot 106 Rallye FN 2 3:28,9 +00:43,9 +00:00,2
69 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 3:29,6 +00:44,6 +00:00,7
70 65 GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 3:30,4 +00:45,4 +00:00,8
71 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 3:30,5 +00:45,5 +00:00,1
72 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 3:30,9 +00:45,9 +00:00,4
73 58 LEPAGE Laurent/LEPAGE Alan Citroën Saxo Vts FA 6 3:31,3 +00:46,3 +00:00,4
74 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 3:32,7 +00:47,7 +00:01,4
75 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 3:33,2 +00:48,2 +00:00,5
76 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 3:33,7 +00:48,7 +00:00,5
77 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 3:34,4 +00:49,4 +00:00,7
78 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 3:35,9 +00:50,9 +00:01,5
79 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 3:38,6 +00:53,6 +00:02,7
80 19 BEZIEAU Fabrice/LELAN Régis BMW 320 I F2 14 3:41,6 +00:56,6 +00:03,0
81 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 3:42,3 +00:57,3 +00:00,7
82 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 3:53,9 +01:08,9 +00:11,6
83 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 4:05,6 +01:20,6 +00:11,7
84 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 4:17,4 +01:32,4 +00:11,8
85 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 5:04,0 +02:19,0 +00:46,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Les 3 Villages 1 (4.000 km)