16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 4:24,5 95km/h
2 21 CORDILLOT Florian/FAVREAU Marion Renault Clio F2 14 4:28,7 +00:04,2 +00:04,2
3 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 4:31,2 +00:06,7 +00:02,5
4 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 4:34,7 +00:10,2 +00:03,5
5 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 4:36,7 +00:12,2 +00:02,0
6 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 4:38,1 +00:13,6 +00:01,4
7 2 LEBRANCHU Lionel/COUTIN Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 4:40,8 +00:16,3 +00:02,7
8 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 4:43,9 +00:19,4 +00:03,1
9 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 4:45,5 +00:21,0 +00:01,6
10 5 NOMBELA Jean-Noel/FRAIGNE Melvin Mitsubishi Lancer FA 8 4:45,5 +00:21,0
11 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 4:45,8 +00:21,3 +00:00,3
12 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 4:47,7 +00:23,2 +00:01,9
13 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 4:48,2 +00:23,7 +00:00,5
14 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 4:48,2 +00:23,7
15 48 DECOU Joris/BESSON Laurine Peugeot 205 F2 13 4:48,6 +00:24,1 +00:00,4
16 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 4:48,8 +00:24,3 +00:00,2
17 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 4:49,5 +00:25,0 +00:00,7
18 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 4:49,7 +00:25,2 +00:00,2
19 39 RAULT Maxime/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio Williams FA 7 4:53,6 +00:29,1 +00:03,9
20 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 4:54,9 +00:30,4 +00:01,3
21 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 4:56,0 +00:31,5 +00:01,1
22 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 4:57,1 +00:32,6 +00:01,1
23 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 4:57,5 +00:33,0 +00:00,4
24 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 4:59,1 +00:34,6 +00:01,6
25 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 4:59,2 +00:34,7 +00:00,1
26 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 4:59,5 +00:35,0 +00:00,3
27 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 5:00,1 +00:35,6 +00:00,6
28 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 5:00,4 +00:35,9 +00:00,3
29 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 5:00,5 +00:36,0 +00:00,1
30 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 5:00,5 +00:36,0
31 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 5:00,9 +00:36,4 +00:00,4
32 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 5:01,6 +00:37,1 +00:00,7
33 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 5:02,0 +00:37,5 +00:00,4
34 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 5:02,4 +00:37,9 +00:00,4
35 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 5:03,2 +00:38,7 +00:00,8
36 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 5:04,2 +00:39,7 +00:01,0
37 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 5:05,2 +00:40,7 +00:01,0
38 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 5:05,3 +00:40,8 +00:00,1
39 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 5:05,6 +00:41,1 +00:00,3
40 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 5:08,7 +00:44,2 +00:03,1
41 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 5:09,2 +00:44,7 +00:00,5
42 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 5:12,7 +00:48,2 +00:03,5
43 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 5:12,8 +00:48,3 +00:00,1
44 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 5:12,9 +00:48,4 +00:00,1
45 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 5:15,3 +00:50,8 +00:02,4
46 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 5:15,6 +00:51,1 +00:00,3
47 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 5:16,3 +00:51,8 +00:00,7
48 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 5:17,2 +00:52,7 +00:00,9
49 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 5:18,0 +00:53,5 +00:00,8
50 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 5:18,1 +00:53,6 +00:00,1
51 81 GRELET Nicolas/BRETAUDEAU Christophe Peugeot 205 Rallye F2 12 5:18,4 +00:53,9 +00:00,3
52 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 5:18,9 +00:54,4 +00:00,5
53 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 5:19,2 +00:54,7 +00:00,3
54 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 5:19,6 +00:55,1 +00:00,4
55 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 5:20,2 +00:55,7 +00:00,6
56 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 5:20,6 +00:56,1 +00:00,4
57 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 5:20,7 +00:56,2 +00:00,1
58 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 5:22,3 +00:57,8 +00:01,6
59 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 5:23,9 +00:59,4 +00:01,6
60 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 5:27,1 +01:02,6 +00:03,2
61 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 5:27,5 +01:03,0 +00:00,4
62 37 BAYONNE Maxime/LAUNAY Simon Renault Megane FA 7 5:29,2 +01:04,7 +00:01,7
63 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 5:30,2 +01:05,7 +00:01,0
64 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 5:30,7 +01:06,2 +00:00,5
65 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 5:35,5 +01:11,0 +00:04,8
66 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 5:35,6 +01:11,1 +00:00,1
67 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 5:36,4 +01:11,9 +00:00,8
68 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 5:37,5 +01:13,0 +00:01,1
69 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 5:41,5 +01:17,0 +00:04,0
70 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 5:45,6 +01:21,1 +00:04,1
71 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 5:46,0 +01:21,5 +00:00,4
72 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 5:46,7 +01:22,2 +00:00,7
73 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 5:47,0 +01:22,5 +00:00,3
74 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 5:47,5 +01:23,0 +00:00,5
75 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 6:04,7 +01:40,2 +00:17,2
76 65 GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 6:27,6 +02:03,1 +00:22,9
77 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 6:51,6 +02:27,1 +00:24,0
78 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 6:58,9 +02:34,4 +00:07,3
79 19 BEZIEAU Fabrice/LELAN Régis BMW 320 I F2 14 7:35,0 +03:10,5 +00:36,1
80 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 7:42,4 +03:17,9 +00:07,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Le Cerny 1 (7.000 km)