16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 2:41,5 89km/h
2 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 2:46,0 +00:04,5 +00:04,5
3 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 2:50,6 +00:09,1 +00:04,6
4 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 2:50,7 +00:09,2 +00:00,1
5 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 2:51,4 +00:09,9 +00:00,7
6 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 2:54,6 +00:13,1 +00:03,2
7 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 2:55,3 +00:13,8 +00:00,7
8 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 2:56,3 +00:14,8 +00:01,0
9 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 2:57,0 +00:15,5 +00:00,7
10 5 NOMBELA Jean-Noel/FRAIGNE Melvin Mitsubishi Lancer FA 8 2:57,0 +00:15,5
11 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 2:57,7 +00:16,2 +00:00,7
12 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 2:58,7 +00:17,2 +00:01,0
13 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 3:00,2 +00:18,7 +00:01,5
14 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 3:00,6 +00:19,1 +00:00,4
15 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 3:00,7 +00:19,2 +00:00,1
16 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 3:00,7 +00:19,2
17 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 3:01,2 +00:19,7 +00:00,5
18 39 RAULT Maxime/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio Williams FA 7 3:01,4 +00:19,9 +00:00,2
19 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 3:01,7 +00:20,2 +00:00,3
20 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 3:02,0 +00:20,5 +00:00,3
21 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 3:02,7 +00:21,2 +00:00,7
22 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 3:03,2 +00:21,7 +00:00,5
23 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 3:04,4 +00:22,9 +00:01,2
24 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 3:04,7 +00:23,2 +00:00,3
25 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 3:05,7 +00:24,2 +00:01,0
26 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 3:06,1 +00:24,6 +00:00,4
27 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 3:06,2 +00:24,7 +00:00,1
28 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 3:06,4 +00:24,9 +00:00,2
29 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 3:08,2 +00:26,7 +00:01,8
30 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 3:09,5 +00:28,0 +00:01,3
31 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:09,9 +00:28,4 +00:00,4
32 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 3:10,8 +00:29,3 +00:00,9
33 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 3:10,9 +00:29,4 +00:00,1
34 37 BAYONNE Maxime/LAUNAY Simon Renault Megane FA 7 3:11,5 +00:30,0 +00:00,6
35 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 3:11,6 +00:30,1 +00:00,1
36 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 3:12,6 +00:31,1 +00:01,0
37 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 3:12,6 +00:31,1
38 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 3:13,2 +00:31,7 +00:00,6
39 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 3:14,0 +00:32,5 +00:00,8
40 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 3:14,1 +00:32,6 +00:00,1
41 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 3:14,5 +00:33,0 +00:00,4
42 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 3:15,2 +00:33,7 +00:00,7
43 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 3:15,7 +00:34,2 +00:00,5
44 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 3:15,7 +00:34,2
45 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 3:15,8 +00:34,3 +00:00,1
46 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 3:16,4 +00:34,9 +00:00,6
47 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 3:16,4 +00:34,9
48 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 3:16,5 +00:35,0 +00:00,1
49 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 3:16,6 +00:35,1 +00:00,1
50 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 3:17,0 +00:35,5 +00:00,4
51 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 3:17,4 +00:35,9 +00:00,4
52 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 3:17,7 +00:36,2 +00:00,3
53 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 3:18,2 +00:36,7 +00:00,5
54 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 3:18,6 +00:37,1 +00:00,4
55 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 3:19,4 +00:37,9 +00:00,8
56 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 3:20,9 +00:39,4 +00:01,5
57 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 3:20,9 +00:39,4
58 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 3:21,0 +00:39,5 +00:00,1
59 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 3:23,2 +00:41,7 +00:02,2
60 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 3:24,3 +00:42,8 +00:01,1
61 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 3:26,0 +00:44,5 +00:01,7
62 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 3:26,8 +00:45,3 +00:00,8
63 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 3:29,7 +00:48,2 +00:02,9
64 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 3:30,4 +00:48,9 +00:00,7
65 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 3:31,1 +00:49,6 +00:00,7
66 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 3:33,5 +00:52,0 +00:02,4
67 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 3:35,7 +00:54,2 +00:02,2
68 65 GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 3:37,0 +00:55,5 +00:01,3
69 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 3:42,1 +01:00,6 +00:05,1
70 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 3:42,8 +01:01,3 +00:00,7
71 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 3:43,4 +01:01,9 +00:00,6
72 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 3:52,3 +01:10,8 +00:08,9
73 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 4:28,6 +01:47,1 +00:36,3
74 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 5:13,4 +02:31,9 +00:44,8
75 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 20:39,8 +17:58,3 +15:26,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Les 3 Villages 2 (4.000 km)