16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 4:29,1 93km/h
2 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 4:32,3 +00:03,2 +00:03,2
3 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 4:34,5 +00:05,4 +00:02,2
4 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 4:35,4 +00:06,3 +00:00,9
5 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 4:35,6 +00:06,5 +00:00,2
6 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 4:35,7 +00:06,6 +00:00,1
7 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 4:39,0 +00:09,9 +00:03,3
8 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 4:40,4 +00:11,3 +00:01,4
9 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 4:40,9 +00:11,8 +00:00,5
10 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 4:41,6 +00:12,5 +00:00,7
11 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 4:42,3 +00:13,2 +00:00,7
12 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 4:43,9 +00:14,8 +00:01,6
13 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 4:46,3 +00:17,2 +00:02,4
14 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 4:47,3 +00:18,2 +00:01,0
15 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 4:48,0 +00:18,9 +00:00,7
16 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 4:50,1 +00:21,0 +00:02,1
17 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 4:52,8 +00:23,7 +00:02,7
18 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 4:53,1 +00:24,0 +00:00,3
19 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 4:53,3 +00:24,2 +00:00,2
20 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 4:53,6 +00:24,5 +00:00,3
21 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 4:53,8 +00:24,7 +00:00,2
22 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 4:54,0 +00:24,9 +00:00,2
23 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 4:54,2 +00:25,1 +00:00,2
24 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 4:54,5 +00:25,4 +00:00,3
25 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 4:54,7 +00:25,6 +00:00,2
26 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 4:54,9 +00:25,8 +00:00,2
27 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 4:58,7 +00:29,6 +00:03,8
28 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 4:59,1 +00:30,0 +00:00,4
29 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 4:59,4 +00:30,3 +00:00,3
30 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 4:59,8 +00:30,7 +00:00,4
31 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 5:00,0 +00:30,9 +00:00,2
32 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 5:00,9 +00:31,8 +00:00,9
33 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 5:00,9 +00:31,8
34 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 5:02,4 +00:33,3 +00:01,5
35 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 5:06,3 +00:37,2 +00:03,9
36 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 5:07,3 +00:38,2 +00:01,0
37 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 5:09,4 +00:40,3 +00:02,1
38 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 5:09,4 +00:40,3
39 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 5:09,5 +00:40,4 +00:00,1
40 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 5:10,4 +00:41,3 +00:00,9
41 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 5:10,6 +00:41,5 +00:00,2
42 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 5:11,1 +00:42,0 +00:00,5
43 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 5:11,2 +00:42,1 +00:00,1
44 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 5:13,2 +00:44,1 +00:02,0
45 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 5:13,6 +00:44,5 +00:00,4
46 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 5:13,8 +00:44,7 +00:00,2
47 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 5:14,0 +00:44,9 +00:00,2
48 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 5:14,5 +00:45,4 +00:00,5
49 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 5:15,4 +00:46,3 +00:00,9
50 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 5:16,2 +00:47,1 +00:00,8
51 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 5:16,8 +00:47,7 +00:00,6
52 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 5:18,7 +00:49,6 +00:01,9
53 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 5:19,4 +00:50,3 +00:00,7
54 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 5:21,9 +00:52,8 +00:02,5
55 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 5:26,5 +00:57,4 +00:04,6
56 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 5:27,2 +00:58,1 +00:00,7
57 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 5:29,2 +01:00,1 +00:02,0
58 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 5:30,1 +01:01,0 +00:00,9
59 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 5:30,3 +01:01,2 +00:00,2
60 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 5:31,3 +01:02,2 +00:01,0
61 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 5:31,7 +01:02,6 +00:00,4
62 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 5:34,8 +01:05,7 +00:03,1
63 63 BOUYAT Frédéric/THOUVENIN Agnès Peugeot 106 Xsi FA 5 5:36,7 +01:07,6 +00:01,9
64 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 5:38,7 +01:09,6 +00:02,0
65 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 5:39,7 +01:10,6 +00:01,0
66 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 5:47,7 +01:18,6 +00:08,0
67 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 6:01,8 +01:32,7 +00:14,1
68 77 ROUILLARD Florian/GRAYO Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 6:48,5 +02:19,4 +00:46,7
69 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 7:07,8 +02:38,7 +00:19,3
70 67 RENARD Christophe/RENARD Jérémy Peugeot 106 Xsi FA 5 7:08,2 +02:39,1 +00:00,4
71 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 7:45,3 +03:16,2 +00:37,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Le Cerny 2 (7.000 km)