16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 2:39,7 90km/h
2 6 TEIXEIRA Paulo/TEIXEIRA Alexandre Mitsubishi Lancer FA 8 2:47,5 +00:07,8 +00:07,8
3 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 2:48,7 +00:09,0 +00:01,2
4 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 2:50,3 +00:10,6 +00:01,6
5 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 2:52,7 +00:13,0 +00:02,4
6 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 2:53,2 +00:13,5 +00:00,5
7 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 2:54,4 +00:14,7 +00:01,2
8 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 2:54,9 +00:15,2 +00:00,5
9 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 2:55,0 +00:15,3 +00:00,1
10 11 LAROCHE Patrice/CHEVALIER Aurelia Renault Clio R 3 2:55,7 +00:16,0 +00:00,7
11 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 2:57,4 +00:17,7 +00:01,7
12 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 2:58,3 +00:18,6 +00:00,9
13 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 2:58,8 +00:19,1 +00:00,5
14 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 2:59,9 +00:20,2 +00:01,1
15 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 3:00,2 +00:20,5 +00:00,3
16 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 3:00,2 +00:20,5
17 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 3:01,2 +00:21,5 +00:01,0
18 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 3:01,4 +00:21,7 +00:00,2
19 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 3:02,1 +00:22,4 +00:00,7
20 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 3:02,2 +00:22,5 +00:00,1
21 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 3:02,9 +00:23,2 +00:00,7
22 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 3:03,2 +00:23,5 +00:00,3
23 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 3:03,4 +00:23,7 +00:00,2
24 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 3:04,1 +00:24,4 +00:00,7
25 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 3:05,4 +00:25,7 +00:01,3
26 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 3:08,0 +00:28,3 +00:02,6
27 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 3:08,3 +00:28,6 +00:00,3
28 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 3:08,3 +00:28,6
29 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 3:09,6 +00:29,9 +00:01,3
30 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 3:10,0 +00:30,3 +00:00,4
31 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 3:10,1 +00:30,4 +00:00,1
32 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 3:10,1 +00:30,4
33 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 3:10,5 +00:30,8 +00:00,4
34 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 3:10,6 +00:30,9 +00:00,1
35 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 3:10,8 +00:31,1 +00:00,2
36 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 3:10,8 +00:31,1
37 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 3:11,2 +00:31,5 +00:00,4
38 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 3:11,3 +00:31,6 +00:00,1
39 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 3:11,5 +00:31,8 +00:00,2
40 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 3:11,5 +00:31,8
41 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:11,7 +00:32,0 +00:00,2
42 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 3:12,1 +00:32,4 +00:00,4
43 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 3:12,4 +00:32,7 +00:00,3
44 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 3:12,6 +00:32,9 +00:00,2
45 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 3:13,5 +00:33,8 +00:00,9
46 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 3:14,8 +00:35,1 +00:01,3
47 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 3:15,0 +00:35,3 +00:00,2
48 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 3:15,4 +00:35,7 +00:00,4
49 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 3:15,6 +00:35,9 +00:00,2
50 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 3:16,0 +00:36,3 +00:00,4
51 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 3:16,8 +00:37,1 +00:00,8
52 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 3:17,7 +00:38,0 +00:00,9
53 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 3:18,5 +00:38,8 +00:00,8
54 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 3:20,5 +00:40,8 +00:02,0
55 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 3:21,1 +00:41,4 +00:00,6
56 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 3:23,5 +00:43,8 +00:02,4
57 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 3:26,2 +00:46,5 +00:02,7
58 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 3:26,4 +00:46,7 +00:00,2
59 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 3:27,3 +00:47,6 +00:00,9
60 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 3:30,1 +00:50,4 +00:02,8
61 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 3:30,5 +00:50,8 +00:00,4
62 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 3:31,1 +00:51,4 +00:00,6
63 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 3:34,4 +00:54,7 +00:03,3
64 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 3:34,7 +00:55,0 +00:00,3
65 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 3:43,4 +01:03,7 +00:08,7
66 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 3:43,5 +01:03,8 +00:00,1
67 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 3:45,1 +01:05,4 +00:01,6
68 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 4:51,1 +02:11,4 +01:06,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Les 3 Villages 3 (4.000 km)