16ème Rallye Régional de la Vie
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 LONGEPE Bruno/ORILLAC Christelle Skoda Fabia R 5 2:38,4 90km/h
2 3 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Peugeot 207 S2000 A 7S 2:49,2 +00:10,8 +00:10,8
3 22 DELAUNAY Daniel/HOCDE Jérôme Peugeot 306 S16 F2 14 2:51,4 +00:13,0 +00:02,2
4 15 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 2:52,2 +00:13,8 +00:00,8
5 20 CORBINEAU Laurent/LECHON Michel Renault Clio Rs F2 14 2:52,5 +00:14,1 +00:00,3
6 8 BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre Renault Clio R 3 2:54,2 +00:15,8 +00:01,7
7 9 BORDAGARAY Thomas/LOISEAU Antoine Renault Clio R 3 2:55,0 +00:16,6 +00:00,8
8 33 BLAY Brice/LONGEPE-DESCAMPS Jill Citroën C2 R 2 2:55,8 +00:17,4 +00:00,8
9 18 LORETTE Sébastien/VERNAGEAU Landry Mitsubishi Evo 9 N 4 2:55,9 +00:17,5 +00:00,1
10 26 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio Rs F2 14 2:56,0 +00:17,6 +00:00,1
11 16 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio R 3 2:56,5 +00:18,1 +00:00,5
12 34 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Peugeot 208 Vti R 2 2:56,6 +00:18,2 +00:00,1
13 53 MOUILLE Ludovic/GABORIAUD Freddy Peugeot 106 S16 F2 13 2:56,8 +00:18,4 +00:00,2
14 43 GUERINEAU Yann/MOREAU Christophe Renault Clio Rs FN 3 2:57,3 +00:18,9 +00:00,5
15 76 ROBERT Thomas/ROBERT Hugo Peugeot 106 S16 FN 2 2:57,4 +00:19,0 +00:00,1
16 52 MAILLOCHON Franck/MARTIN Denis Peugeot 106 S16 F2 13 2:57,4 +00:19,0
17 36 FAUSSABRY Anthony/BROCHARD Emmanuel Citroën C2 R 2 2:57,8 +00:19,4 +00:00,4
18 50 GUENEC Romain/RICOU Brice Citroën C2 F2 13 2:58,2 +00:19,8 +00:00,4
19 90 VERRY Vanessa/BRISSIAUD Emmanuel Peugeot 208 R 2 2:58,5 +00:20,1 +00:00,3
20 38 MOUILLE Yohann/RINEAU Samuel Peugeot 206 Rc FA 7 2:59,0 +00:20,6 +00:00,5
21 32 BINEAU Maxime/DODARD Corentin Opel Adam R 2 3:00,1 +00:21,7 +00:01,1
22 51 KISSOUN Manuel/LANGON Quentin Peugeot 106 S16 F2 13 3:00,2 +00:21,8 +00:00,1
23 30 JOUSSEMET Alexandre/PHELIPPEAU Mathieu Peugeot 206 FA 6K 3:00,5 +00:22,1 +00:00,3
24 74 LAVOIE Sébastien/LAVOIE Jérôme Citroën Saxo Vts FN 2 3:00,8 +00:22,4 +00:00,3
25 14 LONGEPE Florian/GROSSET GRANGE Kévin Renault Clio R 3 3:01,2 +00:22,8 +00:00,4
26 17 BOUILLARD Geoffrey/LOIZEAU Richard Subaru Impreza FN 4 3:01,3 +00:22,9 +00:00,1
27 35 BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald Peugeot 208 R 2 3:01,4 +00:23,0 +00:00,1
28 28 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 Xs FA 6K 3:01,6 +00:23,2 +00:00,2
29 49 FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny Peugeot 206 Xs F2 13 3:01,8 +00:23,4 +00:00,2
30 24 GUILARD David/GUILARD Audrey Renault Clio Rs F2 14 3:02,2 +00:23,8 +00:00,4
31 45 PROTIN Thierry/GARRAUD Tony Renault Clio Williams FN 3 3:03,5 +00:25,1 +00:01,3
32 41 BOUTOLLEAU Mathieu/SIRE Teddy Renault Clio Ragnotti FN 3 3:03,6 +00:25,2 +00:00,1
33 40 RICHAUDEAU Axel/GRELLIER Pierrick Renault Clio Williams FA 7 3:04,5 +00:26,1 +00:00,9
34 54 BOJU Simon/PELTIER Richard Citroën Saxo Vts FA 6 3:04,6 +00:26,2 +00:00,1
35 46 PORCHER Sébastien/GOUIN Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:05,3 +00:26,9 +00:00,7
36 57 JACQUIN Franck/JACQUIN Sullivan Citroën Saxo FA 6 3:06,4 +00:28,0 +00:01,1
37 55 CAUSIER Romain/LOPES Amélie Citroën Saxo Vts FA 6 3:06,5 +00:28,1 +00:00,1
38 59 LE RIBAULT Philippe/GUILARD Joffrey Citroën Saxo Vts FA 6 3:06,8 +00:28,4 +00:00,3
39 64 BRIAND Alexandre/DELISLE Simon Peugeot 205 Rallye FA 5 3:08,1 +00:29,7 +00:01,3
40 78 SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime Citroën Saxo Vts FN 2 3:08,3 +00:29,9 +00:00,2
41 12 LA ROCHEFOUCAULD Antoine/DONY Marion Renault Clio R 3 3:08,5 +00:30,1 +00:00,2
42 27 LETORT Tony/DOUX Alexis Peugeot 205 F2 14 3:08,8 +00:30,4 +00:00,3
43 42 DIEULANGARD François/MARY Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 3:08,8 +00:30,4
44 73 HEBERT Bernard/BRAULT Martine Citroën Saxo Vts FN 2 3:08,9 +00:30,5 +00:00,1
45 72 GUILLON Florian/CHAILLE Clément Peugeot 106 FN 2 3:08,9 +00:30,5
46 44 PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud Renault Clio Ragnotti FN 3 3:09,3 +00:30,9 +00:00,4
47 4 DRILLEAUD Michaël/VERNAGEAU Yoan Subaru Impreza Gt FA 8 3:10,1 +00:31,7 +00:00,8
48 10 CHARTEAU Anthony/FRISCHKNECHT Martin Renault Clio R 3 3:10,3 +00:31,9 +00:00,2
49 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325i FA 8 3:11,6 +00:33,2 +00:01,3
50 80 GALIN Billy/GALIN Romain Peugeot 205 F2 12 3:11,8 +00:33,4 +00:00,2
51 60 PAYNEAU Gilbert/PAYNEAU Tommy Peugeot 106 FA 6 3:11,9 +00:33,5 +00:00,1
52 56 DELAVERGNE Hugo/DELAVERGNE Audrey Citroën Saxo FA 6 3:13,2 +00:34,8 +00:01,3
53 75 MORINEAU Samuel/DAUCE Claude Citroën Saxo Vts FN 2 3:16,3 +00:37,9 +00:03,1
54 62 BLED Mickaël/POTIER Jimmy Peugeot 205 FA 5 3:16,5 +00:38,1 +00:00,2
55 25 LARCHER Patrice/FOUCHER Camille Peugeot 206 F2 14 3:17,2 +00:38,8 +00:00,7
56 87 PERCHER Guillaume/MALINGE Jérémy Peugeot 106 Xsi FN 1 3:19,4 +00:41,0 +00:02,2
57 66 GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony Peugeot 106 FA 5 3:20,1 +00:41,7 +00:00,7
58 31 LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric Peugeot 206 Xs FA 6K 3:20,7 +00:42,3 +00:00,6
59 84 BIZARD Florian/BIZARD Julie Peugeot 106 Rallye FN 1 3:21,5 +00:43,1 +00:00,8
60 23 GALLARD Gaëtan/TERRIEN Anthony BMW 318 Compact F2 14 3:29,3 +00:50,9 +00:07,8
61 83 PHILIBERT Kévin/GUIBERT Quentin Peugeot 206 N 2S 3:31,2 +00:52,8 +00:01,9
62 69 TOUCHE Erwan/CAIRAULT Arnaud Citroën Ds3 Vti R 1 3:32,1 +00:53,7 +00:00,9
63 61 HOUSSIN Bernard/PELLETIER Tony Skoda Felicia FA 5K 3:39,0 +01:00,6 +00:06,9
64 85 DUGAST Anthony/FOUCHER Dominique Peugeot 205 Rallye FN 1 3:41,6 +01:03,2 +00:02,6
65 82 PAGNIER Natacha/PAGNIER Léa Citroën Saxo N 2S 4:43,7 +02:05,3 +01:02,1
66 79 DURAND Jérôme/BOUDET Pierrick Ford Puma F2 12 5:58,9 +03:20,5 +01:15,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Les 3 Villages 4 (4.000 km)