16ème Rallye Régional Vienne et Glane
1 3 BORDERIE Laurent/BOUTHIER Brigitte BMW 318 Compact TI F2 14 2:37,2 91km/h
2 2 FAUCHER William/DROUILLARD-PACHERIE Bernadette Peugeot 207 A 7S 2:40,5 +00:03,3 +00:03,3
3 1 PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume Porsche 996 GT3 GT 10 2:41,1 +00:03,9 +00:00,6
4 53 CROQUET Julien/THEBAULT Valérie Peugeot 106 F2 13 2:42,8 +00:05,6 +00:01,7
5 31 MAZEAU Jean-Luc/LAUSEILLE Nicolas Citroën Saxo Kit Car FA 6K 2:43,6 +00:06,4 +00:00,8
6 51 DURANTON Richard/AUTIER Armand Peugeot 106 F2 13 2:44,3 +00:07,1 +00:00,7
7 40 AUPETIT Cédric/AUPETIT Stéphanie Peugeot 206 RC FA 7 2:44,3 +00:07,1
8 16 LOPEZ-SUAREZ Kévin/LOPEZ Frederique Renault Clio R 3 2:44,5 +00:07,3 +00:00,2
9 8 VEYSSIERE Cédric/CENCI Jérémy Subaru Impreza R 4 2:45,1 +00:07,9 +00:00,6
10 10 GAUTHIER Vincent/MASPEYROT Elvina Renault Clio 4 R 3 2:45,8 +00:08,6 +00:00,7
11 41 MORAND Aurélien/MANDON Olivier Renault Clio FA 7 2:46,0 +00:08,8 +00:00,2
12 15 JOUSSELY Jérôme/DEFAYE Corinne Renault Clio 4 R 3 2:47,1 +00:09,9 +00:01,1
13 50 FERNANDES Carlos/POTIER Sylvie Peugeot 106 S16 F2 13 2:48,2 +00:11,0 +00:01,1
14 54 BRASSEUR Nicolas/COTTEREAUX Grégory Peugeot 106 FA 6 2:48,3 +00:11,1 +00:00,1
15 56 BRASSEUR Come/CHATARD Jeremie Peugeot 106 S16 FA 6 2:48,8 +00:11,6 +00:00,5
16 14 LOPEZ-SUAREZ Patrick/CHOLLET Aline Renault Clio R 3 2:49,2 +00:12,0 +00:00,4
17 21 BRUN Bruno/BRUN Christelle Renault Clio F2 14 2:49,9 +00:12,7 +00:00,7
18 52 GUYOT Cyril/ROBIN Teddy Peugeot 306 XSI F2 13 2:50,7 +00:13,5 +00:00,8
19 39 DUFOURNEAU Fabrice/BONNET Alexandre Renault Clio Ragnotti FA 7 2:51,0 +00:13,8 +00:00,3
20 89 BERCHE Daniel/MATTON Perrine Peugeot 207 RC A 8 2:51,4 +00:14,2 +00:00,4
21 17 CONTAMINE Dylan/FONTANAUD Richard Renault Megane 3RS N 4 2:51,7 +00:14,5 +00:00,3
22 23 MORTIER Florian/MORTIER Bernard Renault Clio RS Ragnoti F2 14 2:52,3 +00:15,1 +00:00,6
23 20 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 2:52,4 +00:15,2 +00:00,1
24 45 LANCEREAU Mathieu/GAUTIER Romain Renault Clio RS FN 3 2:52,7 +00:15,5 +00:00,3
25 4 BARRET Christian/ROBERT Bruno Porsche 911 GT3 RS GT 10 2:52,8 +00:15,6 +00:00,1
26 7 TERRIEN Cédric/CASTETS Vincent Subaru Impreza R 4 2:52,9 +00:15,7 +00:00,1
27 48 CHOLLET Doryan/RICOU Brice Peugeot 106 S16 F2 13 2:53,2 +00:16,0 +00:00,3
28 36 AUSSOURD Mathieu/CHABENAT Manon Ford Fiesta ST FA 7 2:53,4 +00:16,2 +00:00,2
29 32 EHRENSPERGER Delphin/PINAUD Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 2:53,4 +00:16,2
30 73 ROUGIER Bruno/ROUGIER Elodie Peugeot 106 S16 FN 2 2:54,4 +00:17,2 +00:01,0
31 55 PEYRAUD Laurent/DUVERGNE Jérémy Citroën Saxo VTS FA 6 2:55,7 +00:18,5 +00:01,3
32 12 MATHEY Willy/GUILLE Nelly Renault Clio R 3 2:56,5 +00:19,3 +00:00,8
33 44 GALVAGNON David/GRIT Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 2:57,1 +00:19,9 +00:00,6
34 42 PASQUET Ludovic/BARRY Marc Honda Integra Type R N 3 2:57,8 +00:20,6 +00:00,7
35 60 CORBEAU Franck/GROS Julien Citroën Saxo VTS FA 6 2:58,2 +00:21,0 +00:00,4
36 74 AUGER André/MAGNAN Hervé Citroën Saxo F2 12 2:58,5 +00:21,3 +00:00,3
37 26 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 2:58,5 +00:21,3
38 58 FAUCHER Julien/DUFOUR Indjye Peugeot 106 FA 6 2:58,5 +00:21,3
39 30 MAURY Frédéric/DUCOURTIOUX Baptiste Peugeot 206 XS FA 6K 2:58,6 +00:21,4 +00:00,1
40 47 DUCHEZ Laurent/LAFONT Golpar Citroën Saxo F2 13 2:58,8 +00:21,6 +00:00,2
41 72 BORDERIE Julien/BORDERIE Emmanuel Peugeot 106 FN 2 3:01,4 +00:24,2 +00:02,6
42 70 LLEU Anthony/MARCHET Damien Honda Civic FN 2 3:01,9 +00:24,7 +00:00,5
43 75 FILLIN William/FILLIN Morgane Peugeot 205 Rallye F2 12 3:02,5 +00:25,3 +00:00,6
44 5 BOISSOU Francois-Xavier/MANENT Roselyne Nissan 350Z GT 10 3:02,8 +00:25,6 +00:00,3
45 62 CHEVAILLER Nicolas/FORESTIER Sophie Fiat Panda FA 5K 3:03,2 +00:26,0 +00:00,4
46 68 DAUDE Fabien/COUDERT Cloe Peugeot 106 Rallye FN 2 3:03,6 +00:26,4 +00:00,4
47 29 LEROUGE Emmanuel/DELHOMENIE Sébastien Renault Clio F2 14 3:03,7 +00:26,5 +00:00,1
48 35 GERBAUD Cédric/PATIER Marjolaine Peugeot 306 S16 FA 7 3:04,6 +00:27,4 +00:00,9
49 66 COTTREAU Sébastien/LANGLOIS Pauline Renault Twingo R 1 3:06,1 +00:28,9 +00:01,5
50 87 PORTEFAIX Lucas/PORTEFAIX Damien Peugeot 205 Rallye FN 1 3:07,9 +00:30,7 +00:01,8
51 67 GIANNINI David/GEORGET Amaury Peugeot 106 S16 FN 2 3:09,1 +00:31,9 +00:01,2
52 18 LIVERTOUT Denis/RIVIERE Myriam Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 3:09,4 +00:32,2 +00:00,3
53 86 PERRINAUD Benjamin/PERRINAUD Maeva Peugeot 106 XSI FN 1 3:11,2 +00:34,0 +00:01,8
54 79 DEMARS Laurent/REIX Nelly Peugeot 205 F2 12 3:11,9 +00:34,7 +00:00,7
55 77 LIER Cédric/LIER Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12 3:12,2 +00:35,0 +00:00,3
56 88 AUVERT Gérard/HAREAU Thomas Peugeot 106 XSI FN 1 3:12,4 +00:35,2 +00:00,2
57 6 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta A 8 3:13,6 +00:36,4 +00:01,2
58 64 LAPEYRONNIE Florian/DELAGE Killian Peugeot 205 Rallye FA 5 3:14,8 +00:37,6 +00:01,2
59 59 PORCHERON Brice/PETIT Sébastien Citroën Saxo FA 6 3:16,2 +00:39,0 +00:01,4
60 33 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 3:18,1 +00:40,9 +00:01,9
61 65 LAPEYRONNIE Fabien/LAPEYRONNIE Maxime Peugeot 205 Rallye FA 5 3:19,5 +00:42,3 +00:01,4
62 24 CHAPUT Anthony/CHAPUT Christophe Renault R5 GT Turbo F2 14 3:19,7 +00:42,5 +00:00,2
63 82 BOISNARD Jérôme/BOISNARD Brice Peugeot 206 N 2S 3:20,4 +00:43,2 +00:00,7
64 78 DUSSOULIER Maxime/PATIER Emeline Renault Clio 2 F2 12 3:21,4 +00:44,2 +00:01,0
65 85 CAILLE Jean/BARON Aurélien Peugeot 106 Rallye FN 1 3:23,5 +00:46,3 +00:02,1
66 83 MEUNIER Loïc/MEUNIER Anais Peugeot 106 FN 1 3:28,9 +00:51,7 +00:05,4
67 81 MARECHAL Valentin/GARD Romain Peugeot 206 XS N 2S 3:30,5 +00:53,3 +00:01,6
68 46 LEYTERRE Grégory/GRANDIN Emilie Peugeot 205 F2 13 3:51,0 +01:13,8 +00:20,5
69 57 MATHE Ludovic/RAGAIN Jean-Noel Peugeot 106 S16 FA 6 4:26,0 +01:48,8 +00:35,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Saint Brice (4.000 km)