Rallye des Cent Margelles 2018
28 et 29 Juillet 2018
1 9 LECLERC Jean-Michel/LECLERC Madeline Lotus Exige Cup 260 GT 10 15:40,7
2 2 BRION Romain/MAUGY Romuald Renault Clio 3 RS F2 14 15:43,4 +00:02,7 +00:02,7
3 15 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi EVO 9 FA 8 15:56,9 +00:16,2 +00:13,5
4 29 LEFEBVRE Guillaume/CALBRY Jérôme Mitsubishi EVO 9 FN 4 16:17,7 +00:37,0 +00:20,8
5 3 VILLAIN David/MOISSON Clement Peugeot 306 XSI F2 14 16:26,3 +00:45,6 +00:08,6
6 40 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 16:29,4 +00:48,7 +00:03,1
7 87 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 16:30,0 +00:49,3 +00:00,6
8 41 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio 3 F2 14 16:30,9 +00:50,2 +00:00,9
9 77 FERNANDES Fabricio/LEVERD Wilfried Peugeot 106 S16 F2 13 16:34,5 +00:53,8 +00:03,6
10 18 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi EVO 9 FA 8 16:37,3 +00:56,6 +00:02,8
11 73 COIGNARD Kévin/LEBON Florian Renault CLIO RS RAGNOTTI FN 3 16:37,8 +00:57,1 +00:00,5
12 53 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2 max R 2 16:42,7 +01:02,0 +00:04,9
13 82 LEMONNIER Maxime/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS F2 13 16:45,5 +01:04,8 +00:02,8
14 71 MALLET Julien/MALLET Mathieu Peugeot 206 RC FN 3 17:05,0 +01:24,3 +00:19,5
15 111 ARNOULT Romain/LE ROUX Coraline Citroën SAXO FN 2 17:07,4 +01:26,7 +00:02,4
16 88 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën SAXO VTS FA 6 17:08,7 +01:28,0 +00:01,3
17 80 PIAU Jean-Francois/LAFORGE Eric Peugeot 106 S16 F2 13 17:11,2 +01:30,5 +00:02,5
18 39 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 17:17,8 +01:37,1 +00:06,6
19 22 NENOT Cedric/VASSEUR Matthieu Peugeot 207 RC R3T R 3 17:18,6 +01:37,9 +00:00,8
20 72 BOINET David/BOINET Emmanuel Peugeot 206 RC FN 3 17:21,5 +01:40,8 +00:02,9
21 50 MARTEAU Vincent/MARTEAU Mylene Peugeot 106 S16 FA 6K 17:22,0 +01:41,3 +00:00,5
22 68 VABRE Victor/VAUQUELIN Loïc Renault CLIO FN 3 17:23,9 +01:43,2 +00:01,9
23 45 AUBRY Christophe/FLANDRINCK Christopher Renault Clio 16S F2 14 17:25,2 +01:44,5 +00:01,3
24 28 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi EVO 9 N 4 17:35,7 +01:55,0 +00:10,5
25 105 RACINE Alan/CATHERINE Anais Citroën SAXO VTS FN 2 17:37,0 +01:56,3 +00:01,3
26 75 LAINE Jonathan/HEMERY Jérémy Peugeot 205 GTI F2 13 17:37,4 +01:56,7 +00:00,4
27 122 BRISMONTIER Arnaud/BURGOT Pierre-Antoine Peugeot 106 FN 1 17:39,2 +01:58,5 +00:01,8
28 61 FROGER Tony/NIEPCERON Harmony Peugeot 206 FA 7 17:44,7 +02:04,0 +00:05,5
29 125 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 17:44,8 +02:04,1 +00:00,1
30 27 LESNIS Arnaud/LEBAILLIF Olivier Subaru IMPREZA FN 4 17:45,6 +02:04,9 +00:00,8
31 116 PECHAUX Mathieu/HERAULT Anthony Citroën saxo vts F2 12 17:45,7 +02:05,0 +00:00,1
32 104 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 17:47,1 +02:06,4 +00:01,4
33 38 LAMBLA Hervé/EMERY Alain Peugeot 206 F2 14 17:49,5 +02:08,8 +00:02,4
34 62 HOREN Rémi/PILLON Valentin Opel ASTRA gsi FA 7 17:55,4 +02:14,7 +00:05,9
35 102 VAUCEL Alexandre/FOURRIER Jacques Citroën DS 3 R 1 18:00,5 +02:19,8 +00:05,1
36 57 DEHAIS Stéphane/LEBLANC Melanie Renault CLIO FA 7 18:00,7 +02:20,0 +00:00,2
37 85 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 18:03,7 +02:23,0 +00:03,0
38 69 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault CLIO RS FN 3 18:07,4 +02:26,7 +00:03,7
39 16 HEMERY Nicolas/LETELLIER Romain BMW 325 I FA 8 18:07,9 +02:27,2 +00:00,5
40 124 LECHEVALLIER Thierry/BOISSIERE Theo Peugeot 106 XSI FN 1 18:12,0 +02:31,3 +00:04,1
41 78 CARABY Jean-Michel/LINGOIS Adrien Peugeot 106 XSI F2 13 18:16,6 +02:35,9 +00:04,6
42 32 BOVE Christophe/GILAIN Victor Peugeot 205 GTI F2 14 18:19,0 +02:38,3 +00:02,4
43 58 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio FA 7 18:19,6 +02:38,9 +00:00,6
44 123 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 18:19,6 +02:38,9
45 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 18:24,2 +02:43,5 +00:04,6
46 21 RIEUX Patrick/VITORINO David Renault CLIO RS R 3 18:26,6 +02:45,9 +00:02,4
47 59 PERROTTE Joackim/PERROTTE Robin Renault CLIO II RS FA 7 18:28,5 +02:47,8 +00:01,9
48 93 ENAULT Maxime/GUERIN Clemence Peugeot 106 XSI FA 5 18:34,4 +02:53,7 +00:05,9
49 110 BERTOLINI Lorenzo/BERTOLINI Thierry Citroën SAXO FN 2 18:36,8 +02:56,1 +00:02,4
50 95 NORMAND Jérôme/ROBBE Aurélien Peugeot 106 FA 5 18:40,7 +03:00,0 +00:03,9
51 66 WUILLAUME Mickael/DELABRIERE David Renault CLIO FN 3 18:45,4 +03:04,7 +00:04,7
52 33 FROMENT Guillaume/DUVALLET Sébastien Renault Super 5 GT Turbo F2 14 18:46,7 +03:06,0 +00:01,3
53 121 LEKEU David/LARCHER Sébastien Citroën AX GTI FN 1 18:48,7 +03:08,0 +00:02,0
54 106 RIMBERT Ludovic/SORIN Guillaume Peugeot 106 S16 FN 2 18:59,9 +03:19,2 +00:11,2
55 47 BIGNET Fabrice/ORIOU Clement Renault Clio 3 RS F2 14 19:00,7 +03:20,0 +00:00,8
56 67 LOISEL Cédric/TOUSSAINT Léa Renault CLIO RS FN 3 19:07,0 +03:26,3 +00:06,3
57 94 CHAPELLE Cédric/DELABRIERE Ludovic Peugeot 106 XSI FA 5 19:28,0 +03:47,3 +00:21,0
58 99 JOUVIN Christophe/OSMONT Alexandre Volkswagen Polo 16V FA 5 19:31,9 +03:51,2 +00:03,9
59 109 LEBLANC Guillaume/LEBLANC Florian Citroën SAXO VTS FN 2 19:33,1 +03:52,4 +00:01,2
60 129 FAUVEL Florent/BALLOT Chloe Renault Twingo F2 11 19:34,2 +03:53,5 +00:01,1
61 60 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 rc FA 7 19:36,5 +03:55,8 +00:02,3
62 86 QUEVENNE Luc/CHAPELLE Hugues Peugeot 106 S16 FA 6 19:45,7 +04:05,0 +00:09,2
63 128 THOMAS Anthony/LE GUEN Loïc Renault Twingo F2 11 19:53,3 +04:12,6 +00:07,6
64 76 VERNICHON Martial/VERNICHON Romain Renault Mégane F2 13 21:27,8 +05:47,1 +01:34,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:64

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-ES du Val doré (6.100 km)