Rallye des Cent Margelles 2018
28 et 29 Juillet 2018
1 9 LECLERC Jean-Michel/LECLERC Madeline Lotus Exige Cup 260 GT 10 20:01,8
2 2 BRION Romain/MAUGY Romuald Renault Clio 3 RS F2 14 20:07,9 +00:06,1 +00:06,1
3 15 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi EVO 9 FA 8 20:21,2 +00:19,4 +00:13,3
4 29 LEFEBVRE Guillaume/CALBRY Jérôme Mitsubishi EVO 9 FN 4 20:50,3 +00:48,5 +00:29,1
5 3 VILLAIN David/MOISSON Clement Peugeot 306 XSI F2 14 21:00,4 +00:58,6 +00:10,1
6 40 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 21:04,8 +01:03,0 +00:04,4
7 41 LECOQ Bertrand/LECOQ Baptiste Renault Clio 3 F2 14 21:05,3 +01:03,5 +00:00,5
8 18 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi EVO 9 FA 8 21:11,0 +01:09,2 +00:05,7
9 73 COIGNARD Kévin/LEBON Florian Renault CLIO RS RAGNOTTI FN 3 21:13,9 +01:12,1 +00:02,9
10 87 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 21:15,4 +01:13,6 +00:01,5
11 53 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2 max R 2 21:16,6 +01:14,8 +00:01,2
12 77 FERNANDES Fabricio/LEVERD Wilfried Peugeot 106 S16 F2 13 21:18,7 +01:16,9 +00:02,1
13 82 LEMONNIER Maxime/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS F2 13 21:21,9 +01:20,1 +00:03,2
14 71 MALLET Julien/MALLET Mathieu Peugeot 206 RC FN 3 21:47,0 +01:45,2 +00:25,1
15 80 PIAU Jean-Francois/LAFORGE Eric Peugeot 106 S16 F2 13 21:53,1 +01:51,3 +00:06,1
16 88 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën SAXO VTS FA 6 21:57,2 +01:55,4 +00:04,1
17 111 ARNOULT Romain/LE ROUX Coraline Citroën SAXO FN 2 22:01,7 +01:59,9 +00:04,5
18 39 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 22:02,4 +02:00,6 +00:00,7
19 22 NENOT Cedric/VASSEUR Matthieu Peugeot 207 RC R3T R 3 22:02,9 +02:01,1 +00:00,5
20 50 MARTEAU Vincent/MARTEAU Mylene Peugeot 106 S16 FA 6K 22:04,5 +02:02,7 +00:01,6
21 28 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi EVO 9 N 4 22:12,5 +02:10,7 +00:08,0
22 72 BOINET David/BOINET Emmanuel Peugeot 206 RC FN 3 22:13,0 +02:11,2 +00:00,5
23 68 VABRE Victor/VAUQUELIN Loïc Renault CLIO FN 3 22:15,5 +02:13,7 +00:02,5
24 45 AUBRY Christophe/FLANDRINCK Christopher Renault Clio 16S F2 14 22:15,6 +02:13,8 +00:00,1
25 27 LESNIS Arnaud/LEBAILLIF Olivier Subaru IMPREZA FN 4 22:31,2 +02:29,4 +00:15,6
26 61 FROGER Tony/NIEPCERON Harmony Peugeot 206 FA 7 22:33,6 +02:31,8 +00:02,4
27 105 RACINE Alan/CATHERINE Anais Citroën SAXO VTS FN 2 22:38,8 +02:37,0 +00:05,2
28 122 BRISMONTIER Arnaud/BURGOT Pierre-Antoine Peugeot 106 FN 1 22:39,1 +02:37,3 +00:00,3
29 125 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 22:41,2 +02:39,4 +00:02,1
30 116 PECHAUX Mathieu/HERAULT Anthony Citroën saxo vts F2 12 22:43,0 +02:41,2 +00:01,8
31 38 LAMBLA Hervé/EMERY Alain Peugeot 206 F2 14 22:43,4 +02:41,6 +00:00,4
32 104 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 22:46,4 +02:44,6 +00:03,0
33 62 HOREN Rémi/PILLON Valentin Opel ASTRA gsi FA 7 22:51,9 +02:50,1 +00:05,5
34 85 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 23:02,3 +03:00,5 +00:10,4
35 57 DEHAIS Stéphane/LEBLANC Melanie Renault CLIO FA 7 23:03,1 +03:01,3 +00:00,8
36 102 VAUCEL Alexandre/FOURRIER Jacques Citroën DS 3 R 1 23:05,9 +03:04,1 +00:02,8
37 69 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault CLIO RS FN 3 23:06,7 +03:04,9 +00:00,8
38 16 HEMERY Nicolas/LETELLIER Romain BMW 325 I FA 8 23:11,8 +03:10,0 +00:05,1
39 78 CARABY Jean-Michel/LINGOIS Adrien Peugeot 106 XSI F2 13 23:14,7 +03:12,9 +00:02,9
40 124 LECHEVALLIER Thierry/BOISSIERE Theo Peugeot 106 XSI FN 1 23:16,3 +03:14,5 +00:01,6
41 58 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio FA 7 23:17,6 +03:15,8 +00:01,3
42 32 BOVE Christophe/GILAIN Victor Peugeot 205 GTI F2 14 23:22,3 +03:20,5 +00:04,7
43 123 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 23:23,9 +03:22,1 +00:01,6
44 59 PERROTTE Joackim/PERROTTE Robin Renault CLIO II RS FA 7 23:29,7 +03:27,9 +00:05,8
45 21 RIEUX Patrick/VITORINO David Renault CLIO RS R 3 23:37,2 +03:35,4 +00:07,5
46 93 ENAULT Maxime/GUERIN Clemence Peugeot 106 XSI FA 5 23:51,8 +03:50,0 +00:14,6
47 33 FROMENT Guillaume/DUVALLET Sébastien Renault Super 5 GT Turbo F2 14 23:55,0 +03:53,2 +00:03,2
48 66 WUILLAUME Mickael/DELABRIERE David Renault CLIO FN 3 23:55,1 +03:53,3 +00:00,1
49 110 BERTOLINI Lorenzo/BERTOLINI Thierry Citroën SAXO FN 2 23:59,0 +03:57,2 +00:03,9
50 95 NORMAND Jérôme/ROBBE Aurélien Peugeot 106 FA 5 24:01,3 +03:59,5 +00:02,3
51 106 RIMBERT Ludovic/SORIN Guillaume Peugeot 106 S16 FN 2 24:02,2 +04:00,4 +00:00,9
52 121 LEKEU David/LARCHER Sébastien Citroën AX GTI FN 1 24:12,7 +04:10,9 +00:10,5
53 47 BIGNET Fabrice/ORIOU Clement Renault Clio 3 RS F2 14 24:18,5 +04:16,7 +00:05,8
54 67 LOISEL Cédric/TOUSSAINT Léa Renault CLIO RS FN 3 24:18,7 +04:16,9 +00:00,2
55 109 LEBLANC Guillaume/LEBLANC Florian Citroën SAXO VTS FN 2 24:41,3 +04:39,5 +00:22,6
56 99 JOUVIN Christophe/OSMONT Alexandre Volkswagen Polo 16V FA 5 24:56,9 +04:55,1 +00:15,6
57 94 CHAPELLE Cédric/DELABRIERE Ludovic Peugeot 106 XSI FA 5 24:57,1 +04:55,3 +00:00,2
58 60 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 rc FA 7 24:57,1 +04:55,3
59 86 QUEVENNE Luc/CHAPELLE Hugues Peugeot 106 S16 FA 6 25:00,6 +04:58,8 +00:03,5
60 129 FAUVEL Florent/BALLOT Chloe Renault Twingo F2 11 25:10,8 +05:09,0 +00:10,2
61 128 THOMAS Anthony/LE GUEN Loïc Renault Twingo F2 11 25:30,3 +05:28,5 +00:19,5
62 76 VERNICHON Martial/VERNICHON Romain Renault Mégane F2 13 27:47,5 +07:45,7 +02:17,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-ES de l'oison (6.900 km)