17ème Rallye Régional des Camisards
1 2 SUCCI Jean-Francois/VITRANI Olivier Peugeot 208 T16 R 5 17:56,5
2 1 BRUNEL Laurent/TEISSIER Samuel Hyundai I20 R 5 18:02,9 +00:06,4 +00:06,4
3 5 CONSTANTY Olivier/FONTANA Alexandra Skoda Fabia R 5 18:07,1 +00:10,6 +00:04,2
4 16 CARDENAS Benjamin/VIDAL Julie Peugeot 306 F2 14 18:08,0 +00:11,5 +00:00,9
5 6 LIRON Nicolas/MAURIN Mathieu Renault Mégane Kit Car A 7K 18:15,1 +00:18,6 +00:07,1
6 15 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 18:17,7 +00:21,2 +00:02,6
7 31 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 18:18,0 +00:21,5 +00:00,3
8 32 NICOLAS Dorian/ROMEUF Mathieu Citroën DS3 R 3 18:20,1 +00:23,6 +00:02,1
9 17 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 Maxi F2 14 18:20,6 +00:24,1 +00:00,5
10 3 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica GT4 FA 8 18:21,5 +00:25,0 +00:00,9
11 19 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien BMW 318 Compact F2 14 18:21,9 +00:25,4 +00:00,4
12 20 SALAS Benoît/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 18:23,6 +00:27,1 +00:01,7
13 11 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 18:35,3 +00:38,8 +00:11,7
14 29 FONTALBA Grégory/DUMAS Bastien Renault Clio R3 R 3 18:40,8 +00:44,3 +00:05,5
15 18 DUFOUR Serge/BERGER Jean-Pascal BMW 318 Compact F2 14 18:40,8 +00:44,3
16 45 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 18:41,3 +00:44,8 +00:00,5
17 7 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Peugeot 207 S2000 FA 7S 18:42,5 +00:46,0 +00:01,2
18 10 ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric Peugeot 207 S2000 A 7S 18:43,6 +00:47,1 +00:01,1
19 78 MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia Renault Clio Williams FA 7 18:47,5 +00:51,0 +00:03,9
20 74 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R 2 18:49,8 +00:53,3 +00:02,3
21 36 RAGUET Alexis/GINIER Valérie Renault Clio R3 R 3 18:53,6 +00:57,1 +00:03,8
22 22 PASQUET Robin/DERRADJI Nordine Subaru Impreza WRX STI FA 8 18:58,1 +01:01,6 +00:04,5
23 97 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio FN 3 18:58,5 +01:02,0 +00:00,4
24 27 BLANCO Gérald/RUBIO Frédéric Renault Clio R3 R 3 18:59,9 +01:03,4 +00:01,4
25 80 BARBOSA Alexandre/BUGIANI Tony Peugeot 206 A 7 19:00,3 +01:03,8 +00:00,4
26 77 SUCHON Patrick/SILVESTRE Corentin Renault Clio Williams FA 7 19:07,7 +01:11,2 +00:07,4
27 33 MAGNY Sébastien/MAGNY Pierre Renault Clio R3 R 3 19:09,2 +01:12,7 +00:01,5
28 28 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 19:14,4 +01:17,9 +00:05,2
29 34 RIZZOLI Olivier/GOMEZ Laura Renault Clio R3 R 3 19:17,6 +01:21,1 +00:03,2
30 21 COSTE Cédric/RENARD Nicolas Peugeot 207 A 8 19:24,1 +01:27,6 +00:06,5
31 70 RICARD Jean/BRAU Jérémy Ford Puma FA 6K 19:25,2 +01:28,7 +00:01,1
32 153 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 19:27,3 +01:30,8 +00:02,1
33 75 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Citroën C2 R 2 19:29,3 +01:32,8 +00:02,0
34 152 LEBORNE Bastien/TOUCHE Ronan Citroën Saxo FA 6 19:29,4 +01:32,9 +00:00,1
35 54 VIDAL Sylvain/FRONTIER Sabine Renault Mégane F2 14 19:32,3 +01:35,8 +00:02,9
36 82 COURBETTE Sebastien/MAGNE Christelle Renault Clio Ragnotti FA 7 19:32,5 +01:36,0 +00:00,2
37 60 CURE Gérard/FABRA Jérémy Citroën Xsara F2 14 19:35,8 +01:39,3 +00:03,3
38 30 PERIER Eric/LABATUT Elisabeth Renault Clio R3 R 3 19:36,1 +01:39,6 +00:00,3
39 100 TABUSSE Sylvain/FELGEROLLES Pascal Citroën Saxo F2 13 19:37,7 +01:41,2 +00:01,6
40 40 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 19:39,3 +01:42,8 +00:01,6
41 79 BOUCHINDHOMME Julien/RAMOS Cyril Honda Intégra Type R FA 7 19:42,9 +01:46,4 +00:03,6
42 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 19:43,1 +01:46,6 +00:00,2
43 68 SERY Claude/SERY Gabriel BMW 318 Compact F2 14 19:43,4 +01:46,9 +00:00,3
44 83 TOUBERT Frédéric/BEURE Emilie Peugeot 206 RC FA 7 19:45,6 +01:49,1 +00:02,2
45 101 GAUBERT Laurent/BELTRAN David Honda Civic F2 13 19:48,4 +01:51,9 +00:02,8
46 12 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 19:50,1 +01:53,6 +00:01,7
47 85 PEREZ Jean-Francois/PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 RC A 7 19:52,2 +01:55,7 +00:02,1
48 92 TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain Renault Clio Ragnotti N 3 19:55,6 +01:59,1 +00:03,4
49 129 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 F2 12 19:56,3 +01:59,8 +00:00,7
50 128 MILA Patrick/SOUTOUL Cédric Citroën Saxo VTS FN 2 19:56,6 +02:00,1 +00:00,3
51 41 LEGRAND Vincent/MONIER Benoît Renault Mégane RS N 4 19:57,5 +02:01,0 +00:00,9
52 42 COLETTE Ludovic/MICHELI Marina Renault Mégane RS N 4 19:57,9 +02:01,4 +00:00,4
53 76 ROTURIER Brice/PASCAL Thomas Renault Clio RS FA 7 19:59,0 +02:02,5 +00:01,1
54 110 SIGNORET Julien/MEYNIER Mathieu Peugeot 106 S16 FA 6 19:59,8 +02:03,3 +00:00,8
55 35 ESCUDIER Maxime/PUECH Mallorie Renault Clio R3 R 3 20:01,9 +02:05,4 +00:02,1
56 90 REDONDY Thibault/TOLOSA Julie Renault Clio FN 3 20:03,2 +02:06,7 +00:01,3
57 111 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën Saxo VTS FA 6 20:03,6 +02:07,1 +00:00,4
58 73 SCHOSMANN Brice/SCHOSMANN Adeline Citroën C2 R 2 20:03,9 +02:07,4 +00:00,3
59 48 BOUCHARD Maxime/BEAULIEU Noelise Renault Mégane F2 14 20:04,3 +02:07,8 +00:00,4
60 123 IDIART Bruno/ARNAUDEAU Julie Citroën Saxo FN 2 20:05,2 +02:08,7 +00:00,9
61 50 COURREGE Bruno/DEFRANCE Elizabeth Audi A3 F2 14 20:05,7 +02:09,2 +00:00,5
62 124 AIGLON Sébastien/GRANIER Elian Volkswagen Polo N 2 20:11,2 +02:14,7 +00:05,5
63 81 TEISSONNIERE Jean-Denis/DE MONTREDON Jean-Francois Renault Clio Williams FA 7 20:14,1 +02:17,6 +00:02,9
64 130 BRAHIC Laurent/BRAHIC Maxime Peugeot 205 F2 12 20:15,1 +02:18,6 +00:01,0
65 58 THION Raymond/SCIUME Jérôme Peugeot 309 GTI 16S F2 14 20:15,5 +02:19,0 +00:00,4
66 146 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 20:20,1 +02:23,6 +00:04,6
67 104 MAZAURIC Cédric/MARTINS DIAS Stefanie Peugeot 205 GTI F2 13 20:20,3 +02:23,8 +00:00,2
68 65 FALCO Henri/FALCO Fabien Peugeot 205 GTI F2 14 20:20,7 +02:24,2 +00:00,4
69 114 LIAUTARD Yann/LIAUTARD Sonia Citroën Saxo VTS FA 6 20:21,8 +02:25,3 +00:01,1
70 107 CHATEAU Michel/CHATEAU Emilie Citroën Saxo VTS F2 13 20:23,4 +02:26,9 +00:01,6
71 23 CRISTOVAO Pedro/BENOIT Dominique Subaru Impreza WRX FA 8 20:35,9 +02:39,4 +00:12,5
72 118 LEFEVRE Alexandre/DESCHARNE Mathieu Peugeot 106 XSI FA 5 20:36,2 +02:39,7 +00:00,3
73 47 BONARDEL Olivier/ROMERO Pascal Renault Clio Williams F2 14 20:38,5 +02:42,0 +00:02,3
74 93 FISCHER Aurélien/PERREAL Thomas Renault Clio FN 3 20:39,0 +02:42,5 +00:00,5
75 71 PETRARCA Patrice/TRIAIRE Stéphane Peugeot 206 XS A 6K 20:45,3 +02:48,8 +00:06,3
76 141 VIDAL Antonin/LIVOLSI Florent Peugeot 106 Rallye FN 1 20:49,0 +02:52,5 +00:03,7
77 112 DURAND Arnaud/BARRIAL Julien Citroën Saxo A 6 20:49,1 +02:52,6 +00:00,1
78 53 VIVES Nans/ROQUIER Bastien Renault Clio RS F2 14 20:50,5 +02:54,0 +00:01,4
79 116 NIEL Eric/ESCARGUEIL Marion Citroën Saxo FA 6 20:52,3 +02:55,8 +00:01,8
80 72 FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc Peugeot 208 R 2 20:53,4 +02:56,9 +00:01,1
81 67 SEGARRA Christian/CAUSSE Cédric Peugeot 206 F2 14 20:54,2 +02:57,7 +00:00,8
82 132 VANCORSELIS Cyril/BASQUE Frédéric Citroën AX F2 12 20:54,2 +02:57,7
83 64 CEZERAC Cédric/BALDUCCI Rita Renault R5 GT Turbo F2 14 20:56,2 +02:59,7 +00:02,0
84 44 BOURGEON Yann/CREPIN Jérémy Subaru Impreza FN 4 20:56,9 +03:00,4 +00:00,7
85 115 PITIOT Thierry/GERICOT Pierre Peugeot 206 A 6 20:57,9 +03:01,4 +00:01,0
86 55 SEGARRA Cédric/GUILLEVERE Romuald Peugeot 206 F2 14 20:59,0 +03:02,5 +00:01,1
87 142 MARTINEZ Sylvain/BARDIN Lucas Peugeot 106 XSI FN 1 21:00,0 +03:03,5 +00:01,0
88 143 MARTI Nicolas/BAI Laurent Peugeot 106 XSI FN 1 21:02,3 +03:05,8 +00:02,3
89 117 BONHOMME Ludovic/BONHOMME Laurent Peugeot 106 XSI FA 5 21:02,7 +03:06,2 +00:00,4
90 106 BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine Citroën Saxo F2 13 21:03,1 +03:06,6 +00:00,4
91 88 POUGNET Frédéric/MEJANEL Laura Renault Clio 16S FA 7 21:06,4 +03:09,9 +00:03,3
92 136 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 XSI F2 12 21:06,7 +03:10,2 +00:00,3
93 61 CAPDEVIELLE Jérôme/DOISE Kathy Volkswagen Golf GTI F2 14 21:10,5 +03:14,0 +00:03,8
94 84 GLASSE Alain/GLASSE Christine Peugeot 306 FA 7 21:10,6 +03:14,1 +00:00,1
95 122 GUIDARELLI Kévin/MERCIER Marjorie Citroën Saxo FN 2 21:17,4 +03:20,9 +00:06,8
96 134 PITIOT Vincent/PITIOT Estelle Peugeot 106 Rallye F2 12 21:21,3 +03:24,8 +00:03,9
97 138 TROCHARD Ludovic/MAURIN Mathieu Citroën Saxo N 2S 21:22,4 +03:25,9 +00:01,1
98 154 CANUT Sylvain/SALELLES Sarah Peugeot 206 A 6K 21:27,0 +03:30,5 +00:04,6
99 120 IAMPIETRO Sylvain/PASCAL Jean-Louis Renault Twingo R 1 21:32,2 +03:35,7 +00:05,2
100 149 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 21:38,7 +03:42,2 +00:06,5
101 121 PANTEL Nicolas/VIALA Jean Philippe Peugeot 106 FN 2 21:40,0 +03:43,5 +00:01,3
102 144 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Peugeot 205 Rallye FN 1 21:40,1 +03:43,6 +00:00,1
103 135 ISSENJOU Claude/LEONARD Fanny Citroën AX F2 12 21:41,6 +03:45,1 +00:01,5
104 62 LOUBAUD Marcel/BLAIS Cédric BMW 320 I F2 14 21:45,8 +03:49,3 +00:04,2
105 56 BERNON Marc/BRUN Brice Renault Mégane F2 14 21:47,2 +03:50,7 +00:01,4
106 105 DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie Peugeot 106 F2 13 21:48,6 +03:52,1 +00:01,4
107 87 DELMAS Bernard/EMERY Grégory Peugeot 206 RC A 7 21:53,0 +03:56,5 +00:04,4
108 37 COVISA Robert/GENESCA Guillaume Renault Clio R3 R 3 21:57,4 +04:00,9 +00:04,4
109 94 GAMBINO Joël/MOURET Clement Renault Clio RS N 3 22:00,2 +04:03,7 +00:02,8
110 140 LAJOINIE Laurent/BOURGET Pierre Peugeot 205 Rallye FN 1 22:02,2 +04:05,7 +00:02,0
111 59 COSTAGLIOLA Anthony/FERNANDEZ Mickaël Peugeot 206 S16 F2 14 22:11,7 +04:15,2 +00:09,5
112 109 MARQUIER Benjamin/REBOUL Jérémie Peugeot 106 FA 6 22:14,0 +04:17,5 +00:02,3
113 24 FAVIER Marc/FLEURY Pascal Mercedes 180 FA 8 22:23,8 +04:27,3 +00:09,8
114 148 VILLARET Cédric/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 XSI FN 1 22:35,9 +04:39,4 +00:12,1
115 113 VOLEON Fabrice/COLOMBE Blandine Peugeot 205 GTI FA 6 22:36,2 +04:39,7 +00:00,3
116 49 POTAVIN Christophe/POTAVIN Mathieu Renault R5 GT Turbo F2 14 22:37,3 +04:40,8 +00:01,1
117 126 BERNARD Esteve/PASCAL David Peugeot 106 S16 FN 2 22:46,7 +04:50,2 +00:09,4
118 125 BOURGADE Claude/BOURGADE Tom Peugeot 106 Rallye FN 2 23:09,3 +05:12,8 +00:22,6
119 119 LARGUIER Gilbert/LEGAL Joris Citroën DS3 R 1 23:42,5 +05:46,0 +00:33,2
120 102 ROUVEIROLLES Stéphan/CRUZ Benjamin Citroën Saxo F2 13 24:11,2 +06:14,7 +00:28,7
121 89 HAYS Richard/HAYS Jennifer Renault Clio RS N 3 24:19,0 +06:22,5 +00:07,8
122 38 CARRERE Adrien/GENESCA Arnaud Subaru Impreza N 4 24:20,0 +06:23,5 +00:01,0
123 150 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L SMC8 F2 11 25:33,4 +07:36,9 +01:13,4
124 139 ROMET Jérémy/REBOUL Michel Peugeot 206 XS N 2S 25:58,8 +08:02,3 +00:25,4
125 86 MOLINES Jonathan/PONGY Florent Peugeot 205 GTI FA 7 27:51,6 +09:55,1 +01:52,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:125

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Lasalle - L'Estréchure (7.000 km)