17ème Rallye Régional des Camisards
1 2 SUCCI Jean-Francois/VITRANI Olivier Peugeot 208 T16 R 5 22:00,8
2 1 BRUNEL Laurent/TEISSIER Samuel Hyundai I20 R 5 22:06,5 +00:05,7 +00:05,7
3 5 CONSTANTY Olivier/FONTANA Alexandra Skoda Fabia R 5 22:15,1 +00:14,3 +00:08,6
4 16 CARDENAS Benjamin/VIDAL Julie Peugeot 306 F2 14 22:15,2 +00:14,4 +00:00,1
5 6 LIRON Nicolas/MAURIN Mathieu Renault Mégane Kit Car A 7K 22:25,1 +00:24,3 +00:09,9
6 31 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 22:25,4 +00:24,6 +00:00,3
7 15 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 22:27,0 +00:26,2 +00:01,6
8 17 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 Maxi F2 14 22:29,3 +00:28,5 +00:02,3
9 32 NICOLAS Dorian/ROMEUF Mathieu Citroën DS3 R 3 22:29,4 +00:28,6 +00:00,1
10 19 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien BMW 318 Compact F2 14 22:32,2 +00:31,4 +00:02,8
11 20 SALAS Benoît/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 22:33,6 +00:32,8 +00:01,4
12 3 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica GT4 FA 8 22:35,8 +00:35,0 +00:02,2
13 11 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 22:45,8 +00:45,0 +00:10,0
14 18 DUFOUR Serge/BERGER Jean-Pascal BMW 318 Compact F2 14 22:56,6 +00:55,8 +00:10,8
15 7 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Peugeot 207 S2000 FA 7S 22:58,7 +00:57,9 +00:02,1
16 45 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 22:59,2 +00:58,4 +00:00,5
17 29 FONTALBA Grégory/DUMAS Bastien Renault Clio R3 R 3 23:00,7 +00:59,9 +00:01,5
18 10 ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric Peugeot 207 S2000 A 7S 23:01,0 +01:00,2 +00:00,3
19 78 MANGEMATIN Jérémy/UZZO Celia Renault Clio Williams FA 7 23:07,4 +01:06,6 +00:06,4
20 74 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R 2 23:10,5 +01:09,7 +00:03,1
21 36 RAGUET Alexis/GINIER Valérie Renault Clio R3 R 3 23:11,1 +01:10,3 +00:00,6
22 22 PASQUET Robin/DERRADJI Nordine Subaru Impreza WRX STI FA 8 23:14,7 +01:13,9 +00:03,6
23 97 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio FN 3 23:18,4 +01:17,6 +00:03,7
24 80 BARBOSA Alexandre/BUGIANI Tony Peugeot 206 A 7 23:20,9 +01:20,1 +00:02,5
25 27 BLANCO Gérald/RUBIO Frédéric Renault Clio R3 R 3 23:22,2 +01:21,4 +00:01,3
26 77 SUCHON Patrick/SILVESTRE Corentin Renault Clio Williams FA 7 23:30,1 +01:29,3 +00:07,9
27 33 MAGNY Sébastien/MAGNY Pierre Renault Clio R3 R 3 23:30,4 +01:29,6 +00:00,3
28 28 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 23:39,8 +01:39,0 +00:09,4
29 21 COSTE Cédric/RENARD Nicolas Peugeot 207 A 8 23:44,7 +01:43,9 +00:04,9
30 34 RIZZOLI Olivier/GOMEZ Laura Renault Clio R3 R 3 23:45,0 +01:44,2 +00:00,3
31 152 LEBORNE Bastien/TOUCHE Ronan Citroën Saxo FA 6 23:52,1 +01:51,3 +00:07,1
32 70 RICARD Jean/BRAU Jérémy Ford Puma FA 6K 23:52,4 +01:51,6 +00:00,3
33 75 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Citroën C2 R 2 23:53,3 +01:52,5 +00:00,9
34 153 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 23:56,5 +01:55,7 +00:03,2
35 60 CURE Gérard/FABRA Jérémy Citroën Xsara F2 14 24:00,7 +01:59,9 +00:04,2
36 82 COURBETTE Sebastien/MAGNE Christelle Renault Clio Ragnotti FA 7 24:02,3 +02:01,5 +00:01,6
37 54 VIDAL Sylvain/FRONTIER Sabine Renault Mégane F2 14 24:03,4 +02:02,6 +00:01,1
38 30 PERIER Eric/LABATUT Elisabeth Renault Clio R3 R 3 24:03,5 +02:02,7 +00:00,1
39 100 TABUSSE Sylvain/FELGEROLLES Pascal Citroën Saxo F2 13 24:05,2 +02:04,4 +00:01,7
40 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 24:10,2 +02:09,4 +00:05,0
41 83 TOUBERT Frédéric/BEURE Emilie Peugeot 206 RC FA 7 24:12,7 +02:11,9 +00:02,5
42 79 BOUCHINDHOMME Julien/RAMOS Cyril Honda Intégra Type R FA 7 24:15,4 +02:14,6 +00:02,7
43 101 GAUBERT Laurent/BELTRAN David Honda Civic F2 13 24:17,1 +02:16,3 +00:01,7
44 68 SERY Claude/SERY Gabriel BMW 318 Compact F2 14 24:18,1 +02:17,3 +00:01,0
45 92 TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN Alain Renault Clio Ragnotti N 3 24:19,4 +02:18,6 +00:01,3
46 12 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 24:19,4 +02:18,6
47 85 PEREZ Jean-Francois/PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 RC A 7 24:25,9 +02:25,1 +00:06,5
48 41 LEGRAND Vincent/MONIER Benoît Renault Mégane RS N 4 24:26,0 +02:25,2 +00:00,1
49 129 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 F2 12 24:28,1 +02:27,3 +00:02,1
50 42 COLETTE Ludovic/MICHELI Marina Renault Mégane RS N 4 24:29,3 +02:28,5 +00:01,2
51 128 MILA Patrick/SOUTOUL Cédric Citroën Saxo VTS FN 2 24:29,9 +02:29,1 +00:00,6
52 111 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën Saxo VTS FA 6 24:30,2 +02:29,4 +00:00,3
53 110 SIGNORET Julien/MEYNIER Mathieu Peugeot 106 S16 FA 6 24:32,0 +02:31,2 +00:01,8
54 90 REDONDY Thibault/TOLOSA Julie Renault Clio FN 3 24:32,5 +02:31,7 +00:00,5
55 123 IDIART Bruno/ARNAUDEAU Julie Citroën Saxo FN 2 24:32,9 +02:32,1 +00:00,4
56 76 ROTURIER Brice/PASCAL Thomas Renault Clio RS FA 7 24:35,0 +02:34,2 +00:02,1
57 73 SCHOSMANN Brice/SCHOSMANN Adeline Citroën C2 R 2 24:37,7 +02:36,9 +00:02,7
58 124 AIGLON Sébastien/GRANIER Elian Volkswagen Polo N 2 24:44,3 +02:43,5 +00:06,6
59 81 TEISSONNIERE Jean-Denis/DE MONTREDON Jean-Francois Renault Clio Williams FA 7 24:47,5 +02:46,7 +00:03,2
60 65 FALCO Henri/FALCO Fabien Peugeot 205 GTI F2 14 24:49,0 +02:48,2 +00:01,5
61 130 BRAHIC Laurent/BRAHIC Maxime Peugeot 205 F2 12 24:52,1 +02:51,3 +00:03,1
62 104 MAZAURIC Cédric/MARTINS DIAS Stefanie Peugeot 205 GTI F2 13 24:54,9 +02:54,1 +00:02,8
63 58 THION Raymond/SCIUME Jérôme Peugeot 309 GTI 16S F2 14 24:56,5 +02:55,7 +00:01,6
64 146 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 24:59,4 +02:58,6 +00:02,9
65 114 LIAUTARD Yann/LIAUTARD Sonia Citroën Saxo VTS FA 6 25:01,6 +03:00,8 +00:02,2
66 107 CHATEAU Michel/CHATEAU Emilie Citroën Saxo VTS F2 13 25:01,6 +03:00,8
67 50 COURREGE Bruno/DEFRANCE Elizabeth Audi A3 F2 14 25:07,8 +03:07,0 +00:06,2
68 23 CRISTOVAO Pedro/BENOIT Dominique Subaru Impreza WRX FA 8 25:08,7 +03:07,9 +00:00,9
69 48 BOUCHARD Maxime/BEAULIEU Noelise Renault Mégane F2 14 25:08,8 +03:08,0 +00:00,1
70 47 BONARDEL Olivier/ROMERO Pascal Renault Clio Williams F2 14 25:12,1 +03:11,3 +00:03,3
71 93 FISCHER Aurélien/PERREAL Thomas Renault Clio FN 3 25:16,2 +03:15,4 +00:04,1
72 118 LEFEVRE Alexandre/DESCHARNE Mathieu Peugeot 106 XSI FA 5 25:22,2 +03:21,4 +00:06,0
73 141 VIDAL Antonin/LIVOLSI Florent Peugeot 106 Rallye FN 1 25:32,2 +03:31,4 +00:10,0
74 53 VIVES Nans/ROQUIER Bastien Renault Clio RS F2 14 25:33,5 +03:32,7 +00:01,3
75 71 PETRARCA Patrice/TRIAIRE Stéphane Peugeot 206 XS A 6K 25:35,2 +03:34,4 +00:01,7
76 72 FOURNIER Jean-Jacques/FUSTIER Jean-Luc Peugeot 208 R 2 25:36,9 +03:36,1 +00:01,7
77 116 NIEL Eric/ESCARGUEIL Marion Citroën Saxo FA 6 25:38,7 +03:37,9 +00:01,8
78 67 SEGARRA Christian/CAUSSE Cédric Peugeot 206 F2 14 25:40,2 +03:39,4 +00:01,5
79 115 PITIOT Thierry/GERICOT Pierre Peugeot 206 A 6 25:44,8 +03:44,0 +00:04,6
80 142 MARTINEZ Sylvain/BARDIN Lucas Peugeot 106 XSI FN 1 25:45,2 +03:44,4 +00:00,4
81 117 BONHOMME Ludovic/BONHOMME Laurent Peugeot 106 XSI FA 5 25:46,3 +03:45,5 +00:01,1
82 44 BOURGEON Yann/CREPIN Jérémy Subaru Impreza FN 4 25:48,7 +03:47,9 +00:02,4
83 88 POUGNET Frédéric/MEJANEL Laura Renault Clio 16S FA 7 25:49,8 +03:49,0 +00:01,1
84 106 BOUTTIN Cédric/GALLAND Marie-Blandine Citroën Saxo F2 13 25:50,7 +03:49,9 +00:00,9
85 55 SEGARRA Cédric/GUILLEVERE Romuald Peugeot 206 F2 14 25:51,9 +03:51,1 +00:01,2
86 143 MARTI Nicolas/BAI Laurent Peugeot 106 XSI FN 1 25:53,9 +03:53,1 +00:02,0
87 136 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 XSI F2 12 25:56,7 +03:55,9 +00:02,8
88 61 CAPDEVIELLE Jérôme/DOISE Kathy Volkswagen Golf GTI F2 14 25:57,4 +03:56,6 +00:00,7
89 84 GLASSE Alain/GLASSE Christine Peugeot 306 FA 7 26:02,5 +04:01,7 +00:05,1
90 122 GUIDARELLI Kévin/MERCIER Marjorie Citroën Saxo FN 2 26:03,7 +04:02,9 +00:01,2
91 134 PITIOT Vincent/PITIOT Estelle Peugeot 106 Rallye F2 12 26:12,1 +04:11,3 +00:08,4
92 138 TROCHARD Ludovic/MAURIN Mathieu Citroën Saxo N 2S 26:12,6 +04:11,8 +00:00,5
93 154 CANUT Sylvain/SALELLES Sarah Peugeot 206 A 6K 26:23,1 +04:22,3 +00:10,5
94 120 IAMPIETRO Sylvain/PASCAL Jean-Louis Renault Twingo R 1 26:24,4 +04:23,6 +00:01,3
95 121 PANTEL Nicolas/VIALA Jean Philippe Peugeot 106 FN 2 26:29,5 +04:28,7 +00:05,1
96 149 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 26:33,8 +04:33,0 +00:04,3
97 112 DURAND Arnaud/BARRIAL Julien Citroën Saxo A 6 26:34,3 +04:33,5 +00:00,5
98 144 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Peugeot 205 Rallye FN 1 26:34,7 +04:33,9 +00:00,4
99 135 ISSENJOU Claude/LEONARD Fanny Citroën AX F2 12 26:35,3 +04:34,5 +00:00,6
100 62 LOUBAUD Marcel/BLAIS Cédric BMW 320 I F2 14 26:39,6 +04:38,8 +00:04,3
101 56 BERNON Marc/BRUN Brice Renault Mégane F2 14 26:43,9 +04:43,1 +00:04,3
102 113 VOLEON Fabrice/COLOMBE Blandine Peugeot 205 GTI FA 6 26:53,8 +04:53,0 +00:09,9
103 94 GAMBINO Joël/MOURET Clement Renault Clio RS N 3 26:55,2 +04:54,4 +00:01,4
104 87 DELMAS Bernard/EMERY Grégory Peugeot 206 RC A 7 26:55,9 +04:55,1 +00:00,7
105 37 COVISA Robert/GENESCA Guillaume Renault Clio R3 R 3 27:02,4 +05:01,6 +00:06,5
106 140 LAJOINIE Laurent/BOURGET Pierre Peugeot 205 Rallye FN 1 27:08,3 +05:07,5 +00:05,9
107 59 COSTAGLIOLA Anthony/FERNANDEZ Mickaël Peugeot 206 S16 F2 14 27:10,9 +05:10,1 +00:02,6
108 105 DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie Peugeot 106 F2 13 27:24,9 +05:24,1 +00:14,0
109 24 FAVIER Marc/FLEURY Pascal Mercedes 180 FA 8 27:34,4 +05:33,6 +00:09,5
110 49 POTAVIN Christophe/POTAVIN Mathieu Renault R5 GT Turbo F2 14 27:43,0 +05:42,2 +00:08,6
111 148 VILLARET Cédric/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 XSI FN 1 27:51,3 +05:50,5 +00:08,3
112 126 BERNARD Esteve/PASCAL David Peugeot 106 S16 FN 2 27:54,9 +05:54,1 +00:03,6
113 125 BOURGADE Claude/BOURGADE Tom Peugeot 106 Rallye FN 2 28:24,8 +06:24,0 +00:29,9
114 119 LARGUIER Gilbert/LEGAL Joris Citroën DS3 R 1 28:30,9 +06:30,1 +00:06,1
115 38 CARRERE Adrien/GENESCA Arnaud Subaru Impreza N 4 28:50,2 +06:49,4 +00:19,3
116 102 ROUVEIROLLES Stéphan/CRUZ Benjamin Citroën Saxo F2 13 29:28,9 +07:28,1 +00:38,7
117 89 HAYS Richard/HAYS Jennifer Renault Clio RS N 3 29:45,6 +07:44,8 +00:16,7
118 35 ESCUDIER Maxime/PUECH Mallorie Renault Clio R3 R 3 30:49,7 +08:48,9 +01:04,1
119 139 ROMET Jérémy/REBOUL Michel Peugeot 206 XS N 2S 31:23,5 +09:22,7 +00:33,8
120 150 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L SMC8 F2 11 31:37,1 +09:36,3 +00:13,6
121 86 MOLINES Jonathan/PONGY Florent Peugeot 205 GTI FA 7 32:47,7 +10:46,9 +01:10,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:121

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Ste Croix de Caderle (6.300 km)