41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 59:25,2
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 59:58,9 +00:33,7 +00:33,7
3 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 1:00:35,7 +01:10,5 +00:36,8
4 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 1:00:36,3 +01:11,1 +00:00,6
5 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 1:01:08,9 +01:43,7 +00:32,5
6 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:01:17,6 +01:52,3 +00:08,6
7 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 1:01:38,6 +02:13,4 +00:21,0
8 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:01:42,2 +02:17,0 +00:03,6
9 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 1:02:37,4 +03:12,2 +00:55,1
10 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 1:02:38,9 +03:13,7 +00:01,4
11 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 1:02:41,5 +03:16,3 +00:02,6
12 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 1:03:17,7 +03:52,5 +00:36,2
13 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:03:25,5 +04:00,3 +00:07,8
14 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 1:03:43,4 +04:18,2 +00:17,8
15 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 1:04:15,1 +04:49,9 +00:31,6
16 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 1:04:49,6 +05:24,4 +00:34,5
17 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 1:04:54,4 +05:29,2 +00:04,7
18 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 1:05:26,5 +06:01,3 +00:32,1
19 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 1:05:37,5 +06:12,2 +00:10,9
20 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 1:06:01,0 +06:35,8 +00:23,5
21 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 1:06:21,0 +06:55,8 +00:19,9
22 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 1:07:08,3 +07:43,0 +00:47,2
23 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 1:07:10,9 +07:45,6 +00:02,6
24 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 1:07:17,1 +07:51,9 +00:06,2
25 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 1:08:18,7 +08:53,4 +01:01,5
26 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 1:08:47,9 +09:22,7 +00:29,2
27 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:08:49,3 +09:24,1 +00:01,3
28 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 1:08:59,7 +09:34,5 +00:10,4
29 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 1:09:18,8 +09:53,6 +00:19,0
30 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 1:09:46,0 +10:20,8 +00:27,1
31 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 1:10:02,9 +10:37,7 +00:16,8
32 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 1:10:26,2 +11:01,0 +00:23,3
33 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 1:10:34,4 +11:09,2 +00:08,2
34 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 1:10:44,0 +11:18,7 +00:09,5
35 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 1:10:51,2 +11:26,0 +00:07,2
36 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:11:07,1 +11:41,9 +00:15,9
37 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 1:11:10,9 +11:45,7 +00:03,8
38 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 1:11:11,0 +11:45,8 +00:00,1
39 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 1:11:16,5 +11:51,3 +00:05,5
40 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 1:11:17,5 +11:52,2 +00:00,9
41 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 1:11:28,4 +12:03,2 +00:10,9
42 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 1:11:43,8 +12:18,6 +00:15,3
43 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 1:11:48,3 +12:23,1 +00:04,5
44 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 1:11:50,5 +12:25,3 +00:02,2
45 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 1:11:53,3 +12:28,0 +00:02,7
46 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 1:12:07,7 +12:42,5 +00:14,4
47 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 1:12:07,9 +12:42,7 +00:00,1
48 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:12:37,4 +13:12,2 +00:29,4
49 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 1:13:00,1 +13:34,9 +00:22,7
50 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 1:13:02,3 +13:37,1 +00:02,1
51 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 1:13:08,9 +13:43,7 +00:06,6
52 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 1:13:09,5 +13:44,3 +00:00,6
53 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 1:13:17,6 +13:52,4 +00:08,0
54 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 1:13:19,8 +13:54,6 +00:02,2
55 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 1:13:25,2 +14:00,0 +00:05,3
56 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:13:27,2 +14:01,9 +00:01,9
57 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 1:13:31,2 +14:05,9 +00:04,0
58 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 1:13:56,3 +14:31,1 +00:25,1
59 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 1:14:17,2 +14:52,0 +00:20,8
60 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 1:14:19,9 +14:54,7 +00:02,7
61 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:14:23,8 +14:58,6 +00:03,9
62 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:14:30,3 +15:05,0 +00:06,4
63 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 1:14:45,3 +15:20,1 +00:15,0
64 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:14:47,6 +15:22,4 +00:02,3
65 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 1:14:49,1 +15:23,9 +00:01,4
66 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 1:15:18,1 +15:52,9 +00:28,9
67 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 1:15:34,4 +16:09,2 +00:16,3
68 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 1:15:37,0 +16:11,8 +00:02,5
69 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 1:16:06,5 +16:41,3 +00:29,5
70 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:16:08,0 +16:42,8 +00:01,4
71 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 1:16:23,5 +16:58,3 +00:15,4
72 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:17:02,1 +17:36,9 +00:38,6
73 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 1:17:11,3 +17:46,1 +00:09,1
74 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 1:17:34,2 +18:09,0 +00:22,8
75 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 1:17:42,5 +18:17,3 +00:08,3
76 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 1:18:03,3 +18:38,1 +00:20,8
77 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:18:48,8 +19:23,6 +00:45,5
78 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 1:18:49,8 +19:24,6 +00:00,9
79 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 1:18:59,1 +19:33,9 +00:09,3
80 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 1:19:07,9 +19:42,7 +00:08,8
81 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 1:19:30,8 +20:05,5 +00:22,8
82 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 1:19:49,9 +20:24,7 +00:19,1
83 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 1:19:50,1 +20:24,9 +00:00,2
84 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 1:20:35,2 +21:10,0 +00:45,0
85 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 1:20:39,2 +21:13,9 +00:03,9
86 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 1:20:52,5 +21:27,2 +00:13,2
87 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 1:21:03,9 +21:38,7 +00:11,4
88 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 1:21:04,6 +21:39,4 +00:00,7
89 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:17,6 +21:52,4 +00:12,9
90 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:21:47,4 +22:22,2 +00:29,8
91 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:51,7 +22:26,5 +00:04,3
92 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:23:55,6 +24:30,4 +02:03,8
93 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 1:26:05,4 +26:40,2 +02:09,7
94 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 1:27:30,5 +28:05,3 +01:25,1
95 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 1:27:43,6 +28:18,4 +00:13,0
96 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 1:34:42,0 +35:16,8 +06:58,3
97 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 4:42:44,8 +3:43:19,5 +3:08:02,7
98 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 4:56:14,0 +3:56:48,8 +13:29,2
99 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 4:56:17,3 +3:56:52,1 +00:03,2
100 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 5:04:33,1 +4:05:07,9 +08:15,7
101 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 5:11:01,1 +4:11:35,9 +06:28,0
102 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 5:13:23,0 +4:13:57,8 +02:21,8
103 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 5:27:56,3 +4:28:31,0 +14:33,2
104 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 5:32:33,6 +4:33:08,4 +04:37,3
105 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:40:54,2 +4:41:29,0 +08:20,6
106 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 5:44:48,7 +4:45:23,5 +03:54,5
107 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 5:46:02,0 +4:46:36,8 +01:13,2
108 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 5:49:55,2 +4:50:29,9 +03:53,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:108

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Le Paradis D'Eole (7.640 km)