41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 1:13:09,6
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 1:13:39,1 +00:29,4 +00:29,4
3 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 1:14:19,9 +01:10,3 +00:40,8
4 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 1:14:23,1 +01:13,5 +00:03,2
5 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 1:14:57,1 +01:47,4 +00:33,9
6 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:15:11,7 +02:02,1 +00:14,6
7 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:15:37,6 +02:27,9 +00:25,8
8 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 1:16:32,5 +03:22,8 +00:54,9
9 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 1:16:40,6 +03:31,0 +00:08,1
10 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 1:16:56,6 +03:46,9 +00:15,9
11 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 1:17:26,6 +04:17,0 +00:30,0
12 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:17:43,1 +04:33,5 +00:16,5
13 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 1:18:27,4 +05:17,7 +00:44,2
14 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 1:18:45,8 +05:36,1 +00:18,3
15 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 1:19:43,5 +06:33,8 +00:57,7
16 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 1:19:48,7 +06:39,1 +00:05,2
17 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 1:20:19,9 +07:10,2 +00:31,1
18 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 1:20:36,9 +07:27,3 +00:17,0
19 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 1:21:05,4 +07:55,8 +00:28,4
20 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 1:21:06,5 +07:56,9 +00:01,0
21 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 1:22:31,7 +09:22,0 +01:25,1
22 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 1:22:32,5 +09:22,9 +00:00,8
23 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 1:22:43,3 +09:33,7 +00:10,7
24 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 1:24:12,6 +11:03,0 +01:29,3
25 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:24:26,2 +11:16,5 +00:13,5
26 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 1:24:44,6 +11:34,9 +00:18,4
27 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 1:24:58,0 +11:48,4 +00:13,4
28 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 1:25:49,7 +12:40,1 +00:51,6
29 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 1:26:17,2 +13:07,5 +00:27,4
30 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 1:26:38,8 +13:29,1 +00:21,6
31 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 1:27:07,7 +13:58,0 +00:28,8
32 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 1:27:12,6 +14:02,9 +00:04,9
33 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 1:27:16,0 +14:06,3 +00:03,4
34 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:27:22,7 +14:13,0 +00:06,7
35 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 1:27:32,4 +14:22,7 +00:09,6
36 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 1:27:45,3 +14:35,6 +00:12,9
37 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 1:27:55,7 +14:46,0 +00:10,4
38 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 1:28:03,1 +14:53,4 +00:07,4
39 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 1:28:06,0 +14:56,4 +00:02,9
40 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 1:28:07,1 +14:57,5 +00:01,0
41 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:29:09,7 +16:00,0 +01:02,5
42 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 1:29:17,9 +16:08,3 +00:08,2
43 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 1:29:28,4 +16:18,8 +00:10,5
44 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 1:29:30,1 +16:20,5 +00:01,6
45 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 1:29:38,8 +16:29,1 +00:08,6
46 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 1:29:43,8 +16:34,1 +00:05,0
47 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 1:29:57,8 +16:48,1 +00:14,0
48 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:30:04,1 +16:54,4 +00:06,2
49 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 1:30:20,4 +17:10,8 +00:16,3
50 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 1:30:39,5 +17:29,9 +00:19,1
51 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 1:31:11,7 +18:02,0 +00:32,1
52 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 1:31:13,6 +18:03,9 +00:01,8
53 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:31:22,4 +18:12,8 +00:08,8
54 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 1:31:23,2 +18:13,5 +00:00,7
55 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:31:42,3 +18:32,7 +00:19,1
56 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 1:31:43,8 +18:34,1 +00:01,4
57 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:32:06,3 +18:56,6 +00:22,5
58 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 1:32:30,5 +19:20,9 +00:24,2
59 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 1:32:33,7 +19:24,1 +00:03,2
60 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 1:32:37,9 +19:28,2 +00:04,1
61 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 1:32:39,0 +19:29,4 +00:01,1
62 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 1:33:23,7 +20:14,0 +00:44,6
63 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:33:25,0 +20:15,4 +00:01,3
64 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:34:06,5 +20:56,8 +00:41,4
65 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 1:35:09,2 +21:59,6 +01:02,7
66 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 1:35:17,4 +22:07,8 +00:08,1
67 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 1:35:29,8 +22:20,2 +00:12,4
68 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 1:35:30,3 +22:20,6 +00:00,4
69 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 1:36:08,9 +22:59,2 +00:38,6
70 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 1:36:19,9 +23:10,3 +00:11,0
71 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:36:28,1 +23:18,4 +00:08,1
72 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 1:36:56,3 +23:46,6 +00:28,1
73 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 1:37:06,3 +23:56,6 +00:09,9
74 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 1:37:15,1 +24:05,4 +00:08,8
75 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 1:37:18,9 +24:09,3 +00:03,8
76 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 1:37:38,1 +24:28,4 +00:19,1
77 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 1:37:55,6 +24:45,9 +00:17,4
78 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:38:19,8 +25:10,1 +00:24,1
79 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 1:38:25,4 +25:15,7 +00:05,6
80 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 1:38:59,2 +25:49,5 +00:33,8
81 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 1:39:19,1 +26:09,4 +00:19,9
82 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:40:00,5 +26:50,9 +00:41,4
83 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 1:40:46,3 +27:36,7 +00:45,7
84 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:43:29,9 +30:20,2 +02:43,5
85 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 1:45:45,2 +32:35,5 +02:15,2
86 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 1:46:51,8 +33:42,2 +01:06,6
87 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 1:47:05,3 +33:55,6 +00:13,4
88 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 1:56:47,2 +43:37,5 +09:41,8
89 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 4:57:56,4 +3:44:46,8 +3:01:09,2
90 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 5:15:28,8 +4:02:19,1 +17:32,3
91 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 5:22:01,3 +4:08:51,7 +06:32,5
92 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 5:26:59,8 +4:13:50,2 +04:58,5
93 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 5:29:41,5 +4:16:31,8 +02:41,6
94 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 5:42:46,3 +4:29:36,6 +13:04,7
95 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 5:49:28,7 +4:36:19,0 +06:42,4
96 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:58:27,7 +4:45:18,0 +08:58,9
97 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 6:00:33,2 +4:47:23,6 +02:05,5
98 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 6:02:19,5 +4:49:09,8 +01:46,2
99 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 6:08:22,5 +4:55:12,9 +06:03,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-Le Blanc Sabot (10.030 km)