41ème Rallye Le Béthunois
1 3 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 12:32,5
2 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 12:33,6 +00:01,0 +00:01,0
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 12:45,4 +00:12,8 +00:11,8
4 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 12:46,9 +00:14,4 +00:01,5
5 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 12:50,9 +00:18,3 +00:03,9
6 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 12:54,4 +00:21,8 +00:03,5
7 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 13:02,5 +00:30,0 +00:08,1
8 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 13:03,5 +00:30,9 +00:00,9
9 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier Skoda Fabia R 5 13:05,0 +00:32,4 +00:01,4
10 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 13:05,9 +00:33,3 +00:00,8
11 49 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Rs F2 14 13:08,2 +00:35,7 +00:02,3
12 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 13:08,7 +00:36,1 +00:00,4
13 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe Citroën Ds 3 R 5 13:13,3 +00:40,7 +00:04,5
14 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 13:21,3 +00:48,7 +00:07,9
15 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 13:22,0 +00:49,4 +00:00,7
16 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 13:22,9 +00:50,4 +00:00,9
17 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 13:24,1 +00:51,6 +00:01,2
18 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 13:26,8 +00:54,3 +00:02,6
19 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 13:30,8 +00:58,2 +00:03,9
20 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 13:31,6 +00:59,1 +00:00,8
21 23 CUNIN Eric/PEROUF Charlotte Subaru Impréza Wrx FA 8 13:37,3 +01:04,7 +00:05,6
22 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 13:41,3 +01:08,7 +00:03,9
23 40 DEBOVE Jean Luc/BOURGAIN Nicolas Subaru Impreza N15 N 4 13:42,7 +01:10,1 +00:01,3
24 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 13:46,5 +01:13,9 +00:03,8
25 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 13:56,2 +01:23,7 +00:09,7
26 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 13:56,7 +01:24,1 +00:00,4
27 19 HAPKA Pierre/COEUGNET Guillaume Peugeot 207 S2000 FA 7S 13:57,5 +01:24,9 +00:00,7
28 43 WERY Arnaud/KUBYN Maxime Subaru Impeza Wrx Sti FN 4 13:58,1 +01:25,5 +00:00,6
29 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 14:01,2 +01:28,6 +00:03,0
30 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 14:06,4 +01:33,8 +00:05,1
31 129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 14:07,3 +01:34,7 +00:00,9
32 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 14:08,8 +01:36,2 +00:01,4
33 117 LECLERCQ Guillaume/PRUVOST Axel Citroën Saxo Vts F2 13 14:10,9 +01:38,3 +00:02,0
34 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent Renault Clio Rs F2 14 14:11,4 +01:38,8 +00:00,5
35 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 14:16,3 +01:43,8 +00:04,9
36 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 14:17,5 +01:44,9 +00:01,1
37 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 14:20,5 +01:47,9 +00:03,0
38 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 14:22,4 +01:49,9 +00:01,9
39 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 14:25,9 +01:53,3 +00:03,4
40 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 14:34,1 +02:01,5 +00:08,2
41 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 14:35,5 +02:02,9 +00:01,3
42 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 14:36,3 +02:03,7 +00:00,8
43 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 14:37,5 +02:04,9 +00:01,1
44 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 14:40,6 +02:08,0 +00:03,1
45 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam Peugeot 106 S16 FN 2 14:47,2 +02:14,7 +00:06,6
46 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 14:50,4 +02:17,8 +00:03,1
47 95 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc FA 7 14:50,8 +02:18,2 +00:00,3
48 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier Peugeot 206 S1600 FA 6K 14:51,2 +02:18,6 +00:00,4
49 110 LEGRAND Renaud/GENELLE François Renault Clio Rs FN 3 14:51,8 +02:19,3 +00:00,6
50 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 14:53,1 +02:20,5 +00:01,2
51 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 14:56,7 +02:24,2 +00:03,6
52 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 14:57,4 +02:24,9 +00:00,7
53 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 14:58,2 +02:25,6 +00:00,7
54 103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François Renault Clio Rs N 3 14:58,5 +02:25,9 +00:00,2
55 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 15:00,1 +02:27,6 +00:01,6
56 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 15:00,2 +02:27,6 +00:00,0
57 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 15:00,8 +02:28,2 +00:00,6
58 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 15:01,9 +02:29,3 +00:01,0
59 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 15:02,6 +02:30,1 +00:00,7
60 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 15:02,7 +02:30,1 +00:00,0
61 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 15:04,6 +02:32,0 +00:01,8
62 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 15:08,6 +02:36,0 +00:03,9
63 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 15:10,1 +02:37,5 +00:01,5
64 81 ROMAIN Eric/SCALBERT Alexandre Renault Clio 3 Rs F2 14 15:13,9 +02:41,3 +00:03,8
65 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 15:16,2 +02:43,6 +00:02,2
66 61 DELATTRE Francois/LECLERCQ Dominique Renault Clio 3 Rs F2 14 15:16,7 +02:44,1 +00:00,4
67 78 LUCET Sébastien/LUCET Romain Renault Clio S16 F2 14 15:19,4 +02:46,9 +00:02,7
68 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 15:21,0 +02:48,5 +00:01,5
69 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 15:21,7 +02:49,1 +00:00,6
70 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 15:21,7 +02:49,1 +00:00,0
71 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 15:22,3 +02:49,7 +00:00,5
72 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 15:23,6 +02:51,0 +00:01,2
73 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 15:23,8 +02:51,3 +00:00,2
74 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 15:24,4 +02:51,8 +00:00,5
75 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 15:25,4 +02:52,8 +00:00,9
76 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 15:25,6 +02:53,0 +00:00,2
77 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 15:28,0 +02:55,4 +00:02,4
78 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 15:29,9 +02:57,3 +00:01,9
79 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 15:37,5 +03:04,9 +00:07,5
80 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 15:37,7 +03:05,1 +00:00,1
81 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 15:40,3 +03:07,8 +00:02,6
82 122 PRUVOST David/BOITEL Julien Peugeot 205 GTI F2 13 15:41,1 +03:08,5 +00:00,7
83 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 15:41,2 +03:08,6 +00:00,0
84 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 15:42,3 +03:09,8 +00:01,1
85 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 15:42,6 +03:10,0 +00:00,2
86 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 15:44,8 +03:12,2 +00:02,1
87 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 15:45,3 +03:12,8 +00:00,5
88 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique Peugeot 205 FA 5 15:46,9 +03:14,3 +00:01,5
89 67 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf F2 14 15:47,8 +03:15,2 +00:00,9
90 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 15:48,6 +03:16,0 +00:00,8
91 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 15:53,7 +03:21,1 +00:05,0
92 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 15:53,9 +03:21,3 +00:00,1
93 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 15:53,9 +03:21,4 +00:00,0
94 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 15:54,2 +03:21,6 +00:00,2
95 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 15:55,9 +03:23,3 +00:01,7
96 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 15:56,5 +03:24,0 +00:00,6
97 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 15:57,4 +03:24,9 +00:00,9
98 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 15:58,5 +03:25,9 +00:01,0
99 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc Citroën Saxo FA 6 16:04,3 +03:31,7 +00:05,7
100 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 16:04,8 +03:32,2 +00:00,4
101 167 FERETZ Ludovic/MEHAYE Alexy Citroën Saxo vts F2 12 16:08,3 +03:35,7 +00:03,5
102 181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl Citroën Ax Gti FN 1 16:08,4 +03:35,8 +00:00,1
103 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 16:08,7 +03:36,1 +00:00,2
104 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 16:08,9 +03:36,3 +00:00,2
105 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 16:10,3 +03:37,7 +00:01,3
106 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 16:13,3 +03:40,8 +00:03,0
107 25 RENWICK Barry/DARGAND Steven Subaru Légacy FA 8 16:14,7 +03:42,1 +00:01,3
108 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 16:17,1 +03:44,5 +00:02,4
109 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 16:19,5 +03:46,9 +00:02,4
110 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 16:23,0 +03:50,4 +00:03,4
111 74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois Peugeot 205 Gti F2 14 16:36,4 +04:03,8 +00:13,4
112 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 16:45,1 +04:12,5 +00:08,6
113 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 16:45,4 +04:12,8 +00:00,3
114 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 16:46,1 +04:13,6 +00:00,7
115 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 16:49,2 +04:16,6 +00:03,0
116 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 16:54,4 +04:21,8 +00:05,2
117 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 17:03,7 +04:31,1 +00:09,3
118 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 17:07,0 +04:34,4 +00:03,3
119 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 17:07,9 +04:35,3 +00:00,8
120 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 17:10,4 +04:37,9 +00:02,5
121 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 17:20,9 +04:48,4 +00:10,5
122 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 17:29,1 +04:56,5 +00:08,1
123 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 17:32,5 +04:59,9 +00:03,3
124 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 17:42,9 +05:10,3 +00:10,4
125 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 17:54,9 +05:22,3 +00:11,9
126 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 18:21,2 +05:48,6 +00:26,3
127 170 HAY Benoît/DRELON Jean Baptiste Peugeot 205 Rallye F2 12 18:31,4 +05:58,8 +00:10,2
128 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 19:17,9 +06:45,3 +00:46,5
129 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 19:20,2 +06:47,6 +00:02,2
130 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 19:28,1 +06:55,6 +00:07,9
131 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo Peugeot 206 S16 N 2S 19:33,2 +07:00,6 +00:05,0
132 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 19:40,0 +07:07,4 +00:06,8
133 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 20:12,8 +07:40,2 +00:32,7
134 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 21:53,3 +09:20,7 +01:40,5
135 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene Peugeot 206 Maxi F2 14 23:53,4 +11:20,9 +02:00,1
136 154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand Citroën Saxo FN 2 24:47,3 +12:14,7 +00:53,8
137 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 27:58,2 +15:25,6 +03:10,9
138 31 BOCQUET Bruno/GUILLOT Cindy Subaru Impreza Wrx FA 8 28:48,7 +16:16,1 +00:50,5
139 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 33:34,2 +21:01,6 +04:45,5
140 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 34:13,0 +21:40,4 +00:38,8
141 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 34:40,1 +22:07,5 +00:27,0
142 169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan Citroën Ax Sport F2 12 35:10,2 +22:37,6 +00:30,1
143 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 41:29,4 +28:56,8 +06:19,1
144 91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne Citroën C2 R 2 48:07,5 +35:34,9 +06:38,0
145 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie Peugeot 205 Gti F2 14 48:07,5 +35:34,9
146 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 48:07,5 +35:34,9
147 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 48:07,5 +35:34,9
148 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey Subaru Impreza Wrx FN 4 48:07,5 +35:34,9
149 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 48:07,5 +35:34,9
150 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 48:07,5 +35:34,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:150

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Les Communes Vertes (13.730 km)