41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 18:26,8
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 18:38,0 +00:11,2 +00:11,2
3 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 18:49,3 +00:22,5 +00:11,3
4 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 18:52,9 +00:26,1 +00:03,5
5 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 18:54,1 +00:27,2 +00:01,1
6 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 19:03,4 +00:36,6 +00:09,3
7 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier Skoda Fabia R 5 19:03,7 +00:36,9 +00:00,3
8 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 19:07,4 +00:40,5 +00:03,6
9 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 19:15,3 +00:48,4 +00:07,8
10 49 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Rs F2 14 19:16,3 +00:49,4 +00:00,9
11 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 19:16,9 +00:50,1 +00:00,6
12 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe Citroën Ds 3 R 5 19:18,6 +00:51,7 +00:01,6
13 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 19:31,8 +01:05,0 +00:13,2
14 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 19:32,6 +01:05,7 +00:00,7
15 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 19:35,0 +01:08,1 +00:02,3
16 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 19:38,8 +01:11,9 +00:03,8
17 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 19:45,6 +01:18,7 +00:06,7
18 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 19:48,1 +01:21,3 +00:02,5
19 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 19:52,1 +01:25,3 +00:04,0
20 23 CUNIN Eric/PEROUF Charlotte Subaru Impréza Wrx FA 8 20:00,3 +01:33,4 +00:08,1
21 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 20:04,2 +01:37,3 +00:03,9
22 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 20:09,4 +01:42,5 +00:05,1
23 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 20:24,0 +01:57,1 +00:14,5
24 43 WERY Arnaud/KUBYN Maxime Subaru Impeza Wrx Sti FN 4 20:27,8 +02:00,9 +00:03,7
25 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 20:30,4 +02:03,5 +00:02,6
26 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 20:33,2 +02:06,4 +00:02,8
27 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 20:39,1 +02:12,3 +00:05,8
28 129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 20:44,5 +02:17,7 +00:05,3
29 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent Renault Clio Rs F2 14 20:46,7 +02:19,8 +00:02,1
30 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 20:50,2 +02:23,3 +00:03,4
31 117 LECLERCQ Guillaume/PRUVOST Axel Citroën Saxo Vts F2 13 20:50,4 +02:23,5 +00:00,2
32 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 20:52,1 +02:25,2 +00:01,7
33 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 21:07,5 +02:40,7 +00:15,4
34 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 21:11,9 +02:45,1 +00:04,3
35 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 21:17,6 +02:50,7 +00:05,6
36 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 21:18,1 +02:51,2 +00:00,5
37 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 21:21,6 +02:54,7 +00:03,5
38 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 21:21,8 +02:55,0 +00:00,2
39 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 21:26,1 +02:59,3 +00:04,2
40 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 21:27,1 +03:00,2 +00:00,9
41 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 21:31,8 +03:05,0 +00:04,7
42 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier Peugeot 206 S1600 FA 6K 21:33,7 +03:06,9 +00:01,8
43 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam Peugeot 106 S16 FN 2 21:44,1 +03:17,3 +00:10,4
44 95 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc FA 7 21:45,1 +03:18,2 +00:00,9
45 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 21:46,0 +03:19,2 +00:00,9
46 110 LEGRAND Renaud/GENELLE François Renault Clio Rs FN 3 21:50,2 +03:23,3 +00:04,1
47 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 21:50,4 +03:23,5 +00:00,1
48 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 21:51,0 +03:24,2 +00:00,6
49 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 21:51,3 +03:24,4 +00:00,2
50 103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François Renault Clio Rs N 3 21:57,1 +03:30,2 +00:05,8
51 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 21:57,6 +03:30,7 +00:00,5
52 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 21:58,9 +03:32,0 +00:01,2
53 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 22:01,9 +03:35,0 +00:03,0
54 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 22:02,5 +03:35,7 +00:00,6
55 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 22:02,7 +03:35,8 +00:00,1
56 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 22:04,1 +03:37,2 +00:01,4
57 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 22:05,2 +03:38,3 +00:01,1
58 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 22:06,1 +03:39,3 +00:00,9
59 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 22:08,4 +03:41,5 +00:02,2
60 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 22:08,5 +03:41,6 +00:00,1
61 61 DELATTRE Francois/LECLERCQ Dominique Renault Clio 3 Rs F2 14 22:13,6 +03:46,7 +00:05,0
62 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 22:18,9 +03:52,1 +00:05,3
63 78 LUCET Sébastien/LUCET Romain Renault Clio S16 F2 14 22:21,0 +03:54,1 +00:02,0
64 81 ROMAIN Eric/SCALBERT Alexandre Renault Clio 3 Rs F2 14 22:27,6 +04:00,8 +00:06,6
65 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 22:28,4 +04:01,6 +00:00,7
66 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 22:29,7 +04:02,9 +00:01,2
67 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 22:31,2 +04:04,4 +00:01,4
68 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 22:32,6 +04:05,7 +00:01,3
69 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 22:32,9 +04:06,1 +00:00,3
70 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 22:35,1 +04:08,2 +00:02,1
71 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 22:40,5 +04:13,6 +00:05,4
72 67 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf F2 14 22:41,6 +04:14,8 +00:01,1
73 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 22:43,0 +04:16,2 +00:01,4
74 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 22:45,4 +04:18,5 +00:02,3
75 122 PRUVOST David/BOITEL Julien Peugeot 205 GTI F2 13 22:46,7 +04:19,9 +00:01,3
76 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 22:48,2 +04:21,4 +00:01,5
77 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 22:51,0 +04:24,2 +00:02,7
78 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 22:52,8 +04:26,0 +00:01,8
79 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 22:53,3 +04:26,5 +00:00,5
80 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 22:54,0 +04:27,2 +00:00,6
81 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 23:00,0 +04:33,1 +00:05,9
82 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique Peugeot 205 FA 5 23:02,2 +04:35,3 +00:02,1
83 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 23:03,6 +04:36,7 +00:01,3
84 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 23:03,7 +04:36,9 +00:00,1
85 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 23:04,0 +04:37,2 +00:00,2
86 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 23:06,2 +04:39,3 +00:02,1
87 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 23:10,3 +04:43,5 +00:04,1
88 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 23:14,9 +04:48,0 +00:04,5
89 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 23:18,7 +04:51,8 +00:03,8
90 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 23:19,6 +04:52,7 +00:00,8
91 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 23:20,7 +04:53,9 +00:01,1
92 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc Citroën Saxo FA 6 23:27,9 +05:01,1 +00:07,1
93 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 23:29,7 +05:02,9 +00:01,8
94 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 23:32,8 +05:06,0 +00:03,0
95 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 23:32,9 +05:06,1 +00:00,1
96 181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl Citroën Ax Gti FN 1 23:36,7 +05:09,8 +00:03,7
97 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 23:37,1 +05:10,3 +00:00,4
98 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 23:43,1 +05:16,3 +00:06,0
99 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 23:44,2 +05:17,4 +00:01,0
100 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 23:48,2 +05:21,3 +00:03,9
101 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 23:51,0 +05:24,1 +00:02,8
102 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 23:52,0 +05:25,1 +00:00,9
103 25 RENWICK Barry/DARGAND Steven Subaru Légacy FA 8 23:52,9 +05:26,1 +00:00,9
104 74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois Peugeot 205 Gti F2 14 23:54,7 +05:27,8 +00:01,7
105 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 24:02,0 +05:35,2 +00:07,3
106 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 24:25,4 +05:58,5 +00:23,3
107 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 24:30,9 +06:04,1 +00:05,5
108 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 24:34,1 +06:07,2 +00:03,1
109 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 24:37,0 +06:10,1 +00:02,8
110 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 24:42,3 +06:15,4 +00:05,3
111 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 24:48,3 +06:21,5 +00:06,0
112 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 24:51,6 +06:24,8 +00:03,3
113 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 24:55,2 +06:28,3 +00:03,5
114 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 25:12,2 +06:45,3 +00:16,9
115 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 25:31,8 +07:04,9 +00:19,5
116 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 25:32,4 +07:05,5 +00:00,6
117 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 25:34,9 +07:08,1 +00:02,5
118 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 25:37,8 +07:11,0 +00:02,8
119 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 25:44,9 +07:18,1 +00:07,0
120 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 26:43,9 +08:17,1 +00:59,0
121 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 26:51,4 +08:24,5 +00:07,4
122 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 27:05,2 +08:38,3 +00:13,8
123 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 27:41,9 +09:15,1 +00:36,7
124 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo Peugeot 206 S16 N 2S 28:16,1 +09:49,2 +00:34,1
125 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 28:18,9 +09:52,1 +00:02,8
126 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 28:22,7 +09:55,9 +00:03,8
127 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 28:26,4 +09:59,5 +00:03,6
128 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 31:45,8 +13:19,0 +03:19,4
129 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene Peugeot 206 Maxi F2 14 32:33,4 +14:06,5 +00:47,5
130 154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand Citroën Saxo FN 2 33:05,2 +14:38,4 +00:31,8
131 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 33:23,0 +14:56,2 +00:17,7
132 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 36:01,0 +17:34,2 +02:37,9
133 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 50:44,6 +32:17,7 +14:43,5
134 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 51:53,4 +33:26,5 +01:08,8
135 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 52:20,5 +33:53,6 +00:27,0
136 169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan Citroën Ax Sport F2 12 52:50,6 +34:23,7 +00:30,1
137 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 59:09,8 +40:42,9 +06:19,1
138 91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne Citroën C2 R 2 1:05:47,9 +47:21,0 +06:38,0
139 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie Peugeot 205 Gti F2 14 1:05:47,9 +47:21,0
140 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 1:05:47,9 +47:21,0
141 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 1:05:47,9 +47:21,0
142 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey Subaru Impreza Wrx FN 4 1:05:47,9 +47:21,0
143 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:05:47,9 +47:21,0
144 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 1:05:47,9 +47:21,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:144

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Le Dolmen (11.070 km)