41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 24:21,9
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 24:36,4 +00:14,4 +00:14,4
3 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 24:51,4 +00:29,4 +00:14,9
4 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 24:55,2 +00:33,2 +00:03,8
5 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 24:56,6 +00:34,6 +00:01,3
6 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 25:06,0 +00:44,0 +00:09,4
7 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 25:13,6 +00:51,6 +00:07,6
8 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier Skoda Fabia R 5 25:15,4 +00:53,4 +00:01,7
9 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 25:22,5 +01:00,5 +00:07,0
10 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 25:25,4 +01:03,4 +00:02,8
11 49 LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas Renault Clio Rs F2 14 25:28,4 +01:06,4 +00:02,9
12 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe Citroën Ds 3 R 5 25:33,7 +01:11,7 +00:05,3
13 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 25:45,1 +01:23,1 +00:11,3
14 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 25:46,8 +01:24,8 +00:01,7
15 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 25:47,5 +01:25,5 +00:00,6
16 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 25:56,5 +01:34,5 +00:09,0
17 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 26:00,0 +01:38,0 +00:03,5
18 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 26:04,8 +01:42,8 +00:04,8
19 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 26:12,8 +01:50,8 +00:07,9
20 23 CUNIN Eric/PEROUF Charlotte Subaru Impréza Wrx FA 8 26:36,0 +02:14,0 +00:23,2
21 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 26:36,1 +02:14,1 +00:00,1
22 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 26:36,8 +02:14,8 +00:00,6
23 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 26:58,6 +02:36,6 +00:21,8
24 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 27:02,2 +02:40,2 +00:03,6
25 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 27:03,3 +02:41,3 +00:01,0
26 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 27:14,0 +02:52,0 +00:10,6
27 117 LECLERCQ Guillaume/PRUVOST Axel Citroën Saxo Vts F2 13 27:28,2 +03:06,2 +00:14,2
28 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent Renault Clio Rs F2 14 27:28,7 +03:06,7 +00:00,5
29 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 27:29,5 +03:07,5 +00:00,7
30 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 27:31,0 +03:09,0 +00:01,5
31 129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 27:35,3 +03:13,3 +00:04,3
32 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 27:56,7 +03:34,7 +00:21,4
33 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 27:58,6 +03:36,6 +00:01,8
34 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 27:59,2 +03:37,2 +00:00,6
35 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 27:59,8 +03:37,8 +00:00,5
36 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 28:01,2 +03:39,2 +00:01,4
37 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 28:08,6 +03:46,6 +00:07,3
38 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 28:17,2 +03:55,2 +00:08,6
39 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 28:20,8 +03:58,8 +00:03,5
40 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 28:23,5 +04:01,5 +00:02,6
41 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier Peugeot 206 S1600 FA 6K 28:25,7 +04:03,7 +00:02,1
42 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 28:41,5 +04:19,5 +00:15,8
43 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 28:50,2 +04:28,2 +00:08,7
44 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 28:55,3 +04:33,3 +00:05,0
45 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 28:56,5 +04:34,5 +00:01,2
46 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 28:57,3 +04:35,3 +00:00,7
47 103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François Renault Clio Rs N 3 28:58,1 +04:36,1 +00:00,8
48 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam Peugeot 106 S16 FN 2 28:59,5 +04:37,5 +00:01,3
49 110 LEGRAND Renaud/GENELLE François Renault Clio Rs FN 3 29:04,3 +04:42,3 +00:04,8
50 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 29:05,1 +04:43,1 +00:00,8
51 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 29:09,8 +04:47,8 +00:04,7
52 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 29:12,9 +04:50,9 +00:03,0
53 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 29:14,7 +04:52,7 +00:01,8
54 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 29:15,4 +04:53,4 +00:00,6
55 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 29:16,6 +04:54,6 +00:01,2
56 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 29:16,7 +04:54,7 +00:00,1
57 61 DELATTRE Francois/LECLERCQ Dominique Renault Clio 3 Rs F2 14 29:18,1 +04:56,1 +00:01,3
58 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 29:18,5 +04:56,5 +00:00,3
59 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 29:23,9 +05:01,9 +00:05,4
60 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 29:35,2 +05:13,2 +00:11,2
61 67 MACAULT Michaël/JOLLY Antoine Volkswagen Golf F2 14 29:36,0 +05:14,0 +00:00,8
62 78 LUCET Sébastien/LUCET Romain Renault Clio S16 F2 14 29:41,6 +05:19,6 +00:05,6
63 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 29:43,3 +05:21,3 +00:01,6
64 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 29:48,0 +05:26,0 +00:04,7
65 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 29:49,0 +05:27,0 +00:01,0
66 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 29:51,2 +05:29,2 +00:02,1
67 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 29:51,8 +05:29,8 +00:00,5
68 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 29:55,5 +05:33,5 +00:03,7
69 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 29:57,1 +05:35,1 +00:01,5
70 122 PRUVOST David/BOITEL Julien Peugeot 205 GTI F2 13 29:57,2 +05:35,2 +00:00,1
71 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 29:59,2 +05:37,2 +00:02,0
72 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 30:10,4 +05:48,4 +00:11,1
73 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 30:12,1 +05:50,1 +00:01,7
74 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 30:13,7 +05:51,7 +00:01,5
75 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 30:14,2 +05:52,2 +00:00,5
76 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 30:14,9 +05:52,9 +00:00,7
77 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 30:19,6 +05:57,6 +00:04,6
78 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique Peugeot 205 FA 5 30:21,1 +05:59,1 +00:01,4
79 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 30:21,1 +05:59,1 +00:00,0
80 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 30:22,3 +06:00,3 +00:01,2
81 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 30:24,8 +06:02,8 +00:02,5
82 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 30:27,7 +06:05,7 +00:02,8
83 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 30:36,6 +06:14,6 +00:08,9
84 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 30:44,4 +06:22,4 +00:07,7
85 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 30:44,8 +06:22,8 +00:00,3
86 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 30:45,1 +06:23,1 +00:00,3
87 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 30:46,6 +06:24,6 +00:01,5
88 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 30:59,1 +06:37,1 +00:12,4
89 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 31:05,1 +06:43,1 +00:06,0
90 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc Citroën Saxo FA 6 31:12,6 +06:50,6 +00:07,5
91 181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl Citroën Ax Gti FN 1 31:13,0 +06:51,0 +00:00,4
92 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 31:13,7 +06:51,7 +00:00,6
93 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 31:18,9 +06:56,9 +00:05,1
94 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 31:21,0 +06:59,0 +00:02,1
95 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 31:26,6 +07:04,6 +00:05,5
96 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 31:32,9 +07:10,9 +00:06,3
97 74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois Peugeot 205 Gti F2 14 31:34,5 +07:12,5 +00:01,5
98 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 31:35,7 +07:13,7 +00:01,1
99 25 RENWICK Barry/DARGAND Steven Subaru Légacy FA 8 31:42,9 +07:20,9 +00:07,2
100 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 31:52,6 +07:30,6 +00:09,6
101 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 32:16,2 +07:54,2 +00:23,6
102 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 32:17,7 +07:55,7 +00:01,4
103 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 32:26,2 +08:04,2 +00:08,5
104 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 32:33,8 +08:11,8 +00:07,5
105 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 32:41,6 +08:19,6 +00:07,8
106 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 33:08,8 +08:46,8 +00:27,2
107 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 33:10,2 +08:48,2 +00:01,3
108 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 33:25,1 +09:03,1 +00:14,9
109 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 33:29,6 +09:07,6 +00:04,4
110 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 33:44,8 +09:22,8 +00:15,2
111 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 33:46,7 +09:24,7 +00:01,8
112 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 33:47,6 +09:25,6 +00:00,9
113 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 33:48,1 +09:26,1 +00:00,4
114 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 33:50,5 +09:28,5 +00:02,3
115 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 34:08,3 +09:46,3 +00:17,8
116 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 34:58,3 +10:36,3 +00:49,9
117 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 35:26,9 +11:04,9 +00:28,5
118 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 36:06,0 +11:44,0 +00:39,1
119 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 36:35,7 +12:13,7 +00:29,6
120 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 36:42,0 +12:20,0 +00:06,2
121 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo Peugeot 206 S16 N 2S 37:27,2 +13:05,2 +00:45,2
122 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 37:34,9 +13:12,9 +00:07,6
123 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 37:46,4 +13:24,4 +00:11,5
124 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 37:52,9 +13:30,9 +00:06,5
125 154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand Citroën Saxo FN 2 41:24,5 +17:02,5 +03:31,5
126 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 43:17,4 +18:55,4 +01:52,8
127 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 46:05,8 +21:43,8 +02:48,4
128 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene Peugeot 206 Maxi F2 14 46:53,4 +22:31,4 +00:47,5
129 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 47:43,0 +23:21,0 +00:49,6
130 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 1:05:04,6 +40:42,6 +17:21,5
131 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 1:06:13,4 +41:51,4 +01:08,8
132 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 1:06:40,5 +42:18,5 +00:27,0
133 169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan Citroën Ax Sport F2 12 1:07:10,6 +42:48,6 +00:30,1
134 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:13:29,8 +49:07,8 +06:19,1
135 91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne Citroën C2 R 2 1:20:07,9 +55:45,9 +06:38,0
136 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie Peugeot 205 Gti F2 14 1:20:07,9 +55:45,9
137 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 1:20:07,9 +55:45,9
138 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 1:20:07,9 +55:45,9
139 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey Subaru Impreza Wrx FN 4 1:20:07,9 +55:45,9
140 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:20:07,9 +55:45,9
141 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 1:20:07,9 +55:45,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:141

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-La Haute Vallée de la Lawe (10.470 km)