41ème Rallye Le Béthunois
1 4 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 30:45,5
2 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 31:04,1 +00:18,5 +00:18,5
3 17 WILT Christophe/BRIOIS Gaëtan Skoda Fabia R 5 31:30,3 +00:44,7 +00:26,1
4 2 CHRISTIANN Vincent/MAROLLE Laëtitia Ford Fiesta Wrc A 8W 31:30,5 +00:44,9 +00:00,2
5 22 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 FA 8 31:33,6 +00:48,0 +00:03,1
6 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 31:44,3 +00:58,7 +00:10,6
7 5 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 31:53,2 +01:07,6 +00:08,9
8 15 FAUGUET Laurent/CHAUFOUR Olivier Skoda Fabia R 5 31:58,2 +01:12,6 +00:04,9
9 8 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Austin Mini Wrc A 8W 32:04,9 +01:19,3 +00:06,6
10 14 LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe Citroën Ds 3 R 5 32:20,8 +01:35,2 +00:15,9
11 10 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 32:21,1 +01:35,5 +00:00,2
12 18 SCHULZ Benoit/SCHULZ Pierre Ford Fiesta R 5 32:29,8 +01:44,2 +00:08,7
13 16 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Ford Fiesta R 5 32:30,8 +01:45,2 +00:01,0
14 11 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 32:38,0 +01:52,4 +00:07,1
15 6 COFFEY Graham/PRIDMORE Howard Ford Fiesta Wrc FA 8W 32:49,9 +02:04,3 +00:11,9
16 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2 32:56,4 +02:10,8 +00:06,5
17 39 LEDUC Anthony/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Evo 9 FN 4 33:01,2 +02:15,6 +00:04,7
18 33 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 33:09,7 +02:24,1 +00:08,4
19 35 LEFEBVRE Philippe/PONCHANT Fabien Renault Megane Rs N 4 33:40,5 +02:54,9 +00:30,8
20 41 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza Sti N 4 33:40,8 +02:55,2 +00:00,2
21 34 MORTIER Anthony/PARZYS Fabien Citroën Ds 3 R3 Max R 3 34:05,5 +03:19,9 +00:24,7
22 36 ROUSSEL Frederic/COSCIA Céline Renault Clio R 3 34:17,2 +03:31,6 +00:11,7
23 7 COPE John/COPE Tony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 34:17,7 +03:32,1 +00:00,4
24 21 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 34:40,1 +03:54,5 +00:22,3
25 183 SALAUN Samuel/LEFEBVRE Yohan Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 34:46,5 +04:00,9 +00:06,4
26 51 LEZIER Philippe/ROSKOSCHNY Vincent Renault Clio Rs F2 14 34:49,9 +04:04,3 +00:03,4
27 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 34:59,9 +04:14,3 +00:09,9
28 129 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 35:02,9 +04:17,3 +00:03,0
29 42 ROBILLARD Steeve/ROBILLARD Pauline Subaru Impreza N15 N 4 35:12,7 +04:27,1 +00:09,7
30 48 GHEYSEN Gauthier/HERRENG Thomas Subaru Impreza Sti N 4 35:18,5 +04:32,9 +00:05,7
31 52 DELGERY Francois/ROLLION Thomas Peugeot 206 Maxi F2 14 35:24,1 +04:38,5 +00:05,6
32 93 DACHICOURT Laurent/FLAHAUT Benoît Peugeot 306 S16 FA 7 35:26,8 +04:41,2 +00:02,7
33 104 FOURNEZ Laurent/TOUSSAERT Jean-Luc Renault Clio Ragnotti FN 3 35:42,5 +04:56,9 +00:15,6
34 55 MYR Louis/BELLANGER Pauline Peugeot 206 S 16 F2 14 35:47,6 +05:02,0 +00:05,1
35 100 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 35:52,4 +05:06,8 +00:04,7
36 84 DUBREUIL Hervé/PENIN Gauthier Peugeot 206 S1600 FA 6K 36:03,7 +05:18,1 +00:11,2
37 96 CHAUMETOU Julien/FREVILLE Emilien Renault Clio Rs FA 7 36:06,1 +05:20,5 +00:02,4
38 58 EIGLSPERGER Eric/STEVENART Jonathan Peugeot 206 S16 F2 14 36:07,7 +05:22,1 +00:01,6
39 46 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Mitsubishi Evo 8 FN 4 36:23,8 +05:38,2 +00:16,1
40 165 BERGER Gilles/TOUSSAERT Pierre-Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 36:33,1 +05:47,5 +00:09,2
41 60 LESAGE Julien/LESAGE Jeremy Peugeot 205 Gti F2 14 36:33,9 +05:48,3 +00:00,8
42 148 COUSIN Frédéric/TEUGELS Adam Peugeot 106 S16 FN 2 36:35,9 +05:50,3 +00:01,9
43 102 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 36:40,0 +05:54,4 +00:04,1
44 59 FERNANDEZ Angelo/FLAJOLET Valérie Peugeot 306 S 16 F2 14 36:42,3 +05:56,7 +00:02,2
45 120 LEPRETRE Aston/TERNOY Mathieu Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 36:43,0 +05:57,4 +00:00,7
46 136 PETIT Sébastien/LECLERCQ Francis Peugeot 106 S16 FA 6 36:55,9 +06:10,3 +00:12,8
47 103 QUERQUAND Nicolas/GAMBLIN François Renault Clio Rs N 3 36:57,3 +06:11,7 +00:01,4
48 128 WILLAY Jean Francois/LEPLUS Elodie Peugeot 106 S 16 F2 13 36:57,5 +06:11,9 +00:00,2
49 83 BERTELOOT Maximilien/BERTELOOT Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 37:02,0 +06:16,4 +00:04,5
50 29 DUQUESNE Christophe/JACQUART Jérôme Peugeot 207 RC FA 8 37:07,9 +06:22,3 +00:05,8
51 57 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S 16 F2 14 37:08,3 +06:22,7 +00:00,4
52 32 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick BMW 325i FA 8 37:12,3 +06:26,7 +00:03,9
53 75 FONTAINE Jeoffrey/FICHAUX Thomas Peugeot 206 16S F2 14 37:16,5 +06:30,9 +00:04,1
54 86 LAROCHE Dimitri/VARETZ Vincent Citroën C2 Challenge A 6K 37:24,4 +06:38,8 +00:07,9
55 28 CORDONNIER Cédric/DELPOUVE Antoine Subaru Impréza Wrx FA 8 37:27,4 +06:41,8 +00:02,9
56 124 GUERVILLE Mathieu/LEFEBVRE Mathieu Peugeot 205 Gti F2 13 37:31,2 +06:45,6 +00:03,8
57 78 LUCET Sébastien/LUCET Romain Renault Clio S16 F2 14 37:34,4 +06:48,8 +00:03,2
58 112 PIERQUIN Olivier/POREZ Romane Peugeot 106 Xsi FA 5K 37:37,1 +06:51,5 +00:02,6
59 138 COUSIN Benjamin/DAVERAT Pauline Peugeot 206 Cc F2 13 37:38,4 +06:52,8 +00:01,3
60 147 DA CUNHA Kévin/LOEUILLET Quentin Citroën Saxo Vts FN 2 37:41,1 +06:55,5 +00:02,6
61 149 GAQUERE Aurelien/LEPLUS Victor Citroën Saxo FN 2 37:41,9 +06:56,3 +00:00,7
62 122 PRUVOST David/BOITEL Julien Peugeot 205 GTI F2 13 37:48,7 +07:03,1 +00:06,8
63 38 PENIN William/SARTEL Jean Pierrick Renault Clio R3 R 3 37:48,7 +07:03,1 +00:00,0
64 56 PETITPAS Antoine/GAUDET Geoffrey BMW 320I F2 14 37:48,8 +07:03,2 +00:00,0
65 72 LOUCHET Patrick/MEGRET Fabien Peugeot 306 S16 F2 14 37:56,9 +07:11,3 +00:08,1
66 133 DELABROY Nicolas/CUFFEL Romain Citroën Saxo VTS FA 6 38:05,4 +07:19,8 +00:08,4
67 30 MARCQ Katia/ROBERT Vincent Subaru Impreza FA 8 38:08,3 +07:22,7 +00:02,9
68 156 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 38:10,2 +07:24,6 +00:01,9
69 115 ANSELIN Olivier/CANTIN Emmanuel Citroën Saxo Vts F2 13 38:11,1 +07:25,5 +00:00,9
70 108 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 38:12,3 +07:26,7 +00:01,1
71 90 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam Cup R FR2 38:15,4 +07:29,8 +00:03,0
72 99 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 38:17,8 +07:32,2 +00:02,4
73 142 DELARRE Christophe/LALLAIN Véronique Peugeot 205 FA 5 38:18,9 +07:33,3 +00:01,0
74 144 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Citroën Ds 3 R 1 38:20,4 +07:34,8 +00:01,5
75 73 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 38:33,1 +07:47,5 +00:12,7
76 107 OHAYON Emmanuel/AMBLARD Patrice Peugeot 306 S16 FN 3 38:37,2 +07:51,6 +00:04,0
77 178 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 38:49,2 +08:03,6 +00:12,0
78 163 BECART Cedric/HURET Camille Peugeot 106 Xsi F2 12 38:51,1 +08:05,5 +00:01,9
79 69 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 38:54,2 +08:08,6 +00:03,1
80 26 CHRETIEN Bruno/HANQUEZ Fabien Subaru Impréza Wrx FA 8 38:57,0 +08:11,4 +00:02,7
81 76 MAILLARD Evan/MARTIN Nicolas Peugeot 206 Rc F2 14 39:06,8 +08:21,2 +00:09,7
82 139 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 Xsi FA 5 39:06,8 +08:21,2 +00:00,0
83 166 LEBLON Thibault/TERRIER Jean-Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 39:14,4 +08:28,8 +00:07,6
84 132 SARAIVA Alain/BRICHE Loïc Citroën Saxo FA 6 39:23,9 +08:38,3 +00:09,5
85 181 DUBOIS Arnaud/FACON Karl Citroën Ax Gti FN 1 39:24,4 +08:38,8 +00:00,5
86 173 BASTIEN Maxime/LEFEBVRE HANOT Alice Peugeot 205 Rallye F2 12 39:25,3 +08:39,7 +00:00,8
87 119 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye F2 13 39:31,9 +08:46,3 +00:06,5
88 179 DUFOUR Romain/GENELLE Alexis Peugeot 106 Xsi FN 1 39:34,5 +08:48,9 +00:02,6
89 174 DURIEZ Thomas/DURIEZ Jose Renault Clio F2 12 39:49,5 +09:03,9 +00:15,0
90 68 TOUSSAERT Jean-Baptiste/MARTEL Yoann Renault Mégane F2 14 39:51,4 +09:05,8 +00:01,8
91 159 BOULENGER Arnaud/BAYART Clemence Peugeot 106 Rallye FN 2 39:53,1 +09:07,5 +00:01,7
92 135 WOETS Grégory/BRIEF Frédéric Citroën Saxo FA 6 40:14,4 +09:28,8 +00:21,3
93 25 RENWICK Barry/DARGAND Steven Subaru Légacy FA 8 40:25,9 +09:40,3 +00:11,5
94 126 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 40:46,1 +10:00,5 +00:20,1
95 70 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 40:56,1 +10:10,5 +00:10,0
96 74 DELASSUS Rodrigue/BAR Jean-Francois Peugeot 205 Gti F2 14 40:59,2 +10:13,6 +00:03,0
97 98 HARBONNIER Miguel/HARBONNIER Dimitri Peugeot 205 Gti 1.9 FA 7 41:10,3 +10:24,7 +00:11,1
98 71 LEFRANCQ Julien/GALLET Graziella Peugeot 205 Gti F2 14 41:10,5 +10:24,9 +00:00,1
99 77 SKODA Timothee/BAILLEUL Thibault Renault Clio 2 Rs F2 14 41:30,0 +10:44,4 +00:19,5
100 125 ERNAELSTEEN Pauline/DATTICHES Damien Citroën Saxo Vts F2 13 41:49,7 +11:04,1 +00:19,6
101 172 FURMANIAK Laurence/PERRAULT Marc Peugeot 106 XSI F2 12 41:50,6 +11:05,0 +00:00,9
102 158 KNOCKAERT Kévin/SAC Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 42:11,2 +11:25,6 +00:20,5
103 153 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 42:16,8 +11:31,2 +00:05,5
104 168 ANDOUCHE Quentin/ANDOUCHE Valentin Peugeot 106 Xsi F2 12 42:21,2 +11:35,6 +00:04,4
105 127 CREPY Erwan/MEMBOT Alice Peugeot 106 S16 F2 13 42:33,2 +11:47,6 +00:11,9
106 140 DEPLANQUE Cedric/BRUNELLE Arnaud Peugeot 205 Rallye FA 5 42:36,0 +11:50,4 +00:02,7
107 82 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen GolgFGti F2 14 42:39,3 +11:53,7 +00:03,2
108 162 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 42:40,2 +11:54,6 +00:00,9
109 164 WEPIERRE Antoine/HOCQUET Julien Peugeot 205 Rallye F2 12 42:53,8 +12:08,2 +00:13,5
110 118 BROUARD Fabien/BROUARD Lionel Peugeot 205 Gti F2 13 43:49,5 +13:03,9 +00:55,7
111 175 JAMSIN Mickael/SULKOWSKI Laurent Peugeot 206 S16 N 2S 44:44,9 +13:59,3 +00:55,3
112 94 OBERT Christian/ROUTIER Frédéric Renault Clio 16S FA 7 45:31,2 +14:45,6 +00:46,2
113 155 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 45:34,3 +14:48,7 +00:03,1
114 157 BARBET Laurence/DUFLOS Kévin Citroën Saxo FN 2 46:19,7 +15:34,1 +00:45,3
115 176 DANHIERE Fabrice/DANHIERE Theo Peugeot 206 S16 N 2S 47:16,8 +16:31,2 +00:57,1
116 87 PRUVOST Perrine/PENIN Amélie Peugeot 206 Xs FA 6K 48:04,5 +17:18,9 +00:47,7
117 85 DELARRE Pierre/CALONNE Sandra Citroën C2 FA 6K 51:16,0 +20:30,4 +03:11,4
118 154 SIMON Quentin/NOEL Bertrand Citroën Saxo FN 2 52:16,3 +21:30,7 +01:00,3
119 143 DECALF Félix/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi FA 5 53:26,7 +22:41,1 +01:10,3
120 123 DUBROMEL Alexandre/PAROL Mathieu Peugeot 106 F2 13 53:44,7 +22:59,1 +00:18,0
121 150 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:01:57,6 +31:12,0 +08:12,8
122 66 SCHWAB Stan/ANDRE Charlene Peugeot 206 Maxi F2 14 1:02:45,2 +31:59,6 +00:47,5
123 161 HENEBEL Cedric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 1:03:34,8 +32:49,2 +00:49,6
124 114 PERRIN Pierre Alexandre/PERRIN Gregory Citroën Saxo F2 13 1:20:56,4 +50:10,8 +17:21,5
125 134 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 1:22:05,2 +51:19,6 +01:08,8
126 79 DELGERY Vincent/BREBION Mickael Peugeot 205 Gti F2 14 1:22:32,3 +51:46,7 +00:27,0
127 169 CHRISTY Steven/CHRISTY Dylan Citroën Ax Sport F2 12 1:23:02,4 +52:16,8 +00:30,1
128 180 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:29:21,6 +58:36,0 +06:19,1
129 91 LENOIR Laurent/LENOIR Corinne Citroën C2 R 2 1:35:59,7 +1:05:14,1 +06:38,0
130 65 BRICHE Laurent/GRELIN Marie Peugeot 205 Gti F2 14 1:35:59,7 +1:05:14,1
131 45 LOURDEL Frédéric/HUMEZ Frédéric Renault Mégane Rs N 4 1:35:59,7 +1:05:14,1
132 130 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 1:35:59,7 +1:05:14,1
133 47 MACRON Valery/BERNARD Geoffrey Subaru Impreza Wrx FN 4 1:35:59,7 +1:05:14,1
134 64 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:35:59,7 +1:05:14,1
135 177 SEUX Thomas/PETIT Thomas Peugeot 106 Xs1 FN 1 1:35:59,7 +1:05:14,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:135

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Les Communes Vertes (13.730 km)