28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 1:07:36,0
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 1:09:20,2 +01:44,1 +01:44,1
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 1:09:43,2 +02:07,1 +00:22,9
4 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:09:51,4 +02:15,3 +00:08,2
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 1:10:10,0 +02:33,9 +00:18,5
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:12:31,2 +04:55,1 +02:21,1
7 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 1:13:54,4 +06:18,3 +01:23,1
8 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 1:15:05,1 +07:29,1 +01:10,7
9 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:15:25,6 +07:49,5 +00:20,4
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 1:16:33,6 +08:57,5 +01:07,9
11 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 1:18:21,8 +10:45,8 +01:48,2
12 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 1:18:22,5 +10:46,4 +00:00,6
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 1:18:31,9 +10:55,8 +00:09,4
14 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 1:19:17,3 +11:41,2 +00:45,4
15 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:20:35,5 +12:59,4 +01:18,1
16 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 1:20:47,7 +13:11,6 +00:12,1
17 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 1:21:13,1 +13:37,0 +00:25,4
18 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 1:22:36,1 +15:00,0 +01:22,9
19 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 1:22:39,7 +15:03,6 +00:03,6
20 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 1:22:52,7 +15:16,6 +00:12,9
21 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:23:53,6 +16:17,5 +01:00,8
22 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:24:03,2 +16:27,2 +00:09,6
23 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 1:24:45,9 +17:09,8 +00:42,6
24 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 1:25:04,0 +17:27,9 +00:18,0
25 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:41,4 +18:05,3 +00:37,4
26 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 1:25:45,5 +18:09,4 +00:04,0
27 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 1:26:02,0 +18:25,9 +00:16,5
28 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 1:26:06,4 +18:30,3 +00:04,4
29 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:26:36,6 +19:00,5 +00:30,1
30 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:26:39,9 +19:03,8 +00:03,3
31 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 1:26:53,2 +19:17,1 +00:13,2
32 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:27:16,9 +19:40,8 +00:23,6
33 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 1:27:52,4 +20:16,3 +00:35,5
34 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:29:08,7 +21:32,6 +01:16,2
35 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 1:29:10,7 +21:34,6 +00:02,0
36 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 1:29:26,0 +21:49,9 +00:15,2
37 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 1:29:57,4 +22:21,3 +00:31,4
38 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 1:30:00,7 +22:24,6 +00:03,3
39 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 1:30:12,5 +22:36,4 +00:11,7
40 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 1:30:51,7 +23:15,6 +00:39,1
41 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 1:30:57,4 +23:21,3 +00:05,7
42 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:31:46,9 +24:10,8 +00:49,4
43 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 1:32:40,1 +25:04,0 +00:53,2
44 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 1:32:44,0 +25:07,9 +00:03,9
45 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 1:33:13,7 +25:37,6 +00:29,7
46 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:33:18,2 +25:42,1 +00:04,4
47 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:34:45,7 +27:09,6 +01:27,5
48 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 1:35:05,2 +27:29,1 +00:19,4
49 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:35:05,7 +27:29,6 +00:00,5
50 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 1:35:35,6 +27:59,5 +00:29,8
51 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 1:35:43,1 +28:07,0 +00:07,5
52 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:35:44,8 +28:08,7 +00:01,6
53 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 1:36:32,7 +28:56,6 +00:47,9
54 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:37:17,3 +29:41,2 +00:44,5
55 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 1:38:04,6 +30:28,5 +00:47,3
56 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 1:40:45,9 +33:09,8 +02:41,2
57 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 1:40:55,8 +33:19,7 +00:09,9
58 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 1:41:29,9 +33:53,8 +00:34,0
59 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 2:04:45,3 +57:09,2 +23:15,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:59

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Les 5 Chemins (11.700 km)