28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 1:11:53,0
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 1:13:33,7 +01:40,7 +01:40,7
3 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 1:13:58,3 +02:05,3 +00:24,5
4 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:14:10,0 +02:17,0 +00:11,7
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 1:14:30,2 +02:37,1 +00:20,1
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:17:10,8 +05:17,8 +02:40,6
7 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 1:18:23,1 +06:30,1 +01:12,2
8 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 1:19:38,0 +07:45,0 +01:14,9
9 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:20:07,6 +08:14,6 +00:29,6
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 1:21:15,4 +09:22,4 +01:07,7
11 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 1:23:01,3 +11:08,3 +01:45,9
12 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 1:23:04,6 +11:11,6 +00:03,2
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 1:23:18,5 +11:25,5 +00:13,8
14 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 1:24:15,0 +12:22,0 +00:56,5
15 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:25:40,1 +13:47,1 +01:25,1
16 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 1:26:03,8 +14:10,8 +00:23,7
17 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 1:26:11,7 +14:18,7 +00:07,8
18 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 1:27:36,7 +15:43,7 +01:24,9
19 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 1:27:38,0 +15:45,0 +00:01,3
20 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 1:28:09,2 +16:16,2 +00:31,1
21 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:29:11,3 +17:18,3 +01:02,0
22 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:29:22,7 +17:29,7 +00:11,4
23 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 1:30:03,3 +18:10,3 +00:40,5
24 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 1:30:10,6 +18:17,6 +00:07,3
25 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 1:30:53,6 +19:00,6 +00:42,9
26 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 1:31:00,6 +19:07,5 +00:06,9
27 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 1:31:15,4 +19:22,4 +00:14,8
28 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 1:31:38,4 +19:45,4 +00:23,0
29 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:31:45,3 +19:52,3 +00:06,9
30 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:31:45,6 +19:52,6 +00:00,2
31 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 1:32:04,9 +20:11,9 +00:19,3
32 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 1:33:10,9 +21:17,9 +01:06,0
33 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:34:27,0 +22:34,0 +01:16,0
34 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 1:34:32,7 +22:39,7 +00:05,6
35 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 1:34:50,8 +22:57,8 +00:18,1
36 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 1:35:21,9 +23:28,9 +00:31,1
37 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 1:35:24,4 +23:31,4 +00:02,4
38 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 1:35:31,4 +23:38,4 +00:06,9
39 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 1:36:17,7 +24:24,7 +00:46,3
40 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 1:36:31,9 +24:38,9 +00:14,1
41 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:37:07,3 +25:14,2 +00:35,3
42 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 1:38:25,1 +26:32,1 +01:17,8
43 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 1:38:39,3 +26:46,3 +00:14,1
44 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 1:38:46,6 +26:53,6 +00:07,2
45 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:39:21,0 +27:28,0 +00:34,3
46 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:40:09,2 +28:16,2 +00:48,2
47 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 1:40:43,7 +28:50,7 +00:34,5
48 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:40:47,3 +28:54,3 +00:03,6
49 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 1:40:53,9 +29:00,9 +00:06,5
50 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:41:15,2 +29:22,2 +00:21,3
51 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 1:41:25,4 +29:32,4 +00:10,1
52 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 1:42:00,9 +30:07,9 +00:35,5
53 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:42:56,0 +31:03,0 +00:55,0
54 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 1:44:07,0 +32:14,0 +01:10,9
55 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 1:46:31,2 +34:38,2 +02:24,2
56 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 1:47:20,0 +35:27,0 +00:48,8
57 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 1:50:09,0 +38:16,0 +02:48,9
58 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 2:11:17,8 +59:24,8 +21:08,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:58

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire