28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 21:39,4
2 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik Mitsubishi Lancer Wrc A 8W 21:42,4 +00:03,0 +00:03,0
3 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 22:05,6 +00:26,1 +00:23,1
4 5 HARPER Daniel/CAMBELL Chris Austin Mini Wrc A 8W 22:19,3 +00:39,9 +00:13,7
5 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 22:23,6 +00:44,2 +00:04,2
6 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 22:30,2 +00:50,8 +00:06,6
7 11 DEBACKERE Melissa/BOSTOEN Didier Skoda Fabia R 5 22:33,4 +00:54,0 +00:03,1
8 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 22:45,6 +01:06,2 +00:12,2
9 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 22:59,2 +01:19,8 +00:13,5
10 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 23:18,7 +01:39,3 +00:19,4
11 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 23:39,3 +01:59,8 +00:20,5
12 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 24:00,0 +02:20,5 +00:20,6
13 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 24:17,9 +02:38,5 +00:17,9
14 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 24:30,1 +02:50,7 +00:12,1
15 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 24:30,6 +02:51,1 +00:00,4
16 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 24:58,4 +03:18,9 +00:27,8
17 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 24:58,4 +03:19,0 +00:00,0
18 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 25:22,9 +03:43,5 +00:24,5
19 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 25:43,0 +04:03,6 +00:20,1
20 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 25:51,4 +04:12,0 +00:08,4
21 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 26:02,9 +04:23,5 +00:11,5
22 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 26:19,9 +04:40,5 +00:17,0
23 61 LEGRAND Francis/LEGRAND Valerie Renault Clio Rs 2 F2 14 26:34,0 +04:54,6 +00:14,0
24 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 26:53,1 +05:13,6 +00:19,0
25 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 26:56,0 +05:16,6 +00:02,9
26 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 27:01,8 +05:22,4 +00:05,7
27 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 27:05,3 +05:25,9 +00:03,5
28 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 27:10,9 +05:31,5 +00:05,5
29 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 27:13,0 +05:33,5 +00:02,0
30 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 27:14,6 +05:35,1 +00:01,6
31 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 27:29,9 +05:50,5 +00:15,3
32 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 27:45,0 +06:05,5 +00:15,0
33 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 27:47,9 +06:08,5 +00:02,9
34 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 27:53,8 +06:14,4 +00:05,9
35 116 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 27:55,2 +06:15,8 +00:01,3
36 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 27:55,8 +06:16,4 +00:00,5
37 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 27:56,3 +06:16,8 +00:00,4
38 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 28:03,8 +06:24,4 +00:07,5
39 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 28:09,8 +06:30,4 +00:05,9
40 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 28:18,5 +06:39,1 +00:08,7
41 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 28:19,4 +06:40,0 +00:00,9
42 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 28:19,6 +06:40,2 +00:00,1
43 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 28:47,0 +07:07,6 +00:27,4
44 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 28:50,3 +07:10,9 +00:03,2
45 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 28:58,8 +07:19,4 +00:08,5
46 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 29:01,1 +07:21,6 +00:02,2
47 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 29:09,1 +07:29,6 +00:07,9
48 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 29:13,3 +07:33,8 +00:04,2
49 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 29:13,9 +07:34,5 +00:00,6
50 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 29:16,6 +07:37,2 +00:02,7
51 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 29:34,1 +07:54,7 +00:17,4
52 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 29:41,9 +08:02,5 +00:07,8
53 103 GLOBEZ Denis/GLOBEZ Clothilde Peugeot 106 Xsi FA 5 29:43,9 +08:04,5 +00:01,9
54 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 30:07,4 +08:28,0 +00:23,5
55 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 30:39,2 +08:59,8 +00:31,7
56 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 30:45,9 +09:06,5 +00:06,6
57 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 30:47,9 +09:08,5 +00:02,0
58 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 30:55,6 +09:16,2 +00:07,6
59 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 30:57,8 +09:18,4 +00:02,2
60 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 30:58,5 +09:19,1 +00:00,6
61 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 31:07,0 +09:27,6 +00:08,5
62 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 31:26,8 +09:47,4 +00:19,8
63 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 31:37,2 +09:57,8 +00:10,4
64 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian Citroën Saxo Vts FN 2 31:39,7 +10:00,2 +00:02,4
65 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 31:41,8 +10:02,4 +00:02,1
66 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 31:44,5 +10:05,1 +00:02,6
67 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 31:49,7 +10:10,2 +00:05,1
68 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 32:12,9 +10:33,4 +00:23,2
69 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 32:28,7 +10:49,3 +00:15,8
70 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 32:40,8 +11:01,3 +00:12,0
71 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 33:51,0 +12:11,6 +01:10,2
72 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 34:11,8 +12:32,4 +00:20,7
73 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 35:34,4 +13:55,0 +01:22,6
74 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 3:24:52,3 +3:03:12,9 +2:49:17,9
75 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 3:25:48,1 +3:04:08,6 +00:55,7
76 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen Ford Fiesta S2000 A 7S 3:26:04,0 +3:04:24,6 +00:15,9
77 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4 3:28:40,1 +3:07:00,7 +02:36,0
78 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 3:29:16,4 +3:07:37,0 +00:36,3
79 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 3:29:34,1 +3:07:54,7 +00:17,6
80 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 3:30:26,2 +3:08:46,8 +00:52,1
81 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 3:37:02,4 +3:15:22,9 +06:36,1
82 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 3:37:43,4 +3:16:03,9 +00:41,0
83 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick Peugeot 106 F2 13 3:38:07,5 +3:16:28,1 +00:24,1
84 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 3:59:11,6 +3:37:32,1 +21:04,0
85 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy Opel Astra F2 14 3:59:11,6 +3:37:32,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Clocher Penché (15.150 km)