28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 40:59,9
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 42:08,6 +01:08,6 +01:08,6
3 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 42:31,1 +01:31,1 +00:22,4
4 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 42:52,0 +01:52,1 +00:20,9
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 43:00,7 +02:00,8 +00:08,6
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 44:44,9 +03:45,0 +01:44,2
7 19 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 45:08,7 +04:08,8 +00:23,7
8 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 45:11,3 +04:11,3 +00:02,5
9 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 46:00,7 +05:00,8 +00:49,4
10 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 46:17,5 +05:17,6 +00:16,7
11 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 46:39,8 +05:39,8 +00:22,2
12 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 47:07,8 +06:07,9 +00:28,0
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 48:11,7 +07:11,7 +01:03,8
14 3 VAN WOENSEL Chris/SNAET Rik Mitsubishi Lancer Wrc A 8W 48:19,1 +07:19,2 +00:07,4
15 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 48:22,9 +07:23,0 +00:03,7
16 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 48:43,6 +07:43,7 +00:20,7
17 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 49:11,4 +08:11,4 +00:27,7
18 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 49:15,9 +08:15,9 +00:04,4
19 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 49:20,2 +08:20,3 +00:04,3
20 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 49:57,8 +08:57,9 +00:37,5
21 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 50:51,6 +09:51,6 +00:53,7
22 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 51:09,0 +10:09,1 +00:17,4
23 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 51:24,2 +10:24,3 +00:15,1
24 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 51:30,1 +10:30,2 +00:05,8
25 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 51:36,1 +10:36,1 +00:05,9
26 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 52:04,0 +11:04,0 +00:27,8
27 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 52:13,0 +11:13,1 +00:09,0
28 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 52:36,9 +11:36,9 +00:23,8
29 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 52:48,8 +11:48,9 +00:11,9
30 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 53:06,9 +12:07,0 +00:18,1
31 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 53:50,5 +12:50,6 +00:43,6
32 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 54:01,9 +13:02,0 +00:11,3
33 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 54:09,7 +13:09,8 +00:07,7
34 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 54:11,3 +13:11,3 +00:01,5
35 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 54:14,5 +13:14,6 +00:03,2
36 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 54:30,7 +13:30,7 +00:16,1
37 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 55:07,4 +14:07,5 +00:36,7
38 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 55:11,0 +14:11,0 +00:03,5
39 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 55:24,4 +14:24,4 +00:13,4
40 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 55:32,2 +14:32,3 +00:07,8
41 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 55:36,4 +14:36,5 +00:04,1
42 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 55:53,3 +14:53,3 +00:16,8
43 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 56:16,6 +15:16,6 +00:23,2
44 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 56:17,7 +15:17,8 +00:01,1
45 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 56:25,5 +15:25,6 +00:07,8
46 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 56:38,2 +15:38,3 +00:12,6
47 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 56:56,1 +15:56,2 +00:17,8
48 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 57:09,3 +16:09,4 +00:13,1
49 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 57:30,6 +16:30,7 +00:21,3
50 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 57:59,2 +16:59,2 +00:28,5
51 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 58:13,1 +17:13,2 +00:13,9
52 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 58:13,6 +17:13,7 +00:00,4
53 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 58:30,2 +17:30,3 +00:16,6
54 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 58:30,9 +17:30,9 +00:00,6
55 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 59:41,4 +18:41,5 +01:10,5
56 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 59:41,6 +18:41,7 +00:00,1
57 110 LEBEGUE Jonathan/BLEUSE Florian Citroën Saxo Vts FN 2 59:55,6 +18:55,7 +00:14,0
58 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 1:00:06,2 +19:06,3 +00:10,6
59 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 1:00:47,7 +19:47,7 +00:41,4
60 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:00:58,1 +19:58,1 +00:10,4
61 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 1:01:18,1 +20:18,1 +00:20,0
62 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:01:25,9 +20:26,0 +00:07,8
63 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:01:29,9 +20:30,0 +00:03,9
64 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 1:01:55,0 +20:55,0 +00:25,0
65 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 1:04:16,3 +23:16,4 +02:21,3
66 26 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 1:05:30,5 +24:30,5 +01:14,1
67 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 1:06:38,6 +25:38,7 +01:08,1
68 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 1:20:10,4 +39:10,4 +13:31,7
69 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 4:02:11,6 +3:21:11,6 +2:42:01,1
70 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 4:19:26,4 +3:38:26,5 +17:14,8
71 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 4:25:52,6 +3:44:52,6 +06:26,1
72 40 LEMOINE Christophe/TERNOY Maxime Mitsubishi Lancer Evo 6 N 4 4:25:59,7 +3:44:59,7 +00:07,1
73 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 4:26:15,2 +3:45:15,3 +00:15,5
74 17 JESPER Bisted/AKIY Jaksen Ford Fiesta S2000 A 7S 4:33:13,5 +3:52:13,6 +06:58,2
75 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 4:36:25,9 +3:55:26,0 +03:12,4
76 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 4:44:11,9 +4:03:11,9 +07:45,9
77 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 4:44:52,9 +4:03:52,9 +00:41,0
78 98 REBERGUE Jordan/LAMBERT Patrick Peugeot 106 F2 13 4:45:17,0 +4:04:17,1 +00:24,1
79 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 5:06:21,1 +4:25:21,1 +21:04,0
80 43 VERSTAEN Christophe/MAWET Andy Opel Astra F2 14 5:06:21,1 +4:25:21,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:80

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Notre Dame du Bois (11.280 km)