28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 51:23,3
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 52:31,6 +01:08,2 +01:08,2
3 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 53:17,2 +01:53,8 +00:45,5
4 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 53:22,9 +01:59,5 +00:05,6
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 53:33,8 +02:10,4 +00:10,9
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 55:37,2 +04:13,8 +02:03,3
7 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 56:35,2 +05:11,8 +00:58,0
8 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 57:39,6 +06:16,2 +01:04,3
9 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 57:47,5 +06:24,1 +00:07,9
10 24 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 57:58,8 +06:35,4 +00:11,2
11 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 58:33,2 +07:09,8 +00:34,4
12 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 1:00:05,9 +08:42,5 +01:32,6
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 1:00:12,8 +08:49,4 +00:06,9
14 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 1:00:20,6 +08:57,2 +00:07,7
15 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 1:00:51,3 +09:27,9 +00:30,7
16 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 1:00:56,0 +09:32,6 +00:04,6
17 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:01:31,4 +10:08,0 +00:35,4
18 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 1:01:59,1 +10:35,7 +00:27,6
19 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 1:02:52,9 +11:29,5 +00:53,8
20 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 1:03:16,1 +11:52,7 +00:23,2
21 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 1:03:39,6 +12:16,2 +00:23,4
22 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 1:03:47,3 +12:23,9 +00:07,7
23 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:13,9 +12:50,5 +00:26,5
24 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:04:25,4 +13:02,0 +00:11,5
25 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 1:04:48,9 +13:25,5 +00:23,4
26 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 1:05:14,6 +13:51,2 +00:25,7
27 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 1:05:26,4 +14:03,0 +00:11,8
28 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 1:05:48,4 +14:25,0 +00:22,0
29 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 1:06:06,4 +14:43,0 +00:17,9
30 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 1:06:31,7 +15:08,3 +00:25,2
31 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:06:50,4 +15:27,0 +00:18,6
32 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 1:06:56,9 +15:33,5 +00:06,5
33 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:06:58,0 +15:34,6 +00:01,1
34 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 1:07:34,8 +16:11,4 +00:36,8
35 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:07:50,0 +16:26,6 +00:15,1
36 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 1:08:23,9 +17:00,5 +00:33,9
37 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 1:08:33,0 +17:09,6 +00:09,0
38 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:08:37,8 +17:14,4 +00:04,7
39 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 1:09:00,5 +17:37,1 +00:22,7
40 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 1:09:28,8 +18:05,4 +00:28,2
41 79 ERET Vincent/COUSTENOBLE Thomas Peugeot 206 Rc FN 3 1:09:36,9 +18:13,5 +00:08,0
42 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 1:09:37,5 +18:14,1 +00:00,5
43 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 1:09:46,0 +18:22,6 +00:08,5
44 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 1:09:59,0 +18:35,6 +00:13,0
45 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 1:10:05,7 +18:42,3 +00:06,7
46 91 ERNAELSTEEN Pauline/PILLAIN Justin Citroën Saxo Vts F2 13 1:10:16,6 +18:53,2 +00:10,8
47 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 1:11:17,0 +19:53,6 +01:00,3
48 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:11:19,6 +19:56,2 +00:02,6
49 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 1:11:51,2 +20:27,8 +00:31,5
50 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:12:07,1 +20:43,7 +00:15,8
51 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 1:12:14,5 +20:51,1 +00:07,4
52 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:13:31,0 +22:07,6 +01:16,4
53 123 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 106 Rallye F2 12 1:13:51,4 +22:28,0 +00:20,4
54 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 1:14:02,1 +22:38,7 +00:10,6
55 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:14:06,6 +22:43,2 +00:04,4
56 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 1:14:06,8 +22:43,4 +00:00,1
57 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:14:46,9 +23:23,5 +00:40,0
58 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 1:14:56,2 +23:32,8 +00:09,3
59 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:15:37,7 +24:14,3 +00:41,5
60 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 1:15:39,8 +24:16,4 +00:02,1
61 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 1:18:40,7 +27:17,3 +03:00,9
62 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 1:19:09,0 +27:45,6 +00:28,2
63 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 1:20:04,8 +28:41,4 +00:55,8
64 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 1:38:04,0 +46:40,6 +17:59,1
65 49 DELGERY Francois/PERRIN Grégory Peugeot 206 Maxi F2 14 4:14:28,3 +3:23:04,9 +2:36:24,3
66 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 4:31:08,1 +3:39:44,7 +16:39,7
67 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 4:38:46,1 +3:47:22,7 +07:38,0
68 80 BOUILLON Sebastien/CAREMEL Adeline Renault Clio Rs FN 3 4:39:15,6 +3:47:52,2 +00:29,5
69 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 4:49:52,2 +3:58:28,8 +10:36,5
70 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 4:57:00,2 +4:05:36,8 +07:07,9
71 37 GORET Laurent/SUIN Mickaël Citroën Ds3 R 3 4:57:52,7 +4:06:29,3 +00:52,4
72 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 5:18:01,8 +4:26:38,4 +20:09,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Le Pont des Moines (8.250 km)