28ème Rallye Charlemagne Golden Palace
1 1 JENNINGS Garry/KENNEDY Rory Subaru Impréza Wrc A 8W 57:20,4
2 2 TAYLOR Peter/ROUGHEAD Andrew Ford Fiesta Wrc FA 8W 58:43,4 +01:23,0 +01:23,0
3 4 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 59:25,1 +02:04,6 +00:41,6
4 9 AMOURETTE Marc/GAUDUIN Anais Peugeot 208 T16 R 5 59:26,2 +02:05,7 +00:01,0
5 10 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 59:42,2 +02:21,8 +00:16,0
6 16 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:01:47,7 +04:27,3 +02:05,5
7 12 MOULLAN Farouck/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 1:03:01,2 +05:40,7 +01:13,4
8 8 COPE John/COPE Anthony Subaru Impréza S5 Wrc FA 8W 1:04:06,5 +06:46,0 +01:05,2
9 20 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:04:16,4 +06:55,9 +00:09,8
10 39 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Megane Rs N 4 1:05:05,8 +07:45,4 +00:49,4
11 25 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Mitsubishi Lancer Evo 8 FA 8 1:06:48,3 +09:27,8 +01:42,4
12 78 VANSON Tom/SAINT REQUIER Lucie Renault Clio N 3 1:06:57,5 +09:37,0 +00:09,2
13 22 ALLART David/GAUTHIER Laurent Subaru Impréza FA 8 1:07:13,7 +09:53,3 +00:16,2
14 38 DEBOVE Jean Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N15 N 4 1:07:27,1 +10:06,7 +00:13,4
15 45 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 1:07:32,5 +10:12,0 +00:05,3
16 71 DELEVAL Corentin/DELEVAL Jérôme Peugeot 306 S16 FA 7 1:08:27,6 +11:07,1 +00:55,1
17 83 RYEZ Mathieu/OLEKSA Vincent Peugeot 106 F2 13 1:08:43,8 +11:23,3 +00:16,1
18 41 FLAMME Benoît/MARTIN Olivier Mitsubishi Evo 9 N 4 1:09:35,5 +12:15,0 +00:51,7
19 115 DELFOSSE Marc/LEMAIRE Sebastien Suzuki Swift Gti F2 12 1:10:20,7 +13:00,3 +00:45,2
20 82 PIERQUIN Olivier/DELAHAYE Alexandre Renault Clio Rs FN 3 1:10:35,9 +13:15,4 +00:15,1
21 99 HERMANT Loïc/CALONNE Remi Citroën Saxo Vts A 6 1:10:41,5 +13:21,0 +00:05,6
22 105 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:11:31,6 +14:11,1 +00:50,0
23 107 BRISMAIL Aurélien/MANTEL Antoine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:11:32,9 +14:12,4 +00:01,2
24 59 DUSSART Stephane/DUSSART Ricky Renault R5 Gt F2 14 1:12:06,6 +14:46,1 +00:33,7
25 100 PETIT Sébastien/LEFEBVRE Yohan Peugeot 106 S16 FA 6 1:12:36,7 +15:16,3 +00:30,1
26 67 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 1:13:01,5 +15:41,0 +00:24,7
27 74 PORTIER Patrick/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 Rc FA 7 1:13:03,6 +15:43,2 +00:02,1
28 106 DELATTRE Olivier/ROUSSEAUX Stephane Peugeot 106 S16 FN 2 1:13:13,0 +15:52,6 +00:09,4
29 85 MARGUERITAIN Sylvain/LEFEBVRE Xavier Peugeot 106 S 16 F2 13 1:13:47,4 +16:27,0 +00:34,4
30 88 PINTEAUX Maxence/CARUZZI Clement Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:14:11,2 +16:50,8 +00:23,7
31 57 SOUFFLET Francois Xavier/LADRIERE Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:14:12,2 +16:51,8 +00:00,9
32 66 BRICHE Laurent/BRICHE Loïc Peugeot 205 Gti F2 14 1:14:17,2 +16:56,7 +00:04,9
33 54 WECXTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:14:59,7 +17:39,3 +00:42,5
34 89 GILBERT Cedric/GOSSART Arthur Peugeot 106 Xsi F2 13 1:15:03,0 +17:42,5 +00:03,2
35 113 STEVENS Johan/DELVAUX Severine Opel Corsa Gsi FN 2 1:16:04,6 +18:44,2 +01:01,6
36 64 PRUVOST Jérémy/LAMBRECHIS Alexandra Peugeot 306 S16 F2 14 1:16:14,9 +18:54,4 +00:10,2
37 95 HUFTIER Olivier/PETIT Thomas Citroën Saxo F2 13 1:16:15,3 +18:54,8 +00:00,3
38 32 LUDWIKOWSKI Mickaël/PASSE Ludiwine Subaru Impréza FA 8 1:16:46,6 +19:26,2 +00:31,3
39 31 PINTE Christophe/FONTAINE Vincent Subaru Impreza Wrx A 8 1:17:02,2 +19:41,8 +00:15,6
40 81 DUFLOS Kévin/LERICHE Nadège Renault 19 S16 FN 2 1:17:31,7 +20:11,3 +00:29,5
41 36 BEAURAIN Séverine/GOSSELIN Thierry Subaru Impreza FA 8 1:17:36,4 +20:16,0 +00:04,6
42 101 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FA 5 1:17:39,4 +20:19,0 +00:02,9
43 111 CHOCHOIS Paul/CHOCHOIS Jean Luc Peugeot 106 S16 FN 2 1:18:51,9 +21:31,5 +01:12,5
44 68 SORENSEN Louis/PETERSEN Anja Citroën C2 FA 6K 1:19:03,4 +21:42,9 +00:11,4
45 125 GENELLE Alexis/LERICHE Damien Peugeot 106 Xsi FN 1 1:19:10,4 +21:49,9 +00:06,9
46 118 BASTIEN Maxime/JACQUART Jérôme Peugeot 205 Rallye F2 12 1:19:29,8 +22:09,3 +00:19,3
47 127 JACQUES Fabien/LEBLANC Florian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:19:55,0 +22:34,6 +00:25,2
48 34 FRISON Aurélien/FRISON Rejean BMW 325 Ix FA 8 1:20:00,6 +22:40,2 +00:05,5
49 93 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 1:21:25,9 +24:05,5 +01:25,2
50 69 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:21:43,7 +24:23,3 +00:17,8
51 122 PETIT Henri/PETIT Morgane Opel Corse F2 12 1:21:50,7 +24:30,3 +00:06,9
52 94 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 1:22:02,1 +24:41,7 +00:11,4
53 53 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:22:30,7 +25:10,2 +00:28,5
54 87 COUSIN Pascal/DAVERAT Pauline Peugeot 206 CC F2 13 1:22:31,5 +25:11,0 +00:00,8
55 114 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:23:37,2 +26:16,7 +01:05,7
56 92 BACRO Franck/VALENTIN Grégory Honda Civic F2 13 1:23:53,9 +26:33,4 +00:16,6
57 124 DELOTTE Thomas/HOLAY Justine Peugeot 206 Xs N 2S 1:26:49,8 +29:29,3 +02:55,8
58 117 HUBERTY Pierrot/DELFOSSE Jean Pierre Suzuki Swift Gti F2 12 1:27:30,0 +30:09,6 +00:40,2
59 121 FURMANIAK Laurence/SAUVAGE Stephane Peugeot 106 XSI F2 12 1:27:40,4 +30:20,0 +00:10,3
60 35 MONTET Remy/MARTEL Jordan Seat Ibiza A 8 1:48:07,7 +50:47,3 +20:27,2
61 29 BRICOUT Christophe/DEVEMY Eric Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 4:37:47,2 +3:40:26,7 +2:49:39,4
62 58 DUPONT Rémy/DATTICHES Damien Peugeot 205 Gt1 F2 14 4:46:26,6 +3:49:06,1 +08:39,4
63 97 BRICOUT Alexandre/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 F2 13 4:57:53,5 +4:00:33,0 +11:26,8
64 108 GAMBLIN Constant/LEWANDOWSKI Juliette Peugeot 106 S 16 FN 2 5:04:20,8 +4:07:00,3 +06:27,2
65 23 BOUVART Rudy/FORGEZ Martin Toyota Celica Gt 4 FA 8 5:24:39,3 +4:27:18,8 +20:18,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Les 5 Chemins (11.700 km)