Finale de la Coupe de France des Rallyes 2018
Chalon-sur-Saône
1 25 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën C3 R 5 58:10,5 16
2 6 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 58:14,6 +00:04,1 +00:04,1 04
3 14 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 58:47,8 +00:37,3 +00:33,2 06
4 10 MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent Citroën C3 R 5 58:59,7 +00:49,2 +00:11,9 04
5 12 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R 5 59:23,0 +01:12,5 +00:23,3 01
6 27 RISALETTO Rémy/BONHOMME Florian Skoda Fabia Super 2000 A 7S 59:35,9 +01:25,4 +00:12,9 05
7 8 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 59:51,7 +01:41,2 +00:15,8 04
8 16 OBERTI Damien/ESCARTEFIGUE Thomas Skoda Fabia R 5 59:53,9 +01:43,4 +00:02,2 07
9 24 BELLON Samuel/TONRU Christophe Skoda Fabia R 5 1:00:22,0 +02:11,5 +00:28,1 19
10 18 BAFFOUN Philippe/LEVEQUE Caroline Skoda Fabia R 5 1:00:46,7 +02:36,2 +00:24,7 14
11 11 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:00:51,6 +02:41,1 +00:04,9 13
12 23 MOULLAN Farouk/BALBOLIA Mohammad Noor Skoda Fabia R 5 1:01:18,9 +03:08,4 +00:27,3 19
13 38 BLANC-GARIN Teddy/LEMOINE Christophe Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:01:26,5 +03:16,0 +00:07,6 01
14 57 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 1:01:58,4 +03:47,9 +00:31,9 05
15 4 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Skoda Fabia R 5 1:02:05,1 +03:54,6 +00:06,7 03
16 21 DUPUY Maxime/DUPUY Margot Hyundai I20 R 5 1:02:07,4 +03:56,9 +00:02,3 19
17 17 SAINT REQUIER Yves/FORGEZ Martin Skoda Fabia R 5 1:02:14,6 +04:04,1 +00:07,2 01
18 75 BRION Romain/MAUGY Romuald Renault Clio 3 RS F2 14 1:02:23,9 +04:13,4 +00:09,3 13
19 93 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:02:24,1 +04:13,6 +00:00,2 05
20 94 ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:02:32,8 +04:22,3 +00:08,7 03
21 142 CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie Citroën C2 F2 13 1:02:45,4 +04:34,9 +00:12,6 04
22 48 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 1:02:51,1 +04:40,6 +00:05,7 04
23 36 FROBERT Fabien/LIECHTY Martial Renault Mégane Maxi FA 7K 1:02:54,9 +04:44,4 +00:03,8 04
24 68 BERNARD Lionel/FERRE Sylvain Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:03:14,2 +05:03,7 +00:19,3 07
25 61 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio R 3 1:03:16,3 +05:05,8 +00:02,1 05
26 76 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio RS F2 14 1:03:20,7 +05:10,2 +00:04,4 04
27 19 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Skoda Fabia R 5 1:03:27,2 +05:16,7 +00:06,5 06
28 65 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:03:27,7 +05:17,2 +00:00,5 13
29 151 SOULIER Alexandre/CAUVY Florian Peugeot 205 GTI F2 13 1:03:33,1 +05:22,6 +00:05,4 J 08
30 51 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Renault Clio R3 Max R 3 1:03:46,8 +05:36,3 +00:13,7 04
31 59 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 1:03:48,3 +05:37,8 +00:01,5 05
32 101 BULLY Clément/GALERA Laurie Peugeot 208 VTI R 2 1:03:48,9 +05:38,4 +00:00,6 J 14
33 109 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:03:51,2 +05:40,7 +00:02,3 05
34 28 FAUCHER William/PETIT Thierry Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:03:52,9 +05:42,4 +00:01,7 10
35 54 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R 3 1:03:55,6 +05:45,1 +00:02,7 J 08
36 72 DERORY Stéphane/BESSAY Audrey Subaru WRX STI FN 4 1:03:56,1 +05:45,6 +00:00,5 05
37 29 GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel Skoda Fabia Super 2000 FA 7S 1:03:57,3 +05:46,8 +00:01,2 14
38 103 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 1:04:09,4 +05:58,9 +00:12,1 J 16
39 83 LAUNAY Patrice/LAUNAY Sindy Volkswagen Golf GTI F2 14 1:04:11,9 +06:01,4 +00:02,5 15
40 26 CARITEY Guillaume/GALMICHE Sébastien Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:04:14,6 +06:04,1 +00:02,7 04
41 53 TRAGLIA Cyrille/TRAGLIA Jean-Pierre Renault Clio R 3 1:04:15,8 +06:05,3 +00:01,2 03
42 80 MICHEL-GROSJEAN François/COLLE Aurélien Renault Clio RS F2 14 1:04:20,5 +06:10,0 +00:04,7 03
43 134 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 1:04:20,9 +06:10,4 +00:00,4 08
44 157 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 1:04:26,3 +06:15,8 +00:05,4 03
45 110 SURIN Ludovic/SURIN Eloise Peugeot 306 S16 FA 7 1:04:27,7 +06:17,2 +00:01,4 13
46 33 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 1:04:30,4 +06:19,9 +00:02,7 03
47 79 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:04:48,5 +06:38,0 +00:18,1 05
48 64 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:05:26,3 +07:15,8 +00:37,8 05
49 158 DESMET Jocelyn/DESMET Patrick Peugeot 106 S16 FA 6 1:05:41,1 +07:30,6 +00:14,8 05
50 92 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 1:05:57,8 +07:47,3 +00:16,7 05
51 96 FERREIRA Alexandre/CROZE Kévin Citroën C2 FA 6K 1:05:58,4 +07:47,9 +00:00,6 J 16
52 127 MUSELLI Jean-Philippe/MASSON Elodie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:06:02,9 +07:52,4 +00:04,5 06
53 81 SCHIFANO Nicolas/NANNI Xavier Renault Mégane Maxi F2 14 1:06:03,9 +07:53,4 +00:01,0 07
54 160 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 1:06:05,7 +07:55,2 +00:01,8 16
55 55 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Renault Clio R 3 1:06:10,3 +07:59,8 +00:04,6 01
56 161 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo VTS FA 6 1:06:11,9 +08:01,4 +00:01,6 01
57 108 VOILLAUME Baptiste/TOUSSAINT Vincent Renault Clio RS FA 7 1:06:17,9 +08:07,4 +00:06,0 03
58 42 MOULENE Jérôme/MORIGNY Ludivine Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 1:06:27,3 +08:16,8 +00:09,4 09
59 111 CAMPOY Laurent/CAMPOY Olivier Peugeot 206 RC FA 7 1:06:30,3 +08:19,8 +00:03,0 08
60 153 ZAMBON Julien/DUCOM Jean-Laurent Citroën Saxo F2 13 1:06:33,4 +08:22,9 +00:03,1 J 10
61 39 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:06:33,7 +08:23,2 +00:00,3 15
62 131 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 1:06:37,0 +08:26,5 +00:03,3 05
63 67 BOURGIN David/PROVENCHERE Laura Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 1:06:39,2 +08:28,7 +00:02,2 16
64 31 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:06:41,1 +08:30,6 +00:01,9 13
65 178 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo FN 2 1:06:47,3 +08:36,8 +00:06,2 09
66 184 COUDENE Arnaud/VAREILLES Julie Peugeot 106 S16 FN 2 1:06:48,6 +08:38,1 +00:01,3 09
67 35 PATIER Yannick/CHOUCROUN Ronan Porsche 996 GT3 GT 10 1:06:53,1 +08:42,6 +00:04,5 10
68 91 GOBIN Frédéric/FRAIGNE Jean-Luc Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:06:59,4 +08:48,9 +00:06,3 12
69 177 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:12,6 +09:02,1 +00:13,2 04
70 56 ZAMBON Laurent/BOYER Pauline Citroën DS3 R 3 1:07:13,6 +09:03,1 +00:01,0 10
71 115 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 1:07:20,3 +09:09,8 +00:06,7 05
72 62 DIJOUX Gilles/PAYET Vincent Renault Clio R3 Max R 3 1:07:22,4 +09:11,9 +00:02,1 19
73 124 COIGNARD Kévin/LEBON Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:07:23,5 +09:13,0 +00:01,1 13
74 58 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio R 3 1:07:31,3 +09:20,8 +00:07,8 11
75 197 CORDIER Patrice/FREIDINGER Carine Peugeot 106 XSI F2 12 1:07:31,7 +09:21,2 +00:00,4 03
76 132 SAGE Dylan/SAGE Julia Renault Clio Ragnotti FN 3 1:07:51,2 +09:40,7 +00:19,5 J 04
77 66 FLAJOLET Frederic/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 1:07:51,9 +09:41,4 +00:00,7 01
78 170 CHAMBON Nicolas/CHANTELAUZE Audrey Peugeot 106 XSI FA 5 1:07:59,2 +09:48,7 +00:07,3 16
79 106 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Citroën C2 R 2 1:07:59,4 +09:48,9 +00:00,2 08
80 73 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 1:08:21,4 +10:10,9 +00:22,0 13
81 88 GERMAIN Sébastien/THEBAULT Valérie Renault Clio F2 14 1:08:26,1 +10:15,6 +00:04,7 11
82 181 LEVEQUE Maxime/LEVEQUE Marc Peugeot 106 S16 FN 2 1:08:39,4 +10:28,9 +00:13,3 16
83 162 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 1:08:46,4 +10:35,9 +00:07,0 05
84 85 KESKIC Boris/SEGUIN Arnaud Renault Clio 3 RS F2 14 1:08:52,1 +10:41,6 +00:05,7 09
85 193 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX Sport F2 12 1:09:03,8 +10:53,3 +00:11,7 04
86 183 BADIOU Loris/MACHABERT Maxime Peugeot 106 FN 2 1:09:12,9 +11:02,4 +00:09,1 16
87 137 MELLAN Patrice/MELLAN Cédric Renault Clio Ragnotti FN 3 1:09:20,4 +11:09,9 +00:07,5 07
88 179 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:09:21,7 +11:11,2 +00:01,3 J 13
89 70 MACHADO Manuel/AIGUIER Manon Mitsubishi Lancer Evo VII FN 4 1:09:30,1 +11:19,6 +00:08,4 03
90 97 MARIANI Anthony/HERRERO Audrey Peugeot 206 XS FA 6K 1:09:39,7 +11:29,2 +00:09,6 06
91 45 LASSALLE Cédric/LAMARLERE Nicolas BMW 325 i FA 8 1:09:46,7 +11:36,2 +00:07,0 10
92 144 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 1:09:57,3 +11:46,8 +00:10,6 13
93 152 ALARY Christophe/PERRINAUD Emilie Citroën Saxo F2 13 1:10:20,9 +12:10,4 +00:23,6 10
94 167 BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan Volkswagen Polo 16V FA 5 1:10:22,0 +12:11,5 +00:01,1 05
95 210 MOULIN Thierry/MOULIN Sophie Citroën AX GTI FN 1 1:10:22,3 +12:11,8 +00:00,3 16
96 98 MARTIN Baptiste/DEFAY Richard Ford Fiesta R 2 1:10:26,8 +12:16,3 +00:04,5 13
97 147 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 1:10:35,8 +12:25,3 +00:09,0 03
98 119 NEAUD Stéphane/LAMY Mickaël Renault Clio RS FA 7 1:10:49,4 +12:38,9 +00:13,6 08
99 104 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R2 Max R 2 1:10:51,0 +12:40,5 +00:01,6 J 05
100 192 LORENZONI Philippe/LOLIVRET Mathieu Honda Civic FN 2 1:10:58,1 +12:47,6 +00:07,1 06
101 159 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 1:10:58,3 +12:47,8 +00:00,2 13
102 191 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:59,7 +12:49,2 +00:01,4 08
103 174 GIRAUD Romain/MUSSARD Gaël Ford Fiesta Junior R 2J 1:11:10,4 +12:59,9 +00:10,7 19
104 43 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 1:11:15,1 +13:04,6 +00:04,7 12
105 52 MARTEL Anthony/FLAJOLET Camille Renault Clio R 3 1:11:20,8 +13:10,3 +00:05,7 01
106 112 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 1:11:22,4 +13:11,9 +00:01,6 13
107 139 LANTHEAUME Sébastien/BEAUVAIS Mélanie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:11:26,4 +13:15,9 +00:04,0 11
108 136 GALVAGNON David/GRIT Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 1:11:29,3 +13:18,8 +00:02,9 10
109 190 GREZES Tenessy/LANGLOIS Valentin Citroën Saxo VTS FN 2 1:11:43,2 +13:32,7 +00:13,9 J 12
110 30 BOISSOU Francois-Xavier/MANENT Roselyne Nissan 350 Z GT 10 1:12:02,8 +13:52,3 +00:19,6 10
111 211 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 1:12:04,9 +13:54,4 +00:02,1 03
112 204 DEYGAS Victor/CHARLES Melodie Peugeot 106 S16 N 2S 1:12:06,3 +13:55,8 +00:01,4 J 05
113 209 BRISMONTIER Arnaud/COUPPEY Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:12:38,1 +14:27,6 +00:31,8 13
114 156 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo FA 6 1:12:52,0 +14:41,5 +00:13,9 09
115 187 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 1:12:53,3 +14:42,8 +00:01,3 01
116 121 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 1:13:02,7 +14:52,2 +00:09,4 F 01
117 140 FAYE Thierry/FAYE Jérôme Renault 5 GT Turbo FN 4 1:13:02,9 +14:52,4 +00:00,2 16
118 206 KALBHEN Manuel/SIMON Audrey Citroën Saxo N 2S 1:13:04,6 +14:54,1 +00:01,7 05
119 138 CHOLLET Aline/LANGLOIS Pauline Renault Clio Ragnotti FN 3 1:13:21,1 +15:10,6 +00:16,5 F 10
120 173 LEFEVRE Alexandre/DESCHARNE Mathieu Peugeot 106 XSI FA 5 1:13:29,0 +15:18,5 +00:07,9 08
121 150 BONNET Frédéric/LAFONT Alexis Citroën Saxo F2 13 1:13:29,7 +15:19,2 +00:00,7 07
122 163 POINT Dominique/LOIGNON Stéphanie Citroën C2 FA 6 1:13:34,6 +15:24,1 +00:04,9 F 14
123 199 RODRIGUES GASPAR Marco/RODRIGUES GASPAR Aurélie Peugeot 106 F2 12 1:13:44,3 +15:33,8 +00:09,7 10
124 135 MERLET Christophe/LALU Guillaume Peugeot 306 FN 3 1:13:48,4 +15:37,9 +00:04,1 12
125 201 GRANDIER-VAZEILLE Olivier/POITEVIN Arnaud Peugeot 106 F2 12 1:13:57,2 +15:46,7 +00:08,8 15
126 195 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:14:10,1 +15:59,6 +00:12,9 13
127 60 BAGARD Michel/LABATUT Julien Renault Clio R 3 1:14:17,7 +16:07,2 +00:07,6 20
128 166 MAGNIN Nicolas/LAURENT Cathy Peugeot 106 XSI FA 5 1:14:29,1 +16:18,6 +00:11,4 04
129 215 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:14:29,5 +16:19,0 +00:00,4 09
130 125 THOMAS David/DELAIRE Olivier Renault Clio RS Ragnotti FN 3 1:14:30,0 +16:19,5 +00:00,5 12
131 198 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/LAVALETTE Laëtitia Citroën Saxo VTS F2 12 1:14:35,9 +16:25,4 +00:05,9 14
132 100 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo R 2 1:14:51,0 +16:40,5 +00:15,1 11
133 175 VAUCEL Alexandre/VAUCEL Cyril Citroën DS3 R 1 1:15:07,1 +16:56,6 +00:16,1 J 15
134 176 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo VTS FN 2 1:15:18,0 +17:07,5 +00:10,9 J 15
135 116 LOIZEAU Richard/GUIOCHET Emmanuel Renault Clio RS FA 7 1:15:22,8 +17:12,3 +00:04,8 12
136 180 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 1:15:58,3 +17:47,8 +00:35,5 12
137 205 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic VTI N 2S 1:16:26,2 +18:15,7 +00:27,9 F 03
138 202 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 1:16:41,3 +18:30,8 +00:15,1 08
139 214 PERRINAUD Benjamin/PERRINAUD Maeva Peugeot 106 XSI FN 1 1:17:39,7 +19:29,2 +00:58,4 11
140 46 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 1:18:36,9 +20:26,4 +00:57,2 07
141 213 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSZYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:19:10,8 +21:00,3 +00:33,9 J 01
142 123 CORVAISIER Romain/TREGUIER Goulven Peugeot 206 RC FA 7 1:19:10,9 +21:00,4 +00:00,1 11
143 200 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 1:19:22,9 +21:12,4 +00:12,0 12
144 172 GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane Peugeot 106 XSI FA 5 1:20:36,2 +22:25,7 +01:13,3 01
145 22 LAW-LIN Philippe/LAW-LIN Arsene Citroën DS3 R 5 1:20:51,9 +22:41,4 +00:15,7 19
146 212 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 1:20:59,1 +22:48,6 +00:07,2 06
147 217 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:21:15,2 +23:04,7 +00:16,1 07
148 216 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurelie Citroën C1 Cup F2 11 1:21:51,0 +23:40,5 +00:35,8 08
149 169 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:23:01,9 +24:51,4 +01:10,9 14
150 207 MARECHAL Valentin/GARD Romain Peugeot 206 XS N 2S 1:25:41,9 +27:31,4 +02:40,0 J 10
151 165 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 1:32:07,7 +33:57,2 +06:25,8 F 13
152 71 GARTNER Arnaud/DRAPEAU Anthony Subaru Impréza FN 4 1:34:02,9 +35:52,4 +01:55,2 11
153 164 PIERQUIN Olivier/COUSIN Benjamin Peugeot 106 Kit Car FA 5K 1:41:38,8 +43:28,3 +07:35,9 01
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:153

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Saint Micaud - Mary (15.100 km)