30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 5 SALANON David/BLONDEAU Romain Skoda Fabia R 5 30:04,1
2 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 30:18,8 +00:14,7 +00:14,7
3 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 30:20,3 +00:16,2 +00:01,5
4 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 30:31,6 +00:27,5 +00:11,3
5 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 31:23,2 +01:19,1 +00:51,6
6 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 31:31,2 +01:27,1 +00:08,0
7 131 MASCLAUX Arnaud/GONTIER Fabrice Peugeot 207 Maxi F2 14 31:55,1 +01:51,0 +00:23,9
8 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 32:12,1 +02:08,0 +00:17,0
9 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 32:28,3 +02:24,2 +00:16,2
10 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 32:33,8 +02:29,7 +00:05,5
11 24 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Renault Clio R 3T 32:35,6 +02:31,5 +00:01,8 CLI
12 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 32:36,6 +02:32,5 +00:01,0
13 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 32:38,4 +02:34,3 +00:01,8
14 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 32:39,3 +02:35,2 +00:00,9 CLI
15 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 32:53,3 +02:49,2 +00:14,0 CLI
16 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 32:53,8 +02:49,7 +00:00,5 CLI
17 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 33:02,6 +02:58,5 +00:08,8
18 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 33:10,1 +03:06,0 +00:07,5 CLI
19 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 33:10,3 +03:06,2 +00:00,2 CLI
20 54 LAMARCHE David/BOLE-RICHARD Matthieu Renault Clio RS F2 14 33:11,4 +03:07,3 +00:01,1
21 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 33:15,9 +03:11,8 +00:04,5
22 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 33:19,1 +03:15,0 +00:03,2 JU
23 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 33:21,0 +03:16,9 +00:01,9 CLI
24 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 33:30,5 +03:26,4 +00:09,5 JU
25 56 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI F2 14 33:32,7 +03:28,6 +00:02,2
26 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 33:38,0 +03:33,9 +00:05,3 JU
27 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 33:38,5 +03:34,4 +00:00,5
28 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 33:40,3 +03:36,2 +00:01,8
29 66 CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa Renault Clio 2 RS FA 7 33:47,4 +03:43,3 +00:07,1
30 41 CARRASCO Pierre-Alain/PILO Yves Renault Clio R 3 33:49,1 +03:45,0 +00:01,7
31 90 DESBORDES Steven/BOIRON Pierre Citroën Saxo F2 13 33:56,1 +03:52,0 +00:07,0
32 4 SHNEEBERGER Steeves/MARCHAND Quentin Ford Fiesta R 5 33:58,1 +03:54,0 +00:02,0
33 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 33:59,0 +03:54,9 +00:00,9 MIC
34 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 34:00,6 +03:56,5 +00:01,6
35 86 COUVREUR Rémi/LUCE Delphine Peugeot 106 F2 13 34:03,4 +03:59,3 +00:02,8
36 15 CAILLAT Richard/BERARD Alexandre Porsche 997 Cup GT+ 15 34:08,0 +04:03,9 +00:04,6
37 51 PINEY Charly/BASSON Mickael Renault Megane F2 14 34:11,0 +04:06,9 +00:03,0
38 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 34:11,7 +04:07,6 +00:00,7
39 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 34:16,6 +04:12,5 +00:04,9
40 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 34:21,8 +04:17,7 +00:05,2
41 46 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 34:24,0 +04:19,9 +00:02,2
42 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 34:24,8 +04:20,7 +00:00,8
43 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 34:26,9 +04:22,8 +00:02,1 MIC
44 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 34:35,9 +04:31,8 +00:09,0
45 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 34:36,2 +04:32,1 +00:00,3
46 87 LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane Peugeot 106 S16 F2 13 34:37,5 +04:33,4 +00:01,3
47 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 34:39,7 +04:35,6 +00:02,2
48 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 34:40,3 +04:36,2 +00:00,6 MIC
49 84 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 34:40,5 +04:36,4 +00:00,2
50 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 35:04,5 +05:00,4 +00:24,0
51 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 35:05,4 +05:01,3 +00:00,9
52 81 COLOMBAN Cédric/COUZON Laurent Renault Clio Williams FN 3 35:10,3 +05:06,2 +00:04,9
53 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 35:12,3 +05:08,2 +00:02,0
54 17 TERRANA Olivier/MONDESIR Alexis BMW 325 I FA 8 35:12,3 +05:08,2
55 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 35:27,4 +05:23,3 +00:15,1
56 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 35:34,5 +05:30,4 +00:07,1
57 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 35:38,3 +05:34,2 +00:03,8
58 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 35:42,3 +05:38,2 +00:04,0
59 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 35:42,5 +05:38,4 +00:00,2
60 80 MENUEL Renaud/SOARES Alexandre Renault Clio FN 3 35:44,4 +05:40,3 +00:01,9
61 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 35:45,2 +05:41,1 +00:00,8
62 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 35:46,8 +05:42,7 +00:01,6
63 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 35:49,7 +05:45,6 +00:02,9
64 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 35:49,9 +05:45,8 +00:00,2
65 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 35:51,3 +05:47,2 +00:01,4
66 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 35:59,2 +05:55,1 +00:07,9
67 74 MOUREAU Rémy/VALIAU Benoît Seat Ibiza FN 3 36:02,5 +05:58,4 +00:03,3
68 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 36:09,1 +06:05,0 +00:06,6
69 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 36:13,4 +06:09,3 +00:04,3
70 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 36:20,6 +06:16,5 +00:07,2
71 96 CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia Citroën Saxo VTS FA 6 36:30,0 +06:25,9 +00:09,4
72 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 36:31,1 +06:27,0 +00:01,1
73 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 36:32,4 +06:28,3 +00:01,3
74 68 VILLET Corentin/GREGOIRE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 36:34,1 +06:30,0 +00:01,7
75 93 BARRUCAND Pierre/PERRENOUD Dylan Peugeot 106 S16 FA 6 36:39,5 +06:35,4 +00:05,4
76 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 36:43,6 +06:39,5 +00:04,1
77 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 36:43,8 +06:39,7 +00:00,2
78 100 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 36:44,9 +06:40,8 +00:01,1
79 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 36:57,8 +06:53,7 +00:12,9
80 106 SAXEMARD Quentin/CALEGARI Sylvie Renault Twingo RS R 1 37:11,4 +07:07,3 +00:13,6
81 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 37:19,7 +07:15,6 +00:08,3
82 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 37:28,3 +07:24,2 +00:08,6
83 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 37:38,7 +07:34,6 +00:10,4
84 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 37:40,0 +07:35,9 +00:01,3
85 114 RULLIERE Maverick/MOLLIER Maxime Citroën Saxo FN 2 37:53,0 +07:48,9 +00:13,0
86 73 VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony Peugeot 306 S16 FN 3 37:58,2 +07:54,1 +00:05,2
87 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 37:59,8 +07:55,7 +00:01,6
88 129 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Citroën AX GTI FN 1 38:13,7 +08:09,6 +00:13,9
89 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 38:16,5 +08:12,4 +00:02,8
90 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 38:20,2 +08:16,1 +00:03,7
91 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 38:25,3 +08:21,2 +00:05,1 JU
92 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 38:27,2 +08:23,1 +00:01,9
93 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 38:27,4 +08:23,3 +00:00,2
94 52 VIRIEUX Benjamin/BONJOUR Thibaut Peugeot 206 S16 F2 14 38:30,6 +08:26,5 +00:03,2
95 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 38:44,5 +08:40,4 +00:13,9 MIC
96 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 38:53,7 +08:49,6 +00:09,2
97 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 39:01,2 +08:57,1 +00:07,5
98 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 39:02,9 +08:58,8 +00:01,7
99 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 39:07,1 +09:03,0 +00:04,2 MIC
100 97 GOUDARD Julien/BONNEFOY Nicolas Peugeot 106 F2 13 39:07,1 +09:03,0
101 103 REGNY Cyril/REGNY Faustine Peugeot 205 Rallye FA 5 39:34,4 +09:30,3 +00:27,3
102 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 39:49,2 +09:45,1 +00:14,8
103 92 PITIOT Kévin/CINO Jérémy Peugeot 205 GTI F2 13 41:00,1 +10:56,0 +01:10,9
104 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 41:48,6 +11:44,5 +00:48,5
105 102 BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan Volkswagen Polo 16s FA 5 44:10,1 +14:06,0 +02:21,5
106 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 45:30,2 +15:26,1 +01:20,1
107 108 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 49:13,9 +19:09,8 +03:43,7
108 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 3:53:47,9 +3:23:43,8 +3:04:34,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:108

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Génilac (23.100 km)