30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 5 SALANON David/BLONDEAU Romain Skoda Fabia R 5 43:09,7
2 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 43:37,3 +00:27,6 +00:27,6
3 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 43:39,0 +00:29,3 +00:01,7
4 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 43:45,9 +00:36,2 +00:06,9
5 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 44:51,9 +01:42,2 +01:06,0
6 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 45:24,7 +02:15,0 +00:32,8
7 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 46:12,8 +03:03,1 +00:48,1
8 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 46:29,1 +03:19,4 +00:16,3
9 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 46:31,8 +03:22,1 +00:02,7
10 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 46:35,4 +03:25,7 +00:03,6 CLI
11 24 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Renault Clio R 3T 46:50,4 +03:40,7 +00:15,0 CLI
12 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 46:57,7 +03:48,0 +00:07,3
13 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 47:03,2 +03:53,5 +00:05,5
14 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 47:09,2 +03:59,5 +00:06,0 CLI
15 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 47:14,4 +04:04,7 +00:05,2 CLI
16 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 47:16,4 +04:06,7 +00:02,0
17 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 47:29,9 +04:20,2 +00:13,5 CLI
18 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 47:31,2 +04:21,5 +00:01,3
19 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 47:55,0 +04:45,3 +00:23,8 CLI
20 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 47:55,0 +04:45,3 CLI
21 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 47:55,3 +04:45,6 +00:00,3 JU
22 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 48:00,9 +04:51,2 +00:05,6 JU
23 56 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI F2 14 48:02,8 +04:53,1 +00:01,9
24 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 48:05,7 +04:56,0 +00:02,9 JU
25 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 48:12,3 +05:02,6 +00:06,6
26 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 48:22,6 +05:12,9 +00:10,3
27 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 48:42,9 +05:33,2 +00:20,3 MIC
28 15 CAILLAT Richard/BERARD Alexandre Porsche 997 Cup GT+ 15 48:43,4 +05:33,7 +00:00,5
29 51 PINEY Charly/BASSON Mickael Renault Megane F2 14 48:45,6 +05:35,9 +00:02,2
30 66 CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa Renault Clio 2 RS FA 7 48:54,6 +05:44,9 +00:09,0
31 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 49:02,9 +05:53,2 +00:08,3
32 46 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 49:03,6 +05:53,9 +00:00,7
33 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 49:05,1 +05:55,4 +00:01,5
34 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 49:08,7 +05:59,0 +00:03,6
35 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 49:16,6 +06:06,9 +00:07,9
36 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 49:19,8 +06:10,1 +00:03,2
37 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 49:20,2 +06:10,5 +00:00,4
38 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 49:26,4 +06:16,7 +00:06,2 MIC
39 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 49:26,4 +06:16,7 MIC
40 87 LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane Peugeot 106 S16 F2 13 49:37,1 +06:27,4 +00:10,7
41 84 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 49:37,9 +06:28,2 +00:00,8
42 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 49:47,4 +06:37,7 +00:09,5
43 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 50:07,0 +06:57,3 +00:19,6
44 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 50:09,9 +07:00,2 +00:02,9
45 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 50:19,5 +07:09,8 +00:09,6
46 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 50:19,7 +07:10,0 +00:00,2
47 81 COLOMBAN Cédric/COUZON Laurent Renault Clio Williams FN 3 50:42,5 +07:32,8 +00:22,8
48 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 50:47,5 +07:37,8 +00:05,0
49 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 50:48,9 +07:39,2 +00:01,4
50 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 50:49,8 +07:40,1 +00:00,9
51 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 50:50,4 +07:40,7 +00:00,6
52 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 50:54,1 +07:44,4 +00:03,7
53 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 51:00,5 +07:50,8 +00:06,4
54 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 51:14,1 +08:04,4 +00:13,6
55 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 51:25,7 +08:16,0 +00:11,6
56 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 51:34,6 +08:24,9 +00:08,9
57 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 51:35,7 +08:26,0 +00:01,1
58 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 51:38,3 +08:28,6 +00:02,6
59 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 51:40,3 +08:30,6 +00:02,0
60 96 CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia Citroën Saxo VTS FA 6 51:56,8 +08:47,1 +00:16,5
61 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 51:57,2 +08:47,5 +00:00,4
62 100 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 52:14,8 +09:05,1 +00:17,6
63 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 52:17,8 +09:08,1 +00:03,0
64 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 52:29,0 +09:19,3 +00:11,2
65 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 52:34,6 +09:24,9 +00:05,6
66 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 52:39,8 +09:30,1 +00:05,2
67 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 52:44,8 +09:35,1 +00:05,0
68 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 53:01,5 +09:51,8 +00:16,7
69 106 SAXEMARD Quentin/CALEGARI Sylvie Renault Twingo RS R 1 53:09,4 +09:59,7 +00:07,9
70 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 53:38,0 +10:28,3 +00:28,6
71 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 53:46,8 +10:37,1 +00:08,8
72 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 53:51,3 +10:41,6 +00:04,5
73 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 54:07,3 +10:57,6 +00:16,0
74 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 54:08,5 +10:58,8 +00:01,2
75 73 VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony Peugeot 306 S16 FN 3 54:18,0 +11:08,3 +00:09,5
76 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 54:27,3 +11:17,6 +00:09,3
77 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 54:28,4 +11:18,7 +00:01,1 JU
78 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 54:34,3 +11:24,6 +00:05,9
79 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 54:44,3 +11:34,6 +00:10,0
80 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 54:52,4 +11:42,7 +00:08,1
81 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 55:14,7 +12:05,0 +00:22,3
82 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 55:17,7 +12:08,0 +00:03,0
83 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 55:27,2 +12:17,5 +00:09,5 MIC
84 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 55:51,6 +12:41,9 +00:24,4 MIC
85 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 56:04,8 +12:55,1 +00:13,2
86 103 REGNY Cyril/REGNY Faustine Peugeot 205 Rallye FA 5 56:31,7 +13:22,0 +00:26,9
87 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 56:44,5 +13:34,8 +00:12,8
88 92 PITIOT Kévin/CINO Jérémy Peugeot 205 GTI F2 13 57:41,5 +14:31,8 +00:57,0
89 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 59:12,0 +16:02,3 +01:30,5
90 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 1:01:16,7 +18:07,0 +02:04,7
91 108 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:34,7 +24:25,0 +06:18,0
92 102 BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan Volkswagen Polo 16s FA 5 1:18:10,0 +35:00,3 +10:35,3
93 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 4:10:39,5 +3:27:29,8 +2:52:29,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:93

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Longes (23.200 km)