30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 53:10,7
2 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 53:11,9 +00:01,2 +00:01,2
3 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 53:13,4 +00:02,7 +00:01,5
4 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 54:33,8 +01:23,1 +01:20,4
5 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 55:30,3 +02:19,6 +00:56,5
6 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 56:16,7 +03:06,0 +00:46,4
7 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 56:24,1 +03:13,4 +00:07,4 CLI
8 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 56:32,4 +03:21,7 +00:08,3
9 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 56:48,5 +03:37,8 +00:16,1
10 24 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Renault Clio R 3T 57:04,8 +03:54,1 +00:16,3 CLI
11 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 57:14,9 +04:04,2 +00:10,1
12 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 57:21,9 +04:11,2 +00:07,0 CLI
13 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 57:24,9 +04:14,2 +00:03,0 CLI
14 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 57:29,3 +04:18,6 +00:04,4 CLI
15 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 57:31,3 +04:20,6 +00:02,0
16 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 57:40,3 +04:29,6 +00:09,0
17 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 57:51,1 +04:40,4 +00:10,8
18 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 58:12,3 +05:01,6 +00:21,2 JU
19 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 58:18,8 +05:08,1 +00:06,5 JU
20 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 58:28,5 +05:17,8 +00:09,7 JU
21 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 58:34,0 +05:23,3 +00:05,5 CLI
22 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 58:40,7 +05:30,0 +00:06,7
23 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 58:41,4 +05:30,7 +00:00,7 CLI
24 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 58:55,5 +05:44,8 +00:14,1
25 51 PINEY Charly/BASSON Mickael Renault Megane F2 14 58:59,7 +05:49,0 +00:04,2
26 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 59:14,0 +06:03,3 +00:14,3 MIC
27 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 59:45,1 +06:34,4 +00:31,1
28 66 CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa Renault Clio 2 RS FA 7 59:46,4 +06:35,7 +00:01,3
29 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 59:50,2 +06:39,5 +00:03,8
30 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 59:51,6 +06:40,9 +00:01,4 MIC
31 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 59:52,9 +06:42,2 +00:01,3
32 46 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 59:54,4 +06:43,7 +00:01,5
33 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 1:00:00,2 +06:49,5 +00:05,8
34 15 CAILLAT Richard/BERARD Alexandre Porsche 997 Cup GT+ 15 1:00:00,7 +06:50,0 +00:00,5
35 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 1:00:01,7 +06:51,0 +00:01,0
36 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 1:00:02,9 +06:52,2 +00:01,2
37 87 LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane Peugeot 106 S16 F2 13 1:00:20,7 +07:10,0 +00:17,8
38 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 1:00:20,8 +07:10,1 +00:00,1 MIC
39 84 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:30,8 +07:20,1 +00:10,0
40 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 1:00:38,4 +07:27,7 +00:07,6
41 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 1:00:54,2 +07:43,5 +00:15,8
42 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 1:01:11,5 +08:00,8 +00:17,3
43 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 1:01:14,7 +08:04,0 +00:03,2
44 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:01:32,0 +08:21,3 +00:17,3
45 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 1:01:41,2 +08:30,5 +00:09,2
46 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:01:54,5 +08:43,8 +00:13,3
47 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 1:01:55,5 +08:44,8 +00:01,0
48 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 1:01:58,9 +08:48,2 +00:03,4
49 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 1:02:12,6 +09:01,9 +00:13,7
50 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 1:02:21,0 +09:10,3 +00:08,4
51 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 1:02:27,6 +09:16,9 +00:06,6
52 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:02:29,8 +09:19,1 +00:02,2
53 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 1:02:30,1 +09:19,4 +00:00,3
54 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:02:35,5 +09:24,8 +00:05,4
55 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:02:48,9 +09:38,2 +00:13,4
56 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:02:56,0 +09:45,3 +00:07,1
57 96 CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia Citroën Saxo VTS FA 6 1:03:16,7 +10:06,0 +00:20,7
58 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 1:03:32,0 +10:21,3 +00:15,3
59 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 1:03:44,3 +10:33,6 +00:12,3
60 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 1:03:45,5 +10:34,8 +00:01,2
61 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 1:03:46,5 +10:35,8 +00:01,0
62 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 1:03:58,5 +10:47,8 +00:12,0
63 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 1:04:09,4 +10:58,7 +00:10,9
64 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 1:04:40,4 +11:29,7 +00:31,0
65 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:05:09,8 +11:59,1 +00:29,4
66 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 1:05:16,8 +12:06,1 +00:07,0
67 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 1:05:40,3 +12:29,6 +00:23,5
68 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:05:40,9 +12:30,2 +00:00,6
69 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:05:44,3 +12:33,6 +00:03,4
70 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:05:51,5 +12:40,8 +00:07,2 JU
71 73 VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony Peugeot 306 S16 FN 3 1:05:57,2 +12:46,5 +00:05,7
72 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 1:06:04,5 +12:53,8 +00:07,3
73 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 1:06:04,9 +12:54,2 +00:00,4
74 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 1:06:08,7 +12:58,0 +00:03,8
75 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 1:06:27,5 +13:16,8 +00:18,8
76 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 1:07:09,2 +13:58,5 +00:41,7
77 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 1:07:10,7 +14:00,0 +00:01,5 MIC
78 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 1:07:12,4 +14:01,7 +00:01,7
79 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 1:07:53,9 +14:43,2 +00:41,5 MIC
80 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 1:08:25,2 +15:14,5 +00:31,3
81 103 REGNY Cyril/REGNY Faustine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:08:35,9 +15:25,2 +00:10,7
82 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 1:08:55,7 +15:45,0 +00:19,8
83 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 1:11:56,9 +18:46,2 +03:01,2
84 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 1:12:31,0 +19:20,3 +00:34,1
85 102 BROSSE Tristan/BONTOUX Jordan Volkswagen Polo 16s FA 5 1:30:53,8 +37:43,1 +18:22,8
86 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 4:22:26,6 +3:29:15,9 +2:51:32,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:86

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Doizieux (18.000 km)