30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 1:06:03,1
2 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 1:06:05,4 +00:02,3 +00:02,3
3 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 1:06:10,7 +00:07,6 +00:05,3
4 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 1:07:53,2 +01:50,1 +01:42,5
5 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 1:08:56,0 +02:52,9 +01:02,8
6 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 1:10:07,3 +04:04,2 +01:11,3
7 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:10:10,1 +04:07,0 +00:02,8
8 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 1:10:11,8 +04:08,7 +00:01,7 CLI
9 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 1:10:17,8 +04:14,7 +00:06,0
10 24 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Renault Clio R 3T 1:11:03,7 +05:00,6 +00:45,9 CLI
11 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:11:06,4 +05:03,3 +00:02,7
12 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 1:11:11,4 +05:08,3 +00:05,0 CLI
13 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 1:11:28,3 +05:25,2 +00:16,9 CLI
14 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 1:11:39,6 +05:36,5 +00:11,3 CLI
15 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 1:11:42,4 +05:39,3 +00:02,8
16 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 1:11:44,3 +05:41,2 +00:01,9
17 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:11:48,8 +05:45,7 +00:04,5
18 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:12:21,7 +06:18,6 +00:32,9 JU
19 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 1:12:31,2 +06:28,1 +00:09,5 JU
20 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 1:12:53,1 +06:50,0 +00:21,9 CLI
21 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 1:12:54,1 +06:51,0 +00:01,0 CLI
22 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 1:12:55,6 +06:52,5 +00:01,5 JU
23 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 1:13:05,9 +07:02,8 +00:10,3
24 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 1:13:17,1 +07:14,0 +00:11,2
25 51 PINEY Charly/BASSON Mickael Renault Megane F2 14 1:13:22,9 +07:19,8 +00:05,8
26 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 1:13:28,3 +07:25,2 +00:05,4 MIC
27 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 1:14:08,6 +08:05,5 +00:40,3
28 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 1:14:11,1 +08:08,0 +00:02,5
29 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 1:14:21,1 +08:18,0 +00:10,0 MIC
30 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 1:14:26,6 +08:23,5 +00:05,5
31 66 CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa Renault Clio 2 RS FA 7 1:14:26,7 +08:23,6 +00:00,1
32 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 1:14:27,9 +08:24,8 +00:01,2
33 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 1:14:30,1 +08:27,0 +00:02,2
34 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 1:14:46,2 +08:43,1 +00:16,1 MIC
35 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 1:14:49,3 +08:46,2 +00:03,1
36 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 1:15:13,9 +09:10,8 +00:24,6
37 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 1:15:18,8 +09:15,7 +00:04,9
38 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 1:16:05,2 +10:02,1 +00:46,4
39 87 LE BOUDER Nicolas/TRISORIO Stéphane Peugeot 106 S16 F2 13 1:16:11,7 +10:08,6 +00:06,5
40 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:16:19,1 +10:16,0 +00:07,4
41 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 1:16:21,6 +10:18,5 +00:02,5
42 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:16:37,0 +10:33,9 +00:15,4
43 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 1:16:37,2 +10:34,1 +00:00,2
44 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 1:16:55,4 +10:52,3 +00:18,2
45 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 1:16:57,3 +10:54,2 +00:01,9
46 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 1:17:12,1 +11:09,0 +00:14,8
47 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 1:17:28,3 +11:25,2 +00:16,2
48 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:17:31,9 +11:28,8 +00:03,6
49 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 1:17:34,0 +11:30,9 +00:02,1
50 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 1:17:37,8 +11:34,7 +00:03,8
51 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:18:01,3 +11:58,2 +00:23,5
52 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:18:08,6 +12:05,5 +00:07,3
53 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:18:11,1 +12:08,0 +00:02,5
54 96 CELLIER Thibaud/GASTEL Patricia Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:39,6 +12:36,5 +00:28,5
55 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 1:19:07,7 +13:04,6 +00:28,1
56 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 1:19:18,4 +13:15,3 +00:10,7
57 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 1:19:22,9 +13:19,8 +00:04,5
58 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 1:19:28,3 +13:25,2 +00:05,4
59 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 1:19:30,4 +13:27,3 +00:02,1
60 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 1:19:38,4 +13:35,3 +00:08,0
61 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 1:20:19,1 +14:16,0 +00:40,7
62 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 1:20:54,8 +14:51,7 +00:35,7
63 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 1:21:07,9 +15:04,8 +00:13,1
64 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:21:10,3 +15:07,2 +00:02,4
65 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:21:33,1 +15:30,0 +00:22,8 JU
66 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:21:34,5 +15:31,4 +00:01,4
67 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:38,1 +15:35,0 +00:03,6
68 73 VALENCONY Yohan/VALENCONY Anthony Peugeot 306 S16 FN 3 1:22:00,3 +15:57,2 +00:22,2
69 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 1:22:07,4 +16:04,3 +00:07,1
70 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:22:11,2 +16:08,1 +00:03,8
71 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 1:22:23,0 +16:19,9 +00:11,8
72 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 1:22:34,9 +16:31,8 +00:11,9
73 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 1:23:17,6 +17:14,5 +00:42,7
74 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 1:23:26,8 +17:23,7 +00:09,2 MIC
75 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 1:24:05,0 +18:01,9 +00:38,2
76 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 1:24:49,7 +18:46,6 +00:44,7 MIC
77 103 REGNY Cyril/REGNY Faustine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:25:12,5 +19:09,4 +00:22,8
78 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 1:25:27,2 +19:24,1 +00:14,7
79 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 1:26:03,7 +20:00,6 +00:36,5
80 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 1:28:16,9 +22:13,8 +02:13,2
81 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 1:29:07,1 +23:04,0 +00:50,2
82 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 1:33:42,5 +27:39,4 +04:35,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Génilac (23.100 km)