30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 1:19:10,7
2 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 1:19:10,9 +00:00,2 +00:00,2
3 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 1:19:19,7 +00:09,0 +00:08,8
4 8 COPPENS Mike/ROUX Christophe Skoda Fabia R 5 1:21:11,0 +02:00,3 +01:51,3
5 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 1:22:50,3 +03:39,6 +01:39,3
6 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 1:23:59,4 +04:48,7 +01:09,1
7 11 BOULADE Eric/VERSINO Damien Ford Fiesta R 5 1:24:00,8 +04:50,1 +00:01,4
8 25 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Renault Clio R 3T 1:24:11,1 +05:00,4 +00:10,3 CLI
9 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:24:11,2 +05:00,5 +00:00,1
10 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:25:25,8 +06:15,1 +01:14,6
11 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 1:25:29,8 +06:19,1 +00:04,0 CLI
12 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 1:25:51,1 +06:40,4 +00:21,3 CLI
13 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:26:02,6 +06:51,9 +00:11,5
14 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 1:26:07,3 +06:56,6 +00:04,7 CLI
15 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 1:26:08,3 +06:57,6 +00:01,0
16 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 1:26:21,1 +07:10,4 +00:12,8
17 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:26:44,7 +07:34,0 +00:23,6 JU
18 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 1:26:56,2 +07:45,5 +00:11,5 JU
19 22 CAMANDONA Julien/JACON Thomas Renault Clio 4 RS R 3T 1:27:27,4 +08:16,7 +00:31,2 CLI
20 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 1:27:30,8 +08:20,1 +00:03,4 JU
21 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 1:27:53,9 +08:43,2 +00:23,1 CLI
22 16 DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno Peugeot 207 RC FA 8 1:27:54,1 +08:43,4 +00:00,2
23 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 1:28:03,1 +08:52,4 +00:09,0
24 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 1:28:13,2 +09:02,5 +00:10,1 MIC
25 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 1:29:01,5 +09:50,8 +00:48,3
26 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 1:29:05,5 +09:54,8 +00:04,0
27 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 1:29:09,9 +09:59,2 +00:04,4
28 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 1:29:14,4 +10:03,7 +00:04,5
29 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 1:29:16,8 +10:06,1 +00:02,4 MIC
30 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 1:29:24,6 +10:13,9 +00:07,8
31 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 1:29:32,9 +10:22,2 +00:08,3 MIC
32 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 1:29:54,3 +10:43,6 +00:21,4
33 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 1:29:57,3 +10:46,6 +00:03,0
34 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 1:30:25,4 +11:14,7 +00:28,1
35 75 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra Type R FN 3 1:31:10,7 +12:00,0 +00:45,3
36 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 1:31:31,0 +12:20,3 +00:20,3
37 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:31:48,3 +12:37,6 +00:17,3
38 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:31:49,3 +12:38,6 +00:01,0
39 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 1:31:56,8 +12:46,1 +00:07,5
40 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 1:32:23,1 +13:12,4 +00:26,3
41 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 1:32:39,5 +13:28,8 +00:16,4
42 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:32:56,7 +13:46,0 +00:17,2
43 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 1:33:16,5 +14:05,8 +00:19,8
44 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 1:33:20,6 +14:09,9 +00:04,1
45 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:33:36,6 +14:25,9 +00:16,0
46 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 1:33:39,5 +14:28,8 +00:02,9
47 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:33:41,2 +14:30,5 +00:01,7
48 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:34:00,2 +14:49,5 +00:19,0
49 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 1:34:27,5 +15:16,8 +00:27,3
50 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 1:34:40,8 +15:30,1 +00:13,3
51 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 1:35:08,0 +15:57,3 +00:27,2
52 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 1:35:27,0 +16:16,3 +00:19,0
53 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 1:35:40,3 +16:29,6 +00:13,3
54 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 1:35:40,6 +16:29,9 +00:00,3
55 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 1:36:29,6 +17:18,9 +00:49,0
56 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 1:37:03,4 +17:52,7 +00:33,8
57 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 1:37:04,0 +17:53,3 +00:00,6
58 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:37:31,3 +18:20,6 +00:27,3
59 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 1:37:41,6 +18:30,9 +00:10,3
60 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:37:47,8 +18:37,1 +00:06,2 JU
61 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:37:55,7 +18:45,0 +00:07,9
62 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 1:38:14,6 +19:03,9 +00:18,9
63 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 1:38:30,1 +19:19,4 +00:15,5
64 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:38:49,6 +19:38,9 +00:19,5
65 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 1:39:19,2 +20:08,5 +00:29,6
66 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 1:39:23,9 +20:13,2 +00:04,7
67 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 1:39:48,1 +20:37,4 +00:24,2 MIC
68 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 1:39:51,9 +20:41,2 +00:03,8
69 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 1:41:49,3 +22:38,6 +01:57,4
70 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 1:42:25,9 +23:15,2 +00:36,6 MIC
71 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 1:42:45,5 +23:34,8 +00:19,6
72 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 1:44:16,8 +25:06,1 +01:31,3
73 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 1:44:23,1 +25:12,4 +00:06,3
74 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 1:47:05,9 +27:55,2 +02:42,8
75 122 MALLON Baptiste/MALLON Julie Peugeot 106 N 2S 1:58:58,5 +39:47,8 +11:52,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Longes (23.200 km)