30ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 BALLINARI Ivan/MENCHINI Marco Skoda Fabia R 5 1:28:19,6
2 7 HOTZ Gregoire/RAVASI Pietro Skoda Fabia R 5 1:28:23,2 +00:03,6 +00:03,6
3 2 BURRI Michaël/LEVRATTI Anderson Skoda Fabia R 5 1:28:42,3 +00:22,7 +00:19,1
4 6 ESPARCIEUX Pierre Yves/DUC Kevin Skoda Fabia R 5 1:33:00,1 +04:40,5 +04:17,8
5 10 TAVELLI Gianluca/COTTELLERO Nicolo Skoda Fabia R 5 1:34:02,5 +05:42,9 +01:02,4
6 9 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:34:17,2 +05:57,6 +00:14,7
7 23 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Renault Clio 4 R 3T 1:35:38,6 +07:19,0 +01:21,4 CLI
8 59 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:35:40,8 +07:21,2 +00:02,2
9 27 VUISTINER Ismael/KUMMER Florine Renault Clio R 3T 1:35:55,8 +07:36,2 +00:15,0 CLI
10 55 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:36:16,3 +07:56,7 +00:20,5
11 60 DELORME Francis/DELORME Cyrielle Citroën C2 R 2 1:36:23,3 +08:03,7 +00:07,0
12 21 BECK Karl Friedrich/LOTH Hans Peter Renault Clio RS R 3T 1:36:26,6 +08:07,0 +00:03,3 CLI
13 48 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 1:36:51,4 +08:31,8 +00:24,8
14 30 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 1:37:00,2 +08:40,6 +00:08,8 JU
15 28 ALTHAUS Sacha/KALTENRIEDER Sandrine Peugeot 208 VTI R 2 1:37:27,5 +09:07,9 +00:27,3 JU
16 29 GIROLAMO Guillaume/BETRISEY Benjamin Peugeot 208 VTI R 2 1:37:58,9 +09:39,3 +00:31,4 JU
17 57 PINTO Sergio/BUCHARD Sarah Renault Clio S1600 FA 6K 1:38:37,8 +10:18,2 +00:38,9 MIC
18 26 RIBAUDO Tony/VIRET Mickaël Renault Clio R 3T 1:38:41,5 +10:21,9 +00:03,7 CLI
19 71 SEUX Maxime/COMBE Marine Peugeot 206 FA 7 1:38:46,8 +10:27,2 +00:05,3
20 69 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio Ragnotti FA 7 1:39:30,2 +11:10,6 +00:43,4
21 83 FERREIRA Maxime/MARAS David Renault Clio FN 3 1:39:33,2 +11:13,6 +00:03,0
22 82 BETSCHEN Cédric/BETSCHEN Mirjam Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39:37,9 +11:18,3 +00:04,7 MIC
23 67 BRISGAND Damien/SAGE Damien Peugeot 206 RC FA 7 1:39:42,7 +11:23,1 +00:04,8
24 58 FERREIRA Alexandre/DE VITTORIS Anthony Citroën C2 F2 13 1:39:50,6 +11:31,0 +00:07,9
25 65 BERARD Laurent/GREPPIN Charlene Honda Civic Type R FA 7 1:40:06,5 +11:46,9 +00:15,9 MIC
26 62 LUMINIER Jimmy/CHAZAL Jordan Citroën C2 R 2 1:40:14,0 +11:54,4 +00:07,5
27 61 LECUREUX Arthur/MARION Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 1:40:37,3 +12:17,7 +00:23,3
28 18 SABATIER Florent/BONNEFOY Dimitry BMW M3 FA 8 1:40:42,3 +12:22,7 +00:05,0
29 39 MARRY Raphaël/DUC Jérôme Renault Clio R 3 1:41:19,6 +13:00,0 +00:37,3
30 98 DURET Kévin/LOPEZ William Citroën Saxo VTS FA 6 1:42:29,7 +14:10,1 +01:10,1
31 95 RICHARD Tristan/VINCENT Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:42:57,5 +14:37,9 +00:27,8
32 113 GENOUD Damien/SAVET Terry Citroën Saxo VTS FN 2 1:43:06,7 +14:47,1 +00:09,2
33 72 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:43:24,0 +15:04,4 +00:17,3
34 44 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën DS3 R 3 1:43:57,5 +15:37,9 +00:33,5
35 109 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:44:02,7 +15:43,1 +00:05,2
36 43 CHARVAZ Mickaël/CHARVAZ Julien Renault Clio R 3 1:44:03,1 +15:43,5 +00:00,4
37 64 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:44:33,7 +16:14,1 +00:30,6
38 89 JACOB Stéphane/JACOB Enzo Peugeot 205 F2 13 1:44:43,4 +16:23,8 +00:09,7
39 12 ZINGG Geraud/VOLLUZ Michaël Skoda Fabia Super 2000 A 7S 1:44:53,9 +16:34,3 +00:10,5
40 78 CHABANAS Noël/CHABANAS Alain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:45:25,9 +17:06,3 +00:32,0
41 33 STUDER Sébastien/ROBYR Dominique Peugeot 208 VTI R 2 1:45:36,6 +17:17,0 +00:10,7
42 70 ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey Peugeot 206 RC FA 7 1:45:36,7 +17:17,1 +00:00,1
43 37 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:45:38,3 +17:18,7 +00:01,6
44 85 DEGEORGES David/ROUDIL Nicolas Renault Clio FN 3 1:46:28,9 +18:09,3 +00:50,6
45 107 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Renault Twingo RS R 1 1:46:33,5 +18:13,9 +00:04,6
46 115 DURAND Louis/BRUYERE Kévin Peugeot 106 FN 2 1:46:42,5 +18:22,9 +00:09,0
47 118 LOBREAU Benoît/GARRET Damien Peugeot 106 XSI F2 12 1:47:24,8 +19:05,2 +00:42,3
48 36 PANZARELLA Sylvio/MAREY Thibaut Peugeot 208 VTI R 2 1:47:32,7 +19:13,1 +00:07,9
49 111 PERRIER Sébastien/PERRIER Thibaut Honda Civic FN 2 1:48:55,2 +20:35,6 +01:22,5
50 126 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:49:12,7 +20:53,1 +00:17,5
51 116 FUENTES Damien/FUENTES Gaëtan Peugeot 106 Rallye FN 2 1:49:18,8 +20:59,2 +00:06,1
52 117 BASSO Jean-Marc/BASSO Margot Peugeot 106 S16 FN 2 1:49:37,6 +21:18,0 +00:18,8
53 88 BROCHIER Francis/FERMOND Sébastien Peugeot 106 F2 13 1:49:43,6 +21:24,0 +00:06,0
54 32 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:49:52,5 +21:32,9 +00:08,9 JU
55 101 ANNOVAZZI Bertrand/GAILLARD Pauline Peugeot 106 Rallye FA 5 1:50:29,8 +22:10,2 +00:37,3
56 19 EHRENSPERGER Monique/ROSSIER Geraldine Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:50:57,3 +22:37,7 +00:27,5
57 120 DESHAYES Pierre Mary/MATHELIN Alexandre Peugeot 106 F2 12 1:51:48,1 +23:28,5 +00:50,8
58 125 CATHALAN Alain/PICARD Jérémy Citroën C2 VTS N 2S 1:51:50,5 +23:30,9 +00:02,4
59 63 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:51:54,9 +23:35,3 +00:04,4
60 34 STUDER Maude/ROSSETTI Amanda Peugeot 208 VTI R 2 1:52:32,4 +24:12,8 +00:37,5 MIC
61 112 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 1:53:04,9 +24:45,3 +00:32,5
62 38 GAUTHERON Ludovic/SOUVIGNET Mathieu Peugeot 207 RC R 3 1:53:54,5 +25:34,9 +00:49,6
63 130 COLOM Maxime/ESSELIN Sonia Peugeot 106 XSI FN 1 1:55:00,6 +26:41,0 +01:06,1
64 35 VERZIER Ludovic/DELOBRE Morgane Ford Fiesta R 2 1:56:09,7 +27:50,1 +01:09,1 MIC
65 42 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cedric Renault Clio R 3 1:56:14,4 +27:54,8 +00:04,7
66 105 AMBLARD Jacques/MAULARD Amaury Citroën AX GTI FA 5 1:56:21,2 +28:01,6 +00:06,8
67 76 AUBORT Patrick/DOS SANTOS Bruno Renault Clio FN 3 1:57:58,8 +29:39,2 +01:37,6
68 124 DI PAOLO Alain/VOGUE Alexandre Citroën Saxo N 2S 2:00:41,4 +32:21,8 +02:42,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Doizieux (18.000 km)