Rallycircuit Côte d'Azur
1 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 4:31,8
2 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 4:33,4 +00:01,6 +00:01,6
3 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 4:34,2 +00:02,4 +00:00,8
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 4:37,0 +00:05,2 +00:02,8
5 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 4:37,8 +00:06,0 +00:00,8
6 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 4:39,3 +00:07,5 +00:01,5
7 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 4:40,2 +00:08,4 +00:00,9
8 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 4:42,4 +00:10,6 +00:02,2
9 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 4:43,4 +00:11,6 +00:01,0
10 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:44,5 +00:12,7 +00:01,1
11 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 4:45,5 +00:13,7 +00:01,0
12 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 4:46,1 +00:14,3 +00:00,6
13 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 4:47,2 +00:15,4 +00:01,1
14 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 4:47,4 +00:15,6 +00:00,2
15 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 4:47,8 +00:16,0 +00:00,4
16 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 4:51,1 +00:19,3 +00:03,3
17 32 RAYMOND Cyril/FRANCO Jean-Luc Renault Clio RS R 3 4:51,7 +00:19,9 +00:00,6
18 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 4:52,1 +00:20,3 +00:00,4
19 8 CRETIEN Jérémy/JACQUEMOUD Lilian Skoda Fabia R 5 4:53,9 +00:22,1 +00:01,8
20 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 4:55,2 +00:23,4 +00:01,3
21 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 4:55,3 +00:23,5 +00:00,1
22 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 4:56,0 +00:24,2 +00:00,7
23 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:57,7 +00:25,9 +00:01,7
24 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 4:57,8 +00:26,0 +00:00,1
25 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 4:59,2 +00:27,4 +00:01,4
26 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 5:01,2 +00:29,4 +00:02,0
27 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 5:02,5 +00:30,7 +00:01,3
28 42 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe Citroën Xsara Vts F2 14 5:02,8 +00:31,0 +00:00,3
29 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 5:03,7 +00:31,9 +00:00,9
30 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 5:05,5 +00:33,7 +00:01,8
31 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 5:08,2 +00:36,4 +00:02,7
32 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 5:08,7 +00:36,9 +00:00,5
33 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 5:10,0 +00:38,2 +00:01,3
34 55 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Peugeot 106 XSI FA 6 5:10,9 +00:39,1 +00:00,9
35 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 5:11,6 +00:39,8 +00:00,7
36 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 5:13,3 +00:41,5 +00:01,7
37 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 5:13,5 +00:41,7 +00:00,2
38 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 5:15,6 +00:43,8 +00:02,1
39 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 5:17,5 +00:45,7 +00:01,9
40 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 5:18,2 +00:46,4 +00:00,7
41 26 JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie Renault Twingo R 2 5:21,3 +00:49,5 +00:03,1
42 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 5:21,4 +00:49,6 +00:00,1
43 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 5:22,6 +00:50,8 +00:01,2
44 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 5:22,9 +00:51,1 +00:00,3
45 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 5:23,9 +00:52,1 +00:01,0
46 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 5:28,8 +00:57,0 +00:04,9
47 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 5:29,0 +00:57,2 +00:00,2
48 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 5:30,8 +00:59,0 +00:01,8
49 29 FOREY Philippe/LLORET Sylvain Subaru Impreza STI FA 8 5:31,7 +00:59,9 +00:00,9
50 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 5:34,1 +01:02,3 +00:02,4
51 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 5:35,6 +01:03,8 +00:01,5
52 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 5:41,7 +01:09,9 +00:06,1
53 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 5:51,5 +01:19,7 +00:09,8
54 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 5:52,2 +01:20,4 +00:00,7
55 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 6:02,1 +01:30,3 +00:09,9
56 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 6:22,7 +01:50,9 +00:20,6
57 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 11:22,7 +06:50,9 +05:00,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Circuit (6.900 km)