Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 10:51,6
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 10:53,0 +00:01,4 +00:01,4
3 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 11:01,4 +00:09,8 +00:08,4
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 11:04,6 +00:13,0 +00:03,2
5 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 11:12,1 +00:20,5 +00:07,5
6 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 11:15,2 +00:23,6 +00:03,1
7 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 11:16,5 +00:24,9 +00:01,3
8 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 11:20,1 +00:28,5 +00:03,6
9 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 11:22,0 +00:30,4 +00:01,9
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 11:22,8 +00:31,2 +00:00,8
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 11:28,8 +00:37,2 +00:06,0
12 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 11:29,5 +00:37,9 +00:00,7
13 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 11:32,1 +00:40,5 +00:02,6
14 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 11:34,9 +00:43,3 +00:02,8
15 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 11:36,7 +00:45,1 +00:01,8
16 8 CRETIEN Jérémy/JACQUEMOUD Lilian Skoda Fabia R 5 11:38,0 +00:46,4 +00:01,3
17 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 11:38,8 +00:47,2 +00:00,8
18 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 11:48,7 +00:57,1 +00:09,9
19 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 11:53,7 +01:02,1 +00:05,0
20 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 11:53,9 +01:02,3 +00:00,2
21 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 11:57,9 +01:06,3 +00:04,0
22 42 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe Citroën Xsara Vts F2 14 11:59,7 +01:08,1 +00:01,8
23 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 12:00,4 +01:08,8 +00:00,7
24 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 12:01,7 +01:10,1 +00:01,3
25 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 12:02,4 +01:10,8 +00:00,7
26 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 12:03,0 +01:11,4 +00:00,6
27 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 12:05,2 +01:13,6 +00:02,2
28 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 12:08,4 +01:16,8 +00:03,2
29 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 12:13,9 +01:22,3 +00:05,5
30 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 12:20,5 +01:28,9 +00:06,6
31 55 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Peugeot 106 XSI FA 6 12:24,7 +01:33,1 +00:04,2
32 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 12:28,7 +01:37,1 +00:04,0
33 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 12:32,4 +01:40,8 +00:03,7
34 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 12:33,0 +01:41,4 +00:00,6
35 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 12:34,2 +01:42,6 +00:01,2
36 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 12:36,1 +01:44,5 +00:01,9
37 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 12:37,8 +01:46,2 +00:01,7
38 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 12:42,1 +01:50,5 +00:04,3
39 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 12:46,0 +01:54,4 +00:03,9
40 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 12:48,2 +01:56,6 +00:02,2
41 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 12:49,8 +01:58,2 +00:01,6
42 26 JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie Renault Twingo R 2 12:56,7 +02:05,1 +00:06,9
43 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 13:01,4 +02:09,8 +00:04,7
44 29 FOREY Philippe/LLORET Sylvain Subaru Impreza STI FA 8 13:02,6 +02:11,0 +00:01,2
45 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 13:03,4 +02:11,8 +00:00,8
46 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 13:12,1 +02:20,5 +00:08,7
47 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 13:13,9 +02:22,3 +00:01,8
48 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 13:28,1 +02:36,5 +00:14,2
49 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 13:33,4 +02:41,8 +00:05,3
50 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 13:40,6 +02:49,0 +00:07,2
51 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 13:47,8 +02:56,2 +00:07,2
52 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 13:55,7 +03:04,1 +00:07,9
53 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 14:05,7 +03:14,1 +00:10,0
54 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 14:21,7 +03:30,1 +00:16,0
55 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 14:30,7 +03:39,1 +00:09,0
56 32 RAYMOND Cyril/FRANCO Jean-Luc Renault Clio RS R 3 19:21,0 +08:29,4 +04:50,3
57 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 30:52,0 +20:00,4 +11:31,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Rallye (8.200 km)