Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 23:54,2
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 24:03,1 +00:08,9 +00:08,9
3 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 24:13,1 +00:18,9 +00:10,0
4 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 24:13,7 +00:19,5 +00:00,6
5 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 24:14,7 +00:20,5 +00:01,0
6 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 24:37,0 +00:42,8 +00:22,3
7 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 24:55,2 +01:01,0 +00:18,2
8 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 25:03,9 +01:09,7 +00:08,7
9 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 25:05,7 +01:11,5 +00:01,8
10 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 25:07,3 +01:13,1 +00:01,6
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 25:18,2 +01:24,0 +00:10,9
12 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 25:25,9 +01:31,7 +00:07,7
13 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 25:26,3 +01:32,1 +00:00,4
14 8 CRETIEN Jérémy/JACQUEMOUD Lilian Skoda Fabia R 5 25:40,2 +01:46,0 +00:13,9
15 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 25:43,2 +01:49,0 +00:03,0
16 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 26:02,8 +02:08,6 +00:19,6
17 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 26:12,6 +02:18,4 +00:09,8
18 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 26:18,3 +02:24,1 +00:05,7
19 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 26:18,9 +02:24,7 +00:00,6
20 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 26:21,3 +02:27,1 +00:02,4
21 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 26:22,4 +02:28,2 +00:01,1
22 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 26:28,5 +02:34,3 +00:06,1
23 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 26:42,2 +02:48,0 +00:13,7
24 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 26:54,0 +02:59,8 +00:11,8
25 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 26:55,4 +03:01,2 +00:01,4
26 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 27:02,9 +03:08,7 +00:07,5
27 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 27:12,9 +03:18,7 +00:10,0
28 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 27:23,5 +03:29,3 +00:10,6
29 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 27:24,8 +03:30,6 +00:01,3
30 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 27:27,1 +03:32,9 +00:02,3
31 55 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Peugeot 106 XSI FA 6 27:34,4 +03:40,2 +00:07,3
32 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 27:37,7 +03:43,5 +00:03,3
33 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 27:43,5 +03:49,3 +00:05,8
34 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 27:44,6 +03:50,4 +00:01,1
35 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 27:45,3 +03:51,1 +00:00,7
36 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 27:51,7 +03:57,5 +00:06,4
37 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 27:55,2 +04:01,0 +00:03,5
38 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 28:28,2 +04:34,0 +00:33,0
39 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 28:36,0 +04:41,8 +00:07,8
40 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 28:53,7 +04:59,5 +00:17,7
41 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 29:00,0 +05:05,8 +00:06,3
42 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 29:09,4 +05:15,2 +00:09,4
43 26 JAUSSAUD Laure/TRINQUIER Julie Renault Twingo R 2 29:17,8 +05:23,6 +00:08,4
44 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 29:46,2 +05:52,0 +00:28,4
45 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 31:31,6 +07:37,4 +01:45,4
46 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 31:32,8 +07:38,6 +00:01,2
47 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 32:13,3 +08:19,1 +00:40,5
48 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 35:03,8 +11:09,6 +02:50,5
49 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 35:08,1 +11:13,9 +00:04,3
50 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 35:16,4 +11:22,2 +00:08,3
51 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 35:18,6 +11:24,4 +00:02,2
52 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 35:20,2 +11:26,0 +00:01,6
53 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 40:33,8 +16:39,6 +05:13,6
54 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 58:22,4 +34:28,2 +17:48,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Grand Prix 7 tours (23.630 km)