Rallycircuit Côte d'Azur
1 77 BOTTAS Valtteri/SALMINEN Marko Citroën DS3 WRC A 8W 43:15,0
2 9 CONSANI Robert/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 43:34,3 +00:19,3 +00:19,3
3 13 BOCCOLACCI Dorian/BARRAL Florian Skoda Fabia R 5 44:08,7 +00:53,7 +00:34,4
4 2 LEFEBVRE Stéphane/BAUD Lucie Porsche 911 GT+ 15 44:13,7 +00:58,7 +00:05,0
5 15 GACHET Simon/DUFFOUR Pascal Citroën C3 R 5 44:13,9 +00:58,9 +00:00,2
6 1 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 44:23,6 +01:08,6 +00:09,7
7 6 STIEVENART Nyls/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 45:21,1 +02:06,1 +00:57,5
8 16 BELGO Jean-François/VITRANI Olivier Citroën C3 R 5 45:21,3 +02:06,3 +00:00,2
9 17 ANACLETO Thomas/URBAIN Cédric Citroën C3 R 5 45:22,1 +02:07,1 +00:00,8
10 19 ASTIER Raphaël/VAUCLARE Frédéric Fiat 500 X R 4 45:39,3 +02:24,3 +00:17,2
11 7 PORTAL Kévin/ESCARTEFIGUE Thomas Hyundai i20 R 5 45:52,1 +02:37,1 +00:12,8
12 21 MAURICE Maxence/BOYER Pauline Porsche 996 GT3 GT+ 15 46:05,9 +02:50,9 +00:13,8
13 14 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO Lionel Peugeot 208 T16 R 5 46:15,0 +03:00,0 +00:09,1
14 24 ENJOLRAS Pascal/MAILLE Stéphane Peugeot RCZ GT 10 47:42,2 +04:27,2 +01:27,2
15 11 FABRE Patrice/CODEMO Jérôme Skoda Fabia R 5 47:57,7 +04:42,7 +00:15,5
16 3 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Citroën DS3 WRC A 8W 48:07,9 +04:52,9 +00:10,2
17 10 PEREZ Jean Francois/PAUPIERE Nicolas Skoda Fabia R 5 48:09,9 +04:54,9 +00:02,0
18 27 PICCINI Jean Denis/DARMEZIN Lucas Peugeot 306 Maxi FA 7K 48:30,5 +05:15,5 +00:20,6
19 35 GALLERON Rémi/DI TROIA Adrien Renault Clio R 3 48:31,0 +05:16,0 +00:00,5
20 4 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 48:33,9 +05:18,9 +00:02,9
21 20 DARMEZIN Fabrice/BISAGNO David Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 48:43,5 +05:28,5 +00:09,6
22 12 DEVEZA Alain/TEZENAS DU MONTCEL Guy Skoda Fabia R 5 48:49,0 +05:34,0 +00:05,5
23 46 ORENGO Fabien/FERRERO Romain Peugeot 208 VTI R 2 49:02,6 +05:47,6 +00:13,6
24 54 BARACCANI Enzo/MOGNO Sylvain Citroën Saxo FA 6 49:20,3 +06:05,3 +00:17,7
25 41 BASSO Sébastien/PERROTEAU Natacha Renault Clio RS F2 14 49:49,8 +06:34,8 +00:29,5
26 49 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Citroën C2 R2 R 2 50:04,0 +06:49,0 +00:14,2
27 56 TODESCHINI Florent/SILVESTRE Corentin Ford Fiesta Junior R 2J 50:06,4 +06:51,4 +00:02,4
28 50 GREGOIRE Gabriel/CLAUDEL Estelle Citroën C2 R2 R 2 50:13,0 +06:58,0 +00:06,6
29 34 FAUR Yoann/GARNIER Thierry Renault Clio R 3 50:14,8 +06:59,8 +00:01,8
30 37 SAUVAIGO David/ROMERO Matthias Renault Clio RS R 3 50:26,2 +07:11,2 +00:11,4
31 33 EXCOFFIER Pascal/COPPA Mathieu Citroën DS3 R 3 50:41,4 +07:26,4 +00:15,2
32 28 ABBRUZZINO Jean-Christian/MARTIN Thomas Renault Clio Super 1600 FA 6K 50:44,5 +07:29,5 +00:03,1
33 30 BRAGALLI Guillaume/HEROLD Vincent Subaru Impreza FA 8 51:01,9 +07:46,9 +00:17,4
34 38 BALESTER Pascal/BENZAL Aurélien Renault Clio RS R 3 51:40,2 +08:25,2 +00:38,3
35 47 SAUVAIGO Maxime/MARQUEZ Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 52:32,1 +09:17,1 +00:51,9
36 45 THIODET Roméo/COUSIN Sébastien Ford Fiesta R 2 52:35,6 +09:20,6 +00:03,5
37 39 ARROT Yohann/TURQUET Karen Renault Clio F2 14 52:39,3 +09:24,3 +00:03,7
38 52 GASSOT Cyrille/DESCAMPS Jean-Charles Lotus Elise 111 S GT 9 52:49,2 +09:34,2 +00:09,9
39 44 CLAUSI Mélody/CLAUSI Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 54:01,8 +10:46,8 +01:12,6
40 40 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Peugeot 306 F2 14 56:32,7 +13:17,7 +02:30,9
41 51 PAROLA Eric/PARTY Frédéric Peugeot 206 XS FA 6K 56:55,7 +13:40,7 +00:23,0
42 57 SARTORI Stéphane/SARTORI Enzo Peugeot 205 Rallye FN 1 57:49,5 +14:34,5 +00:53,8
43 23 PALLONE Jonathan/GARCIA Enzo Porsche 997 GT3 GT+ 15 58:14,0 +14:59,0 +00:24,5
44 31 MARTIN Emilien/DELIGNY Kévin Renault Clio RS FN 3 58:24,4 +15:09,4 +00:10,4
45 36 HUTEAU Thierry/HUTEAU Gabriel Renault Clio RS R 3 58:34,9 +15:19,9 +00:10,5
46 53 MARCHAND Patrick/QUEIROLO Sylvie Lotus Exige GT 9 59:10,2 +15:55,2 +00:35,3
47 48 DEMEDARDI Pierre-Louis/ALTANA Patrick Peugeot 208 VTI R 2 1:01:09,7 +17:54,7 +01:59,5
48 18 SERRA Dominique/PISANO Mickaël Volkswagen Polo GTI R 5 4:01:04,1 +3:17:49,1 +2:59:54,4
49 5 BALLY Jean-Jacques/CLOSIER Valérie Subaru Impreza WRC FA 8W 4:17:46,5 +3:34:31,5 +16:42,4
50 43 HARCHOUX Anthony/LORIDON Flavien Peugeot 206 XS FA 6K 4:23:01,7 +3:39:46,7 +05:15,2
51 22 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Abarth 124 Rallye GT+ 15 4:40:50,3 +3:57:35,3 +17:48,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:51

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Marathon (15.680 km)